3. Information
  5. acheter un article

Acheter de l'art

Faites une offre sur votre article préféré

Vers l'offre
Sûr et fiabledes prix serrés3 semaines de garantie

Grâce à Kunstveiling, vous pouvez facilement acheter les plus beaux bijoux, articles de design et objets d'art uniques, tels que des peintures classiques, des gravures modernes, des sculptures et des photographies. En tant que membre de Kunstveiling, vous pouvez facilement placer une enchère sur vos articles préférés. Vous pouvez voir et lire ci-dessous comment fonctionnent les enchères en ligne!

Acheter de l'art en ligne en 3 étapes

Première étape : Chercher vos lots préférés

Utilisez les filtres de recherche pratiques pour explorer les lots en vente. Vous pouvez par exemple chercher sur un nom d'artiste, une technique, un sujet particulier ou une fourchette de prix. Mettez facilement vos œuvres préférées en favori et recevez des notifications par e-mail pour pour connaître les nouveaux lots en premier.

Deuxième étape : Enchérir

Enchérissez sur vos lots préférés. Vous êtes le gagnant à la fin de la vente aux enchères ? Kunstveiling vous met en contact avec le vendeur afin que vous puissiez finaliser la transaction directement avec lui. En tant qu'acheteur, vous payez des frais de commission de 15%, la TVA incluse, en sus du prix marteau. Attention : votre offre est contraignante!

Troisième étape : Finaliser votre achat

Finalisez la transaction directement avec le vendeur. Vous convenez d'un commun accord du mode de paiement et de la livraison de votre achat (par voie postale ou par l’intermédiaire d’un transporteur spécialisé). Vous disposez d’un délai de paiement de 7 jours suite à votre achat. Vous bénéficiez d'une garantie de trois semaines sur l'authenticité et la conformité de votre achat.

Créer un compte

Articles populaires

AcheterAnnie Leibovitz - „Angelina Jolie – Fotoshooting für Vanity Fair“ 2005? Enchérissez de 150!
Photographies

Annie Leibovitz - "Angelina Jolie - Séance photo pour Vanity Fair" 2005

Mise à prix
150 €
AcheterBram van Velde - Litho, Abstracte compositie,? Enchérissez de 175!
Estampes (Signé à la main)

Bram van Velde - Lithographie, Composition abstraite,

Mise à prix
175 €
AcheterDavid Hockney - The Buzzing of the Blue Guitar - Aquatint, Ets - 1976? Enchérissez de 4200!
Estampes (Signé à la main)

David Hockney - Le bourdonnement de la guitare bleue - Aquatinte, Ets - 1976

Mise à prix
4 200 €
AcheterSEEN - Bubble - Spraypaint op canvas - Richard Mirando, Godfather of Graffiti? Enchérissez de 899!
Peintures

SEEN - Bulle - Bombe de peinture sur toile - Richard Mirando, parrain du graffiti

Mise à prix
899 €
AcheterJim Bird - Monotype - uniek werk 1985? Enchérissez de 375!
Estampes (Signé à la main)

Jim Bird - Monotype - oeuvre unique 1985

Mise à prix
375 €
AcheterRoelf Gerbrands - Een polderweg - olieverfschilderij? Enchérissez de 250!
Peintures

Roelf Gerbrands - Une route de polder - peinture à l'huile

Mise à prix
250 €
AcheterAd van Riel - Landscape (12)? Enchérissez de 125!
Peintures

Ad van Riel - Paysage (12)

Mise à prix
125 €
AcheterCorneille - Variaties op enkele lijnen, 1959? Enchérissez de 3500!
Dessins / Aquarelles

Corneille - Variations sur quelques lignes, 1959

Mise à prix
3 500 €
AcheterCorneille - De dame met de hermelijn: Margherita - 1991? Enchérissez de 3000!
Dessins / Aquarelles

Corneille - De dame met de hermelijn: Margherita - 1991

Mise à prix
3 000 €
AcheterJasper Banen - Bloemen? Enchérissez de 365!
Peintures

Jasper Banen - Fleurs

Mise à prix
365 €
AcheterAnton Geerlings - hardstenen "naakte" - gesigneerd? Enchérissez de 285!
Sculptures / Objets

Anton Geerlings - pierre bleue "nue" -

Mise à prix
285 €
AcheterRien Goené - Model? Enchérissez de 600!
Peintures

Rien Goené - Modèle

Mise à prix
600 €
AcheterHendrik Pieter Groen - Boerenerf? Enchérissez de 150!
Peintures

Hendrik Pieter Groen - Cour de ferme

Mise à prix
150 €
AcheterMarius Bauer - De Sfinx van Gizeh, litho? Enchérissez de 395!
Estampes (Signé à la main)

