Herman Brood - aquarelle encadrée : Les jonquilles V - 1997 (Offre à prix très réduit !!)
Rob Scholte - sérigraphie : Brillant III - 2010
Tini van Doornik - Dessin au pastel, Paons - Encadré
Type d'œuvre d'art | Dessins / Aquarelles |
Année | 1990 |
Technique | Stylo (Encre) |
Style | Abstrait |
Sujet | Abstrait |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 20.8 x 12.7 cm (h x l) |
Signé | Non signé |
Mooie pentekening door Siep van den Berg. Pentekening in oost indische inkt .met daarin verwerkt een collage met blauwe banen
Kunstenaar: Siep van den Berg
titel: Constructivistische compositie in inkt
techniek: Pen op papier
formaat: 20,8 x 12,7 cm.
jaar: 1990
conditie : Mint
Op de voorzijde de pentekening en op de achterzijde een krantenartikel met daarbij " handgeschreven" ....Kees Fens
ConditieÉtat | |||
État | État neuf | ||
Expédition | |||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Leidschendam, Les Pays-Bas | ||
Envoi | Colis postal | ||
Prix | Jusqu'à 2 kg.