3. lots
  5. Lots exclusifs

Lots exclusifs

Ici, vous trouverez un aperçu des lots exclusifs en vente sur Kunstveiling. Sur Kunstveiling, vous trouverez des lots dans toutes les catégories de prix, de 10 euro à plusieurs milliers d'euros. Cet aperçu vous montre les lots proposés à partir de 500 euros.

AcheterHarm Kamerlingh Onnes - Ingelijste olieverf op board - 1964? Enchérissez de 899!
Harm Kamerlingh Onnes (1893-1985) Néerlandais Sérigraphie encadrée avec montre Swatch : Vive la paix - 1995
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions42 x 52.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
899 €
AcheterFerenc Gogos - Acryl op board, ingelijst: "Los" - 1987? Enchérissez de 599!
Ferenc Gogos (1936-2011) Néerlandais gravure encadrée : Paysage de Groningen avec frêne étêté et jeune aulne (cadre soigné !)
TechniqueAcrylique
Dimensions80 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
599 €
AcheterWillem Minderman - Olieverf op doek: Stilleven met witte kan? Enchérissez de 695!
Willem Minderman (1910-1985) Néerlandais gravure encadrée : Paysage de Groningen avec frêne étêté et jeune aulne (cadre soigné !)
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions96 x 118 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
695 €
AcheterRik van Iersel - Acryl op doek - 1990? Enchérissez de 795!
Rik van Iersel (1961) Néerlandais Acrylique sur toile - 1990
TechniqueAcrylique
Dimensions79 x 98 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
795 €
AcheterMarli Hommel - Olieverf op doek: Twee paardenhoofden - 2008(Ingelijst)? Enchérissez de 799!
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions84 x 84 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
799 €
AcheterLeon Adriaans - olieverf op doek: vlinder - 1988 (gemaakt voor vrouw en dochter)? Enchérissez de 1750!
Leon Adriaans (1944-2004) Néerlandais huile sur toile : papillon - 1988 (fait pour femme et fille)
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions67.5 x 103 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
1 750 €
AcheterPiet Warffemius - Acryl op doek - 1988(groot werk, sterk afgeprijsd!)? Enchérissez de 595!
Piet Warffemius (1956) Néerlandais Acrylique sur toile - 1988 (grosse œuvre, fortement remise !)
TechniqueAcrylique
Dimensions114 x 124 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
595 €
AcheterCharlotte Molenkamp - Olieverf op doek: Rode vis? Enchérissez de 1995!
Charlotte Molenkamp (1955) Néerlandais huile sur toile : rouge en noir
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions113.5 x 143.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
1 995 €
AcheterJeroen Buitenman - Olieverf op doek: Jurk - 1973? Enchérissez de 695!
Jeroen Buitenman (1973) Néerlandais Huile sur toile : Robe - 1973
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions139 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
695 €
AcheterCharlotte Molenkamp - olieverf op doek: rood in zwart? Enchérissez de 1999!
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions93 x 113.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
1 999 €
AcheterRik van Iersel - Olieverf op doek - 1996? Enchérissez de 595!
Rik van Iersel (1961) Néerlandais Huile sur toile - 1996
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions100 x 120 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
595 €
AcheterMarli Hommel - Olieverf op doek: Dravend paard - 2002(Ingelijst)? Enchérissez de 799!
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions84 x 84 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
799 €
AcheterHerman Brood - Ingelijste zeefdruk: Ik(nette lijst!)? Enchérissez de 599!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais huile sur toile : rouge en noir
TechniqueSérigraphie
Dimensions98.5 x 88 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
599 €
Antonio Saura (1930-1998) Espanol Sérigraphie : Iggy
TechniqueLithographie
Dimensions67 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
895 €
AcheterTon Schulten - Zeefdruk: Branding van de zon - 1999? Enchérissez de 595!
Ton Schulten (1938) Néerlandais Sérigraphie : Iggy
TechniqueSérigraphie
Dimensions121 x 92 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
595 €
AcheterHerman Brood - Zeefdruk: Guitar man? Enchérissez de 750!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie : "voir un homme adulte pleurer" - 1993
TechniqueSérigraphie
Dimensions74 x 121 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
750 €
AcheterAnton Fortuin - Palisander houten sculptuur: Kikker - 1958? Enchérissez de 1000!
Anton Fortuin (1880-1967) Néerlandais Sculpture en grès : "Deux visages" (très lourd !)
TechniqueBois
Dimensions10 x 8 x 8 cm (h x l x p)
Poids334 g
Mise à prix
1 000 €
AcheterAnton Fortuin - Houten sculptuur: Bruid met boeket - 1951? Enchérissez de 1495!
TechniqueBois
Dimensions38 x 14.5 x 12.7 cm (h x l x p)
Poids2446 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 495 €
AcheterKarin van Ommeren - Stenen beeld: "Slapende vogel"? Enchérissez de 795!
Karin van Ommeren (1955) Néerlandais Statue en pierre : "Oiseau endormi"
TechniquePierre
Dimensions16 x 15 x 15 cm (h x l x p)
Poids4200 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
795 €
AcheterWout Maters - Bronzen beeld: 1983? Enchérissez de 699!
Wout Maters (1931-2017) Néerlandais Statue en bronze : 1983
TechniqueBronze
Dimensions12.5 x 20 x 10 cm (h x l x p)
Poids1396 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
699 €
AcheterDirk Smorenberg - Olieverf of doek, Besneeuwde molens bij Ankeveen - Ingelijst? Enchérissez de 2000!
Dirk Smorenberg (1883-1960) Néerlandais Peinture à l'huile ou toile, Moulins à vent enneigés près d'Ankeveen - Encadré
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions72 x 54.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
2 000 €
AcheterBarend Leonardus Hendriks - Olieverf op doek, Zomerlandschap - Ingelijst? Enchérissez de 1000!
Barend Leonardus Hendriks (1830-1899) Néerlandais Huile sur toile, Paysage d'été - Encadrée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions96.5 x 73.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
1 000 €
AcheterJohn van Deventer - De waarzegster? Enchérissez de 1500!
John van Deventer (1903-1952) Néerlandais La diseuse de bonne aventure
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions25 x 30 cm (h x l)
SupportCarton
Mise à prix
1 500 €
AcheterCorneille - litho: Mer du Sud - 1958 (oplage slechts 12 stuks!!!)? Enchérissez de 895!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge lithographie : Mer du Sud - 1958 (édition seulement 12 exemplaires !!!)
TechniqueLithographie
Dimensions47 x 55.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
895 €
AcheterJiri Anderle - "Perseus und Gráie" 1981 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 699!
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions48 x 64.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
699 €
AcheterEugène Brands - grote ingelijste olieverf op papier: Sunset - 1985? Enchérissez de 2750!
Eugène Brands (1913-2002) Néerlandais grande huile sur papier encadrée : Coucher de soleil - 1985
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions62.5 x 62.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
2 750 €
AcheterJiri Anderle - „El Ladid" (Zyklus Kamasutra) 1973 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 900!
Dimensions76.5 x 63.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
900 €
AcheterJiri Anderle - „KAMASUTRA II" 1973 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 900!
Dimensions80 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
900 €
AcheterJiri Anderle - "L´estro armonico" - Ant. Vivaldi, 1988 - Auflage 60 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 600!
Dimensions64.5 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
600 €
AcheterLucebert - gemengde techniek op board: "La Mama" - 1977? Enchérissez de 1950!
Lucebert (1924-1994) Néerlandais technique mixte à bord : "La Mama" - 1977
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions80 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
1 950 €
AcheterKlaas Gubbels - Grote zeefdruk: 2004 (laatste exemplaar)? Enchérissez de 650!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Sérigraphie grand format : 2004 (dernier exemplaire)
TechniqueSérigraphie
Dimensions60.5 x 63.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
650 €