Marius Bauer - Le Sphinx de Gizeh, lithographie

Mise à prix
395 €
AcheterAnton Pieck - Kerkvenster Sint-Joriskerk te Amersfoort, ets (netjes ingelijst)? Enchérissez de 450!
Estampes (Signé à la main)

Anton Pieck - Vitrail de l'église Saint-Georges d'Amersfoort, eau-forte (soigneusement encadrée)

Mise à prix
450 €
AcheterIenke Kastelein - 'Constructie Deconstructie' in zware stalen lijst? Enchérissez de 100!
Peintures

Ienke Kastelein - 'Construction Déconstruction' en lourde charpente en acier

Mise à prix
100 €
AcheterBruno Bruni - Kleurenoffset-litho FIORE Handgesign.? Enchérissez de 65!
Estampes (Signé à la main)

Bruno Bruni - Lithographie offset couleur FIORE signée à la main.

Mise à prix
65 €
AcheterPieter d' Hont - Merrie met Veulen? Enchérissez de 599!
Sculptures / Objets

Pieter d' Hont - Jument avec poulain

Mise à prix
599 €
AcheterCorry Ammerlaan - Artihove Karaf met 2 wijnglazen glazen? Enchérissez de 25!
Verre / Céramique

Corry Ammerlaan - Carafe Artihove avec 2 verres à vin

Mise à prix
25 €
AcheterMart Kempers - Grote kleuren litho- hoeve op heuvel Limburg - 1986 - zeer kleine oplage !? Enchérissez de 28!
Estampes (Signé à la main)

Mart Kempers - Grande lithographie en couleurs - ferme sur la colline du Limbourg - 1986 - très petit tirage (

Mise à prix
28 €
AcheterJan Wiegers - Houtsnede 'Nieuwmarkt Amsterdam'? Enchérissez de 200!
Estampes (Signé à la main)

Jan Wiegers - Gravure sur bois 'Nieuwmarkt Amsterdam'

Mise à prix
200 €
AcheterHendrik de Hoog - Heistelling, Amsterdam? Enchérissez de 35!
Estampes (Signé à la main)

Hendrik de Hoog - Pieux, Amsterdam

Mise à prix
35 €
AcheterGuillaume Le Roy - Houtsnede: Abstracte compositie(Groot werk!)? Enchérissez de 175!
Estampes (Signé à la main)

Guillaume Le Roy - Gravure sur bois : Composition abstraite (Grande œuvre !)

Mise à prix
175 €
AcheterKlaas Gubbels - Grote zeefdruk? Enchérissez de 550!
Estampes (Signé à la main)

Klaas Gubbels - grande sérigraphie : 2001

Mise à prix
550 €
AcheterRob Scholte - Zeefdruk: Polkadot - 1993? Enchérissez de 200!
Estampes (Signé à la main)

Rob Scholte - Sérigraphie : Copyright

Mise à prix
200 €
AcheterPiet Teraa - Olieverf op doek: Abstracte voorstelling - 1972? Enchérissez de 1750!
Peintures

Piet Teraa - technique mixte sur toile (grosse œuvre !)

Mise à prix
1 750 €
AcheterJean Ruiter - Foto: geometrisch object? Enchérissez de 75!
Photographies

Jean Ruiter - Photo : objet géométrique

Mise à prix
75 €
AcheterFons Brasser - Foto op aluminium: Braun - 2001 (sterk afgeprijsd!)? Enchérissez de 195!
Photographies

Fons Brasser - Photo sur aluminium : Braun - 2001 (fortement réduit !)

Mise à prix
195 €
AcheterArie Berkulin - Acryl op papier - Drieluik: Roermond - 1982? Enchérissez de 199!
Peintures

Arie Berkulin - Kleurenlitho: "Jeux d'Enfants - 1988

Mise à prix
199 €
AcheterRudolf Kämmer - " NEONROT auf SILBER " 1969 signiert? Enchérissez de 150!
Estampes (Signé à la main)

Rudolf Kämmer - Signé "NOIR sur BLANC" 1969

Mise à prix
150 €
AcheterPeter Struycken - Geometrisch abstract (1966), zeefdruk? Enchérissez de 250!
Estampes (Signé à la main)

Peter Struycken - Résumé géométrique (1966), sérigraphie

Mise à prix
250 €
AcheterHarry van Kuyk - Geometrische compositie, zeefdruk? Enchérissez de 195!
Estampes (Signé à la main)

Harry van Kuyk - Composition géométrique, sérigraphie

Mise à prix
195 €
AcheterAntonia Lambelé - Aidyl, reliëf van acrylverf/staal op paneel? Enchérissez de 595!
Peintures

Antonia Lambelé - Aidyl, relief de peinture acrylique/acier sur panneau

Mise à prix
595 €
AcheterDavid Roth - Geometrisch abstract, zeefdruk? Enchérissez de 150!
Estampes (Signé à la main)

David Roth - Résumé géométrique, sérigraphie

Mise à prix
150 €
AcheterThomas Kaminsky - Vier minimalistische composities, 4 etsen in map? Enchérissez de 295!
Estampes (Signé à la main)

Thomas Kaminsky - Quatre compositions minimalistes, 4 eaux-fortes en dossier

Mise à prix
295 €
Estampes (Signé à la main)

Mise à prix
195 €
Estampes (Signé à la main)

Mise à prix
250 €
AcheterHendrikus Roodenburg - Ingelijste kleurenets, Wassenaar - 1951 - Lijst, 61 x 73 cm? Enchérissez de 60!
Estampes (Signé à la main)

Hendrikus Roodenburg - Gravures en couleurs encadrées, Wassenaar - 1951 - Cadre, 61 x 73 cm

Mise à prix
60 €
AcheterPepe Viteri - Ingelijst, Acrylverf op papier , ‘De Bus’ – 1993 – Lijst, 71½ x 91½ cm? Enchérissez de 50!
Peintures

Pepe Viteri - Encadré, Acrylique sur papier, 'Le Bus' – 1993 – Cadre, 71½ x 91½ cm

Mise à prix
AcheterJan Rozeboom - Ingelijste gouache , Abstract-expressionisme – Lijst, 39 x 47½ cm.? Enchérissez de 50!
Peintures

Jan Rozeboom - Gouache encadrée, Expressionnisme abstrait – Cadre, 39 x 47½ cm.

Mise à prix
AcheterEd Dukkers - Zittend figuur? Enchérissez de 80!
Dessins / Aquarelles

Ed Dukkers - Personnage assis

Mise à prix
80 €
AcheterHerman Brood - Lekkerding - ingelijst - 350 ex.? Enchérissez de 10!
Estampes (Signé à la main)

Herman Brood - Chose délicieuse - encadrée - 350 exemplaires.

Enchère actuelle
31 €
6 enchères
AcheterJan Radersma - Gemengde techniek op papier - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Peintures

Jan Radersma - Technique mixte sur carton, Tertulis - Encadrée

Mise à prix
40 €
AcheterKlaas Gubbels - Olieverf op doek: 'Zonder titel' (2001)? Enchérissez de 1950!
Peintures

Klaas Gubbels - Amanuelle II

Mise à prix
1 950 €
AcheterAlbert Klijn - Jan Visser, Theo Kurpershoek, Lot van diverse werken - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Peintures

Albert Klijn - Jan Visser, Theo Kurpershoek, Lot d'œuvres diverses - Encadrées

Mise à prix
AcheterLudmila Danon - Olieverf op paneel, Afternoon - Ingelijst (Zeer groot)? Enchérissez de 150!
Peintures

Ludmila Danon - Huile sur panneau, Après-midi - Encadrée (Très grand)

Mise à prix
150 €
AcheterGerrit Hermens - Acryl op paneel, Nickeltitaalgeel NR. 1 - Ingelijst (Zeer groot)? Enchérissez de 100!
Peintures

Gerrit Hermens - Acrylique sur panneau, Nickel tital jaune NR. 2 - Encadré (Très grand)

Mise à prix
100 €
AcheterArthur Bernard - Zeefdruk, Three in red - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Estampes (Signé à la main)

Arthur Bernard - Sérigraphie, Trois en rouge - Encadrée

Mise à prix
40 €
AcheterTheo Beerendonk - Ets, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 100!
Estampes (Signé à la main)

Theo Beerendonk - Eau-forte, Sans titre - Encadrée

Mise à prix
100 €
AcheterTheo Beerendonk - Ets, Abstracte compositie met hoekige vormen - Ingelijst? Enchérissez de 100!
Estampes (Signé à la main)

Theo Beerendonk - Gravure, Composition abstraite aux formes angulaires - Encadrée

Mise à prix
100 €

Vous souhaitez vendre des œuvres d'art en ligne?

Vous pouvez vous-même mettre des œuvres d'art en vente sur Kunstveiling. Kunstveiling vous permet d'atteindre un grand public varié et susceptible à s’intéresser aux œuvres que vous souhaitez vendre. Nous ne facturons pas de frais de commission aux vendeurs!

En savoir plus sur la vente d'art