Grâce à Kunstveiling, vous pouvez facilement acheter les plus beaux bijoux, articles de design et objets d'art uniques, tels que des peintures classiques, des gravures modernes, des sculptures et des photographies. En tant que membre de Kunstveiling, vous pouvez facilement placer une enchère sur vos articles préférés. Vous pouvez voir et lire ci-dessous comment fonctionnent les enchères en ligne!
Utilisez les filtres de recherche pratiques pour explorer les lots en vente. Vous pouvez par exemple chercher sur un nom d'artiste, une technique, un sujet particulier ou une fourchette de prix. Mettez facilement vos œuvres préférées en favori et recevez des notifications par e-mail pour pour connaître les nouveaux lots en premier.
Enchérissez sur vos lots préférés. Vous êtes le gagnant à la fin de la vente aux enchères ? Kunstveiling vous met en contact avec le vendeur afin que vous puissiez finaliser la transaction directement avec lui. En tant qu'acheteur, vous payez des frais de commission de 15%, la TVA incluse, en sus du prix marteau. Attention : votre offre est contraignante!
Finalisez la transaction directement avec le vendeur. Vous convenez d'un commun accord du mode de paiement et de la livraison de votre achat (par voie postale ou par l’intermédiaire d’un transporteur spécialisé). Vous disposez d’un délai de paiement de 7 jours suite à votre achat. Vous bénéficiez d'une garantie de trois semaines sur l'authenticité et la conformité de votre achat.
Alfonso Moreno - Bol chinois aux cerises
Jan Hoedemakers - Nature morte avec
Piet van Boxel - Paysage français avec maisons
Nico Cevat - Nature morte avec des livres.
Jan van Diemen - Football américain, huile sur toile (encadrée, grand)
Piet van Wijngaerdt - Rozeweelde
Karel Appel - Moulin hollandais -
Keith Haring - Vilas - table pour enfants - avec emballage d'origine
Ger Lataster - ☆☆ Prix réduit ☆☆ Technique mixte et empâtement sur toile, (Très grand)
Dirk Filarski - Paysage avec un pont - probablement Nunspeet ou Giethoorn
Auke de Vries - Composition géométrique
Ada Breedveld - Femme sur un canapé rouge
Joub Wiertz - Ferme du fermier
Albert Mulder - Asters en pot de fleurs
Peter Klashorst - Sérigraphie - Princesse Jaune - 125 exemplaires
Jean Maurice Petizon - Vase en étain
Elva Polyakova - Le printemps à Amsterdam
Elva Polyakova - Soirée à Amsterdam
Huibert Schallenberg - Ferme d'été
Rob Scholte - Veilleuse, sérigraphie (grande !)
Willy Ceysens - Mère de deux enfants
Wim de Haan - Abstracte compositie, gesigneerd en gedateerd 1956
Lucebert - 1979 - Passion et chaos : Célestina de Lucebert
Corneille - Unieke Litho uit 1975 - Femme, Fleur exotique et Oiseau
Corneille - Hommage à Hans Christian Andersen
Helmut Newton - "Amour de bureau, Paris" 1976
Mert Alas & Marcus Piggott - "Kate Moss" 2008
Gerrit Rietveld - Réplique de la table d'appoint Schroeder 1
Gerrit Rietveld - Table d'appoint réplique jaune-bleu
Gerrit Rietveld - Table d'appoint réplique rouge-bleu
Gerrit de Vries - Architecte volant
Aat Verhoog - Miroir sur le mur,
Jasper Banen - Quatre chiffres
Herman Brood - Sérigraphie grand format : Bohemian Rhapsody
Janhendrik Dolsma - huile sur toile : Mer des Wadden (grande œuvre !)
Casper Faassen - schilderij: Robe Blanche 1 - 2012
Jef Diederen - Huile sur toile : Provence III - 1984 (accrochée au musée de Jan !) + livre
Hans Innemee - techniques mixtes : La beauté du vide - 2001 (grand format, à prix réduit !)
Rik van Iersel - Huile sur toile - 1996
Frits van der Zander - Huile sur toile : paysage - 1990 (très grand)
Henk van Vessem - Huile sur toile : amoureux à l'image de l'autre II - 2000 (très grand !)
Henk Vierveijzer - Peinture acrylique sur panneau : sans titre
Hans Innemee - Technique mixte sur bois : Rythme de la nature - 1996
Vous pouvez vous-même mettre des œuvres d'art en vente sur Kunstveiling. Kunstveiling vous permet d'atteindre un grand public varié et susceptible à s’intéresser aux œuvres que vous souhaitez vendre. Nous ne facturons pas de frais de commission aux vendeurs!