3. artikel
  5. CoBrA Kunst

CoBrA Kunst

Bei Kunstveiling sind Sie an der richtigen Adresse, um CoBrA-Kunst zu kaufen. In der CoBrA-art Auktion finden Sie immer ein breites und vielfältiges Angebot an einzigartigen CoBrA-Kunstwerken berühmter Künstler auf wie Karel Appel, Corneille, Pierre Alechinsky und Asger Jorn zum Verkauf. CoBrA ist eine Künstlerbewegung, die die Fantasie vieler anregt und bei Kunstliebhabern immer noch sehr beliebt ist. Sehen Sie sich unten das aktuelle Angebot an CoBrA-art zum Verkauf von Künstlern an, die zu dieser revolutionären Gruppe gehörten.

Mohammed Quraish - Flying I kaufen? Bieten Sie von 37!
Mohammed Quraish (1965) irakisch Fliegen I
Technik Siebdruck
Maße 43 x 133 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
37 €
Knud Odde - kleuren ets - 2003 - oplage 30 ex kaufen? Bieten Sie von 75!
Knud Odde (1955) dänisch Farbradierung – 2003 – Auflage 30 Exemplare
Technik Radierung
Maße 46 x 38 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
75 €
Roy Tonkin - Osimis VI kaufen? Bieten Sie von 40!
Roy Tonkin (1959) Englisch Du hast es ausgelassen
Technik Siebdruck
Maße 53 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
40 €
Frank Lejeune - Whatever it takes kaufen? Bieten Sie von 23!
Frank Lejeune (1952) Niederländisch Was auch immer notwendig ist
Technik Siebdruck
Maße 110 x 90 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
23 €
Peter Donkersloot - Waterverf en potlood, Tennisser omringd door media kaufen? Bieten Sie von 50!
Peter Donkersloot (1959) Niederländisch Aquarell und Bleistift, Tennisspieler umgeben von Medien
Technik Gemischte Technik
Maße 50.5 x 36.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Wim Motz - Sax kaufen? Bieten Sie von 25!
Wim Motz (1900-1977) Niederländisch Rechts
Technik Siebdruck
Maße 33 x 29 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
25 €
Ger Lataster - grote kleurenets uit 1976 - oplage 40 ex. kaufen? Bieten Sie von 75!
Ger Lataster (1920-2012) Niederländisch große Farbradierungen von 1976 - Auflage 40 Exemplare.
Technik Radierung
Maße 50 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
75 €
Klaas Gubbels - zeefdruk ‘Verlegen schaduwen’ - 1981 kaufen? Bieten Sie von 95!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Siebdruck 'Shy Shadows' - 1981
Technik Siebdruck
Maße 38 x 57 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
aktuelles Gebot
95 €
1 Gebot
Jochem de Graaf - Klaprozen kaufen? Bieten Sie von 29!
Jochem de Graaf (1954) Niederländisch Mohnblumen
Technik Ölgemälde
Maße 80 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
29 €
Emily Dickinson - en drie andere dichters kaufen? Bieten Sie von 40!
Emily Dickinson (1830-1886) amerikanisch und drei weitere Dichter
Technik Mischdrucktechnik
Maße 25 x 17 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
40 €
Marian van der Sanden - Stilleven kaufen? Bieten Sie von 595!
Marian van der Sanden (1957) Niederländisch Stillleben
Technik Ölgemälde
Maße 107 x 107 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
595 €
Peter Klashorst - Set zeefdrukken - handgesigneerd - 100 ex kaufen? Bieten Sie von 150!
Peter Klashorst (1957) Niederländisch Set Siebdrucke – handsigniert – 100 Exemplare
Technik Siebdruck
Maße 90 x 75 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
aktuelles Gebot
191 €
7 Gebote
Nico Vrielink - Jeane in de avondzon. kaufen? Bieten Sie von 700!
Nico Vrielink (1958) Niederländisch Jean in der Abendsonne.
Technik Acryl
Maße 79 x 113 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Platte
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
700 €
Maartje Wijngaarden - lot van 3 zeefdrukken - Handgesigneerd - 24 ex. kaufen? Bieten Sie von 125!
Maartje Wijngaarden (1947) Niederländisch Lot von 3 Siebdrucken – handsigniert – 24 Exemplare.
Technik Siebdruck
Maße 80 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
125 €
Jan Kelderman - Molenlandschap met visserman kaufen? Bieten Sie von 70!
Jan Kelderman (1914-1990) Niederländisch Auf der Suche nach Winter und Holz in Garderen
Technik Ölgemälde
Maße 50 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
70 €
Kristalunie Maastricht - Blauwe glazen vaas kaufen? Bieten Sie von 10!
Kristalunie Maastricht (1925) Niederländisch Blaue Glasvase
Maße 14.7 x 12 x 12.8 cm (h x b x t)
Gewicht 830 g
