3. lots
  5. Lots exclusifs

Lots exclusifs

Ici, vous trouverez un aperçu des lots exclusifs en vente sur Kunstveiling. Sur Kunstveiling, vous trouverez des lots dans toutes les catégories de prix, de 10 euro à plusieurs milliers d'euros. Cet aperçu vous montre les lots proposés à partir de 500 euros.

AcheterCarel Willink - Door Carel Willink gesigneerde kleurenzeefdruk | 'Naar de toekomst' | 1979? Enchérissez de 600!
Carel Willink (1900-1983) Néerlandais Sérigraphie couleur signée Carel Willink | « Vers l'avenir » | 1979
TechniqueSérigraphie
Dimensions63 x 91 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
600 €
AcheterGloria Petyarre - Mountain Devil Lizard? Enchérissez de 1500!
Gloria Petyarre (1942-2021) australien Lézard diable des montagnes
TechniqueAcrylique
Dimensions102 x 56 cm (h x l)
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
1 500 €
AcheterHans Ittmann - Trekpop? Enchérissez de 1150!
Hans Ittmann (1914-1972) Néerlandais Trekpop
TechniqueCéramique
Dimensions100 x 60 x 30 cm (h x l x p)
Mise à prix
1 150 €
AcheterJosep Bofill - Bronzeskulptur mit Selbstporträt-Büste handsigniert? Enchérissez de 750!
Josep Bofill (1942) Espanol Sculpture en bronze avec buste autoportrait signée à la main
TechniqueBronze
Dimensions32 x 19.7 x 12 cm (h x l x p)
Poids3500 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
750 €
AcheterFrantisek Kupka - Illustration zu Cocorico.? Enchérissez de 3000!
Frantisek Kupka (1871-1957) tchèque Illustration de Cocorico.
TechniqueLithographie
Dimensions25.7 x 21.4 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
3 000 €
AcheterSunny Neeter - Drieluik? Enchérissez de 3000!
Sunny Neeter (1953) Néerlandais Trilogie
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions93 x 79 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
3 000 €
AcheterKarel Appel - -Christian Dotremont-Het licht en de lucht lachen? Enchérissez de 1850!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais La lumière et le ciel rient
TechniqueSérigraphie
Dimensions62 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
1 850 €
AcheterO.C. Hooymeijer - groot, in 1994 expressionistisch geschilderd olieverf "portret" fraai ingelijst? Enchérissez de 630!
O.C. Hooymeijer (1958) Néerlandais grande peinture à l'huile expressionniste "portrait" peinte en 1994, magnifiquement encadrée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions80 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
630 €
AcheterWillem Stoop - Monumentaal olieverf op doek "landschap XV" - galerie B.A.S. Utrecht €3975,- !? Enchérissez de 580!
Willem Stoop (1951) Néerlandais Huile sur toile monumentale "Paysage XV" - galerie B.A.S. Utrecht 3975 € !
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions130 x 180 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
580 €
AcheterJoop Stoop - "Don't Hate" - 2 Delen - Totaal: 45 cm x 220 cm - Gemengde techniek - 2024? Enchérissez de 700!
Joop Stoop (1955) Néerlandais "Don't Hate" - 2 Parties - Total : 45 cm x 220 cm - Technique mixte - 2024
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions45 x 220 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
700 €
AcheterA.R. Penck - Kein Titel? Enchérissez de 850!
A.R. Penck (1939-2017) Allemand irlandais Pas de titre
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions51 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
850 €
AcheterLilian Adcock - uniek werk!? Enchérissez de 950!
Lilian Adcock (1944) Belge oeuvre unique !
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions58 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
950 €
AcheterAbdel Wahab Morsi - OHNE TITEL - signiert? Enchérissez de 800!
Abdel Wahab Morsi (1931-2021) égyptien SANS TITRE - signé
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions67.5 x 48.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
Mise à prix
800 €
AcheterAmaranth Roslyn Ehrenhalt - We leave in 9 days? Enchérissez de 1250!
Amaranth Roslyn Ehrenhalt (1928-2021) américain We leave in 9 days
TechniqueGouache
Dimensions95 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
1 250 €
AcheterCorneille - Le bel été? Enchérissez de 725!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Le bel été
TechniqueSérigraphie
Dimensions112.5 x 148.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
725 €
AcheterHerman Brood - Zeefdruk: Lucebertje, ingelijst zeer groot? Enchérissez de 700!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie : Lucebertje, encadrée très grand
TechniqueSérigraphie
Dimensions101 x 155 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
700 €
AcheterMartin Bradley - Hiroyuki? Enchérissez de 1000!
Martin Bradley (1931) Anglais Hiroyuki
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions60 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
1 000 €
AcheterGerti Bierenbroodspot - Codex? Enchérissez de 1000!
Gerti Bierenbroodspot (1940) Néerlandais Manuscrit
TechniqueCouverture rigide
Dimensions45 x 35 cm (h x l)
Mise à prix
1 000 €
AcheterCorneille - Uniek Stuk uit 1960 - Vol d'oiseaux au coeur de l'été? Enchérissez de 700!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Uniek Stuk uit 1960 - Vol d'oiseaux au coeur de l'été
