Grâce à Kunstveiling, vous pouvez facilement acheter les plus beaux bijoux, articles de design et objets d'art uniques, tels que des peintures classiques, des gravures modernes, des sculptures et des photographies. En tant que membre de Kunstveiling, vous pouvez facilement placer une enchère sur vos articles préférés. Vous pouvez voir et lire ci-dessous comment fonctionnent les enchères en ligne!
Utilisez les filtres de recherche pratiques pour explorer les lots en vente. Vous pouvez par exemple chercher sur un nom d'artiste, une technique, un sujet particulier ou une fourchette de prix. Mettez facilement vos œuvres préférées en favori et recevez des notifications par e-mail pour pour connaître les nouveaux lots en premier.
Enchérissez sur vos lots préférés. Vous êtes le gagnant à la fin de la vente aux enchères ? Kunstveiling vous met en contact avec le vendeur afin que vous puissiez finaliser la transaction directement avec lui. En tant qu'acheteur, vous payez des frais de commission de 15%, la TVA incluse, en sus du prix marteau. Attention : votre offre est contraignante!
Finalisez la transaction directement avec le vendeur. Vous convenez d'un commun accord du mode de paiement et de la livraison de votre achat (par voie postale ou par l’intermédiaire d’un transporteur spécialisé). Vous disposez d’un délai de paiement de 7 jours suite à votre achat. Vous bénéficiez d'une garantie de trois semaines sur l'authenticité et la conformité de votre achat.
Annie Leibovitz - "Angelina Jolie - Séance photo pour Vanity Fair" 2005
Bram van Velde - Lithographie, Composition abstraite,
David Hockney - Le bourdonnement de la guitare bleue - Aquatinte, Ets - 1976
SEEN - Bulle - Bombe de peinture sur toile - Richard Mirando, parrain du graffiti
Jim Bird - Monotype - oeuvre unique 1985
Roelf Gerbrands - Une route de polder - peinture à l'huile
Corneille - Variations sur quelques lignes, 1959
Corneille - De dame met de hermelijn: Margherita - 1991
Anton Geerlings - pierre bleue "nue" -
Hendrik Pieter Groen - Cour de ferme
Marius Bauer - Le Sphinx de Gizeh, lithographie
Anton Pieck - Vitrail de l'église Saint-Georges d'Amersfoort, eau-forte (soigneusement encadrée)
Ienke Kastelein - 'Construction Déconstruction' en lourde charpente en acier
Bruno Bruni - Lithographie offset couleur FIORE signée à la main.
Pieter d' Hont - Jument avec poulain
Corry Ammerlaan - Carafe Artihove avec 2 verres à vin
Jan Wiegers - Gravure sur bois 'Nieuwmarkt Amsterdam'
Hendrik de Hoog - Pieux, Amsterdam
Guillaume Le Roy - Gravure sur bois : Composition abstraite (Grande œuvre !)
Klaas Gubbels - grande sérigraphie : 2001
Rob Scholte - Sérigraphie : Copyright
Piet Teraa - technique mixte sur toile (grosse œuvre !)
Jean Ruiter - Photo : objet géométrique
Fons Brasser - Photo sur aluminium : Braun - 2001 (fortement réduit !)
Arie Berkulin - Kleurenlitho: "Jeux d'Enfants - 1988
Rudolf Kämmer - Signé "NOIR sur BLANC" 1969
Peter Struycken - Résumé géométrique (1966), sérigraphie
Harry van Kuyk - Composition géométrique, sérigraphie
Antonia Lambelé - Aidyl, relief de peinture acrylique/acier sur panneau
David Roth - Résumé géométrique, sérigraphie
Thomas Kaminsky - Quatre compositions minimalistes, 4 eaux-fortes en dossier
Hendrikus Roodenburg - Gravures en couleurs encadrées, Wassenaar - 1951 - Cadre, 61 x 73 cm
Pepe Viteri - Encadré, Acrylique sur papier, 'Le Bus' – 1993 – Cadre, 71½ x 91½ cm
Jan Rozeboom - Gouache encadrée, Expressionnisme abstrait – Cadre, 39 x 47½ cm.
Herman Brood - Chose délicieuse - encadrée - 350 exemplaires.
Jan Radersma - Technique mixte sur carton, Tertulis - Encadrée
Albert Klijn - Jan Visser, Theo Kurpershoek, Lot d'œuvres diverses - Encadrées
Ludmila Danon - Huile sur panneau, Après-midi - Encadrée (Très grand)
Gerrit Hermens - Acrylique sur panneau, Nickel tital jaune NR. 2 - Encadré (Très grand)
Arthur Bernard - Sérigraphie, Trois en rouge - Encadrée
Theo Beerendonk - Eau-forte, Sans titre - Encadrée
Theo Beerendonk - Gravure, Composition abstraite aux formes angulaires - Encadrée
Vous pouvez vous-même mettre des œuvres d'art en vente sur Kunstveiling. Kunstveiling vous permet d'atteindre un grand public varié et susceptible à s’intéresser aux œuvres que vous souhaitez vendre. Nous ne facturons pas de frais de commission aux vendeurs!