3. artikel
  5. CoBrA Kunst

CoBrA Kunst

Bei Kunstveiling sind Sie an der richtigen Adresse, um CoBrA-Kunst zu kaufen. In der CoBrA-art Auktion finden Sie immer ein breites und vielfältiges Angebot an einzigartigen CoBrA-Kunstwerken berühmter Künstler auf wie Karel Appel, Corneille, Pierre Alechinsky und Asger Jorn zum Verkauf. CoBrA ist eine Künstlerbewegung, die die Fantasie vieler anregt und bei Kunstliebhabern immer noch sehr beliebt ist. Sehen Sie sich unten das aktuelle Angebot an CoBrA-art zum Verkauf von Künstlern an, die zu dieser revolutionären Gruppe gehörten.

Herman Brood - zeefdruk: Tarzan kaufen? Bieten Sie von 495!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Siebdruck: Tarzan
Technik Siebdruck
Maße 108.5 x 49 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
495 €
Rob Scholte - Zeefdruk: Reproductie verplicht kaufen? Bieten Sie von 250!
Rob Scholte (1958) Niederländisch Siebdruck: Reproduktion erforderlich
Technik Siebdruck
Maße 122 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
250 €
Thomas A. Clark - zeefdruk: Glade - 1996 kaufen? Bieten Sie von 250!
Thomas A. Clark (1944) Schottisch Siebdruck: Glade – 1996
Technik Siebdruck
Maße 40 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
250 €
Jan Cremer - zeefdruk: Altai - 1988 kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Cremer (1940-2024) Niederländisch Siebdruck: Altai - 1988
Technik Siebdruck
Maße 116 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
250 €
Marien Schouten - untitled (ingelijst). kaufen? Bieten Sie von 250!
Marien Schouten (1956) Niederländisch ohne Titel
Technik Litho
Maße 85 x 115 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
250 €
1 Gebot
Wim Graste - Bloesem kaufen? Bieten Sie von 200!
Wim Graste (1916-2006) Belgisch Blüte
Technik Ölgemälde
Maße 75 x 55 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
200 €
Anton Pieck - Ets: Stadsgezicht Zalt - Bommel kaufen? Bieten Sie von 250!
Anton Pieck (1895-1987) Niederländisch Radierung: Tor in Hildesheim - 1930
Technik Radierung
Maße 32.5 x 42.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Armando - giclee op linnen: Das Grab kaufen? Bieten Sie von 275!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Giclée auf Leinen: Das Grab
Technik Giclée
Maße 100 x 101 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
275 €
Bart Jonkers - Bergen Saanen (ets+boek in de ban van Hercules Segers, Rembrandt en de modernen) kaufen? Bieten Sie von 300!
Bart Jonkers (1920-2001) Niederländisch Bergen Saanen (Radierung + Buch im Bann von Herkules Segers, Rembrandt und den Modernen)
Technik Radierung
Maße 18 x 24 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
300 €
Corneille - Ingelijste zeefdruk: Extase - 1990 (nette lijst!) kaufen? Bieten Sie von 375!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Gerahmter Siebdruck: Extase – 1990 (schöner Rahmen!)
Technik Litho
Maße 80.5 x 90.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
375 €
Co Westerik - Verschijning over het land, litho kaufen? Bieten Sie von 250!
Co Westerik (1924-2018) Niederländisch Erscheinung über dem Land, Lithographie
Technik Litho
Maße 71 x 56 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Co Westerik - Ingelijste zeefdruk - 1996 (nette lijst!) kaufen? Bieten Sie von 250!
Co Westerik (1924-2018) Niederländisch Gerahmter Siebdruck – 1996 (schöner Rahmen!)
Technik Siebdruck
Maße 51 x 62 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Corneille - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Ohne Titel
Technik Litho
Maße 56 x 45 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Technik Litho
Maße 56 x 45 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Co Westerik - Ingelijste kleurenlitho: "Am Waldrand" - 1995 (nette lijst!) kaufen? Bieten Sie von 250!
Co Westerik (1924-2018) Niederländisch Gerahmte Farblithographie: „Am Waldrand“ – 1995 (schöner Rahmen!)
Technik Litho
Maße 46 x 53 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Constant - ets: echtpaar kaufen? Bieten Sie von 299!
Constant (1920-2005) Niederländisch Radierung: Ehepaar
Technik Radierung
Maße 65.5 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
299 €
Technik Litho
Maße 56 x 45 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
David Roth - Siebdruck - Auflage 150 - signiert-nummeriet kaufen? Bieten Sie von 199!
David Roth (1942) amerikanisch Siebdruck - Auflage 150 - signiert-nummeriet
Technik Siebdruck
Maße 75 x 74 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
199 €
Ids Wiersma - Bolsward kaufen? Bieten Sie von 250!
Ids Wiersma (1878-1965) Niederländisch Bolsward
Technik Radierung
Maße 37 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Jeanne Bieruma Oosting - Ets: Japanse vis kaufen? Bieten Sie von 399!
Jeanne Bieruma Oosting (1898-1994) Niederländisch Mitglieder: Winter/Sommer – 1984
Technik Radierung
Maße 21.5 x 25 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
399 €
Arnold van Griensven - portfolio chips en garnalen: 7 etsen - 1990 kaufen? Bieten Sie von 499!
Arnold van Griensven (1945) Niederländisch Portfolio Chips und Garnelen: 7 Radierungen – 1990
Technik Radierung
Maße 65 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
499 €
Chris Koelemeijer - boslandschap kaufen? Bieten Sie von 150!
Chris Koelemeijer (1915-1973) Niederländisch Waldlandschaft
Technik Ölgemälde
Maße 53 x 63 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
150 €
Carel Willink - Schitterende zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 385!
Carel Willink (1900-1983) Niederländisch Wunderschöner Siebdruck
Technik Siebdruck
Maße 68 x 78 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
385 €
Rob Scholte - Glossy XXIII, piëzografie (groot, kleine oplage) kaufen? Bieten Sie von 375!
Rob Scholte (1958) Niederländisch Glossy XXIII, Piezographie (große, kleine Auflage)
Technik Giclée
Maße 112 x 76 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
375 €
Lucebert - Ets - 1974 kaufen? Bieten Sie von 250!
Lucebert (1924-1994) Niederländisch Radierung schwarz-weiß
Technik Radierung
Maße 39 x 52.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
250 €
Carel Willink - Chateau Dampierre, piëzografie (mooi ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 295!
Carel Willink (1900-1983) Niederländisch Chateau Dampierre, Piezographie (wunderschön gerahmt)
Technik Giclée
Maße 69 x 79 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
295 €
Larry Zox - "Moro II" Auflage 185 - signiert-nummeriert (108 x 76 cm) kaufen? Bieten Sie von 500!
Larry Zox (1937-2006) amerikanisch "Moro II" Auflage 185 - signiert-nummeriert (108 x 76 cm)
Technik Siebdruck
Maße 108 x 76 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
aktuelles Gebot
500 €
1 Gebot
Kees van Bohemen - Stilleven, zeefdruk (netjes ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 250!
Kees van Bohemen (1928-1985) Niederländisch Stillleben, Siebdruck (sauber gerahmt)
Technik Siebdruck
Maße 83 x 73 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €