Herman Brood - 4 Bücher: Souvenirs 1. Auflage/Wild Romance der Film/Gesundes Sandwich
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1981 |
Technik | Litho |
Träger | Geschöpftes Papier - Büttenpapier |
Stil | Modern |
Thema | Abstrakt |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 63 x 81 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 76 x 93 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 60 |
Sehr schöne Komposition von Bram Bogart. Lithographie auf Arches-Papier, mit Bleistift signiert, datiert ('81) und nummeriert (37/60). Die gesamte Platte in einem schlichten schwarzen Rahmen, hinter Glas und mit einem makellosen, säurefreien Passepartout. Alles in sehr gutem Zustand.
Maße: 93cm x 76cm (inkl. Rahmen), 81cm x 63cm (Blatt)
Beim Kauf sollte das Werk vorzugsweise in Diemen (unweit des Kunstauktionsbüros in Amstelveen) abgeholt werden . Die Abholfrist ist sehr lang, d.h. der Käufer kann das Werk Wochen oder sogar Monate später abholen und wenn möglich mit einem Besuch in Amsterdam für andere Belange verbinden.
Die Zustellung von Swift Couriers kann nach Absprache möglich sein (nur in den Niederlanden und Belgien ë).
Zustand | Sehr gut |