TechniqueLithographie
Dimensions71 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
700 €
AcheterKarel Appel - Hidden in blue/walking with my bird? Enchérissez de 795!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Caché dans le bleu/marchant avec mon oiseau
TechniqueSérigraphie
Dimensions74 x 96 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
795 €
AcheterJasper Banen - Flierefluiters? Enchérissez de 625!
Jasper Banen (1962) Néerlandais Flierefluiters
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
625 €
AcheterWillem Johannes Schutz - Stoomschepen in haven? Enchérissez de 1100!
Willem Johannes Schutz (1854-1933) Néerlandais Bateaux à vapeur dans le port
TechniqueAquarelle
Dimensions45 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
1 100 €
AcheterSerge Spitzer - ABOUT SCULPTURE 1984 - 87? Enchérissez de 800!
Serge Spitzer (1951-2012) roumain À PROPOS DE LA SCULPTURE 1984 - 87
TechniquePlastique
Dimensions48.3 x 65.6 x 5 cm (h x l x p)
Poids3 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
800 €
AcheterDita Von Teese - Schoen? Enchérissez de 5000!
Dita Von Teese (1972) américain Cage et chaussure
TechniqueFer
Dimensions250 x 110 x 320 cm (h x l x p)
Poids20000 g
Mise à prix
5 000 €
AcheterJohn Stezaker - Blind? Enchérissez de 1340!
John Stezaker (1949) Anglais Aveugle
TechniqueC-Print
Dimensions45 x 52.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
1 340 €
AcheterKlaas Gubbels - Grote zeefdruk: 2004? Enchérissez de 650!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais grande sérigraphie : 2004
TechniqueSérigraphie
Dimensions60.5 x 63.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
650 €
TechniqueLithographie
Dimensions63 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
595 €
AcheterHerman Brood - Ingelijste zeefdruk: Ik(nette lijst!)? Enchérissez de 599!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais huile sur toile : rouge en noir
TechniqueSérigraphie
Dimensions98.5 x 88 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
599 €
TechniqueLithographie
Dimensions55 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
650 €
AcheterKarel Appel - Ingelijste zeefdruk: Kat- 1978? Enchérissez de 650!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Lithographie sur pierre : Église d'Athènes - 1987
TechniqueSérigraphie
Dimensions66 x 86 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
650 €
Antonio Saura (1930-1998) Espanol Sérigraphie : Iggy
TechniqueLithographie
Dimensions67 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
895 €
AcheterWout Maters - Bronzen beeld: 1983? Enchérissez de 699!
Wout Maters (1931-2017) Néerlandais Statue en bronze : 1983
TechniqueBronze
Dimensions12.5 x 20 x 10 cm (h x l x p)
Poids1396 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
699 €
AcheterKarin van Ommeren - Stenen beeld: "Slapende vogel"? Enchérissez de 795!
Karin van Ommeren (1955) Néerlandais Statue en pierre : "Oiseau endormi"
TechniquePierre
Dimensions16 x 15 x 15 cm (h x l x p)
Poids4200 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
795 €
AcheterTon Schulten - Zeefdruk: Branding van de zon - 1999? Enchérissez de 595!
Ton Schulten (1938) Néerlandais Sérigraphie : Iggy
TechniqueSérigraphie
Dimensions121 x 92 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
595 €
AcheterTon Schulten - zeer grote zeefdruk: Branding vd herfst II - 2005? Enchérissez de 595!
Ton Schulten (1938) Néerlandais très grande sérigraphie : Branding de l'automne II - 2005
TechniqueSérigraphie
Dimensions75 x 120 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
595 €
AcheterHenry Schouten - Fraai realistisch geschilderd 19e eeuws olieverf / doek "Jachthonden"gesigneerd? Enchérissez de 670!
Henry Schouten (1857-1927) Belge Néerlandais Peinture à l'huile / toile du 19ème siècle magnifiquement peinte de manière réaliste "Yacht
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions75 x 95 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
670 €
AcheterAnton Heyboer - Beeld + tekening met tekst - 1984? Enchérissez de 799!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais image + dessin avec texte - 1984
TechniqueCéramique
Dimensions23.5 x 20 x 10 cm (h x l x p)
Poids2649 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
799 €
AcheterSiet Zuyderland - olieverf op doek: Remise - 1989? Enchérissez de 899!
Siet Zuyderland (1942-2019) Néerlandais huile sur toile : Remise - 1989
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions83.5 x 113 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
899 €
AcheterLuk van Soom - In de armen van Morpheus? Enchérissez de 600!
Luk van Soom (1956) Belge Dans les bras de Morphée
TechniqueBronze
Dimensions62 x 27 x 41 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
600 €
AcheterMaurice de Vlaminck - 1876-1958 handgesigneerde litho uit 1927? Enchérissez de 750!
Maurice de Vlaminck (1876-1958) français 1876-1958 Lithographie signée à la main de 1927
TechniqueLithographie
Dimensions60 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
750 €