Signiert Unmarkiert
aktuelles Gebot
20 €
4 Gebote
De Sphinx - Set onderzetters/ kleine bordjes (6) kaufen? Bieten Sie von 30!
De Sphinx (1899) Niederländisch Set Untersetzer/kleine Teller (6)
Maße 1.5 x 11 x 11 cm (h x b x t)
Gewicht 485 g
Signiert Markiert / Markenaufkleber
aktuelles Gebot
30 €
1 Gebot
Scailmont - Vaasje roze persglas kaufen? Bieten Sie von 20!
Scailmont (1901-1976) Belgisch Vase aus rosa gepresstem Glas
Maße 12.5 x 8 x 8 cm (h x b x t)
Gewicht 365 g
Signiert Unmarkiert
Ausrufpreis
20 €
Rob Scholte - Zeefdruk, Vrede van Münster kaufen? Bieten Sie von 80!
Rob Scholte (1958) Niederländisch Siebdruck, Frieden von Münster
Technik Siebdruck
Maße 64 x 90 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
80 €
Marie Louise Batardy - Geboorte van Christus? kaufen? Bieten Sie von 220!
Marie Louise Batardy (1943) Belgisch Geburt Christi?
Technik Gemischte Technik
Maße 30 x 41 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
220 €
Rob Scholte - Golden Horizon 6 kaufen? Bieten Sie von 75!
Rob Scholte (1958) Niederländisch Goldener Horizont 6
Technik Siebdruck
Maße 120 x 85 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
75 €
1 Gebot
Jan Hoedemakers - Stilleven met kruik, schaaltje druiven en schaal vijgen kaufen? Bieten Sie von 695!
Jan Hoedemakers (1949) Niederländisch Stillleben mit Krug, Schale mit Weintrauben und Schale mit Feigen
Technik Ölgemälde
Maße 64 x 111 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
695 €
Frans Room - Brandaris-Terschelling kaufen? Bieten Sie von 25!
Frans Room (1939-2023) Niederländisch Brandaris-Terschelling
Technik Siebdruck
Maße 61 x 91 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
25 €
1 Gebot
Harry Boom - Noorderlicht kaufen? Bieten Sie von 15!
Harry Boom (1945) Niederländisch Nordlichter
Technik Offset
Maße 100 x 83 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
15 €
Frank Premsela - Zelfportret kaufen? Bieten Sie von 100!
Frank Premsela (1952) Niederländisch Selbstporträt
Technik Ölgemälde
Maße 50 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Hartfaserplatte
Ausrufpreis
100 €
Karel van Seben - Portret kaufen? Bieten Sie von 15!
Karel van Seben (1893-1988) Niederländisch Porträt
Technik Bleistift
Maße 70 x 59 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
15 €
Harry Spannenburg - Twents landschap kaufen? Bieten Sie von 30!
Harry Spannenburg (1920-1987) Niederländisch Twente-Landschaft
Technik Aquarell
Maße 35 x 45 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
30 €
Henri de Toulouse-Lautrec - Confetti. kaufen? Bieten Sie von 89!
Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901) Französisch Konfetti.
Technik Litho
Maße 45 x 32 cm (h x b)
Ausrufpreis
89 €
Frank Premsela - Schedel kaufen? Bieten Sie von 400!
Frank Premsela (1952) Niederländisch Stillleben
Technik Ölgemälde
Maße 110 x 51 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
400 €
Antoon Hemert - Wintergezicht. Boerderij in de sneeuw. kaufen? Bieten Sie von 69!
Antoon Hemert (1883-1944) Niederländisch Winteransicht. Bauernhof im Schnee.
Technik Radierung
Maße 30 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
69 €
Leonor Fini - Portret. kaufen? Bieten Sie von 59!
Leonor Fini (1908-1996) Französisch Porträt.
Technik Litho
Maße 65 x 49 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
59 €
Bernard Buffet - Kleurenoffset-litho ROSES ROUGES uit 1978 kaufen? Bieten Sie von 110!
Bernard Buffet (1928-1999) Französisch Farboffsetlithographie RED ROSES von 1978
Technik Offset
Maße 29 x 24 cm (h x b)
Ausrufpreis
110 €
Frank Premsela - Stilleven kaufen? Bieten Sie von 300!
Technik Ölgemälde
Maße 106 x 96 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
300 €
Andy Warhol - Kleurenoffset-litho. HEAD (naar Picasso) uit 1985 kaufen? Bieten Sie von 125!
Andy Warhol (1928-1987) amerikanisch Farboffsetlitho. KOPF (nach Picasso) von 1985
Technik Offset
Maße 58 x 48 cm (h x b)
Ausrufpreis
125 €
Jean Michel Folon - Declaratie Rechten van de mens kaufen? Bieten Sie von 49!
Jean Michel Folon (1934-2005) Belgisch Erklärung der Menschenrechte
Technik Litho
Maße 31 x 68 cm (h x b)
Ausrufpreis
49 €
Frank Premsela - Het Oog kaufen? Bieten Sie von 300!
Frank Premsela (1952) Niederländisch Das Auge
Technik Ölgemälde
Maße 102 x 102 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
300 €