3. Künstler
  5. Druck 190

Druck 190

Gegründet in 1964 - abgebrochen in 1981

filters 1

Drucken 190

Jan Cremer - Gobi II kaufen? Bieten Sie von 175!
Jan Cremer (1940-2024) Niederländisch Gobi II
Technik Siebdruck
Maße 92 x 51 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
aktuelles Gebot
195 €
3 Gebote
Louis Gans - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 50!
Louis Gans (1930-2012) Niederländisch ohne Titel
Technik Siebdruck
Maße 56 x 75 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Theo Daamen - Gebaar kaufen? Bieten Sie von 70!
Theo Daamen (1939-2021) Niederländisch Geste
Technik Radierung
Maße 56 x 76 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
70 €
Co Westerik - Kleine jongen met twee dames buiten kaufen? Bieten Sie von 225!
Co Westerik (1924-2018) Niederländisch Kleiner Junge mit zwei Damen draußen
Technik Litho
Maße 52 x 67 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
225 €
Sam Middleton - Zeefdruk: Bolivia - 1999 kaufen? Bieten Sie von 100!
Sam Middleton (1927-2015) amerikanisch Niederländisch Siebdruck: Bolivien - 1999
Technik Siebdruck
Maße 90 x 69 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
100 €
Corneille - Ingelijste zeefdruk: Vogel - 1996 kaufen? Bieten Sie von 225!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Gerahmter Siebdruck – 1991
Technik Siebdruck
Maße 43 x 38 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
225 €
Corneille - Ingelijste zeefdruk: Vrouw, vogels & kat - 1997 kaufen? Bieten Sie von 399!
Technik Siebdruck
Maße 83 x 89 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
399 €
1 Gebot
Corneille - Ingelijste zeefdruk: "Promenade C" - 1991 kaufen? Bieten Sie von 250!
Technik Siebdruck
Maße 60 x 67 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Etienne Elias - Zeefdruk: Druppels op een surrealistisch landschap kaufen? Bieten Sie von 100!
Etienne Elias (1936-2007) Belgisch Siebdruck:
Technik Siebdruck
Maße 55 x 73 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
100 €
Jan Montyn - Ets: Porte bonheur pour le bays(Sahara) - 1970 kaufen? Bieten Sie von 115!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Ets/Aquatinta – 1984
Technik Radierung
Maße 65 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
115 €
Jan Schoonhoven - Zeefdruk: formatie - 1987 kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Siebdruck: Entstehung – 1987
Technik Siebdruck
Maße 50 x 32.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
250 €
Jan Cremer - grote zeefdruk: Altai - 1988 kaufen? Bieten Sie von 199!
Jan Cremer (1940-2024) Niederländisch Großsiebdruck: Altai – 1988
Technik Siebdruck
Maße 116 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
199 €
Jan Montyn - Ets - 1972 kaufen? Bieten Sie von 115!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Ets – 1972
Technik Radierung
Maße 49.5 x 64 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
115 €
Karel Appel - Summer days kaufen? Bieten Sie von 1995!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Sommertage
Technik Litho
Maße 90 x 72 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
1.995 €
Herman Berserik - ets:2 poppenhoofden - 1977 kaufen? Bieten Sie von 75!
Herman Berserik (1921-2002) Niederländisch Radierung: 2 Puppenköpfe – 1977
Technik Radierung
Maße 27 x 23.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
75 €
Sam Middleton - Zeefdruk: Moonglow/midnight sun - 1997 kaufen? Bieten Sie von 125!
Sam Middleton (1927-2015) amerikanisch Niederländisch Siebdruck: Konzert – 1995
Technik Siebdruck
Maße 40 x 111 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
125 €
Corneille - Vrouw met vogel kaufen? Bieten Sie von 325!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Frau mit Vogel
Technik Litho
Maße 95 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
325 €
Klaas Gubbels - Zeefdruk: Stilleven - 1999 kaufen? Bieten Sie von 499!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Holzschnitt: Kaffeedosen und Milchkännchen – 2007
Technik Siebdruck
Maße 70 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
499 €
Jan Montyn - Haut Provence - kleurenets kaufen? Bieten Sie von 225!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Haut Provence - Farben
Technik Radierung
Maße 73 x 63 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
225 €
Corneille - Le chien blue kaufen? Bieten Sie von 950!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Der blaue Hund
Technik Siebdruck
Maße 128 x 160 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
950 €
Karel Appel - Geen titel kaufen? Bieten Sie von 499!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Kein Titel
Technik Siebdruck
Maße 74 x 94 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
499 €
Ko Oosterkerk - Landschappelijk kaufen? Bieten Sie von 60!
Ko Oosterkerk (1928-2012) Niederländisch Szenisch
Technik Litho
Maße 10 x 20 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
60 €
Ko Oosterkerk - “kaap” kaufen? Bieten Sie von 60!
Ko Oosterkerk (1928-2012) Niederländisch "Kap"
Technik Litho
Maße 22 x 8 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
60 €
Pierre Alechinsky - Compositie kaufen? Bieten Sie von 575!
Pierre Alechinsky (1927) Belgisch Zusammensetzung
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 40 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
575 €
Gerard Leonard van den Eerenbeemt - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 25!
Gerard Leonard van den Eerenbeemt (1936-2011) Niederländisch Ohne Titel
Technik Siebdruck
Maße 78 x 63 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
25 €
Corneille - La maison rouge - Hommage aan Edvard Munch - Groot litho kaufen? Bieten Sie von 600!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Das Rote Haus – Hommage an Edvard Munch – Groot-Litho
Technik Litho
Maße 81 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
600 €
Jan Cremer - 60 ste verjaardag box kaufen? Bieten Sie von 700!
Jan Cremer (1940-2024) Niederländisch 60. Geburtstagsbox
Technik Siebdruck
Maße 42 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
700 €
Corneille - Huisdieren. Zeldzame litho proefdruk 1998. kaufen? Bieten Sie von 185!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Haustiere. Seltener Lithografie-Probedruck von 1998.
Technik Litho
Maße 42 x 49 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
185 €
Corneille - Aquagravure "La vie en rose' - 2008 kaufen? Bieten Sie von 2000!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Aquagravüre „La vie en rose“ – 2008
Technik Gravur
Maße 56 x 76 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
2.000 €
Corneille - Paysage Minéralogique, 1960 - Uniek stuk Met de hand ingekleurde litho kaufen? Bieten Sie von 2000!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Mineralogische Landschaft, 1960 – Einzigartiges Stück mit handgemaltem farbigem Litho
Technik Litho
Maße 56 x 45 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
2.000 €
Jan Montyn - De Vormen (drieluik) kaufen? Bieten Sie von 350!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Die Formen (Triptychon)
Technik Radierung
Maße 59 x 74 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
350 €
Roger Raveel - Individueel en algemeen kaufen? Bieten Sie von 1795!
Roger Raveel (1921-2013) Belgisch Individuell und allgemein
Technik Litho
Maße 90 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Plastik
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.795 €
Corneille - L'allongée kaufen? Bieten Sie von 350!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Das Hinlegen
Technik Litho
Maße 76 x 57 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
350 €
Corneille - 275 Verlaagd Oplage uniek kaufen? Bieten Sie von 275!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch 275 Reduzierte Edition einzigartig
Technik Siebdruck
Maße 37 x 37 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
275 €