3. artikel
  5. exklusive Artikel

exklusive Artikel

Hier finden Sie eine Übersicht des exklusiven Angebots bei Kunstveiling. Bei Kunstveiling finden Sie Artikel in vielen Preiskategorien. Von 10 Euro bis zu vielen tausend Euro. In dieser Übersicht finden Sie das Angebot mit einem Ausrufpreis über 500 Euro.

Anton Heyboer - "Scheppen en Vernietigen" -Groot werk in olie uit de tube op doek - 100 x 120 cm kaufen? Bieten Sie von 875!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch „Schöpfung und Zerstörung“ – Große Arbeit in Öl aus der Tube auf Leinwand – 100 x 120 cm
TechnikÖlgemälde
Maße100 x 120 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
875 €
Anton Heyboer - "Paradijsje" - 1953 - Plaat 9 x 16 cm - Afgebeeld boek Locher blz. 8 kaufen? Bieten Sie von 750!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch „Paradijsje“ – 1953 – Teller 9 x 16 cm – Bildband Locher Seite 8
TechnikTrockennadel
Maße34 x 43 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
750 €
Anthon Hoornweg - Bronzen beeld van een Egyptische Godheid - 1987 - 18/20 - Gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 695!
Anthon Hoornweg (1948) Niederländisch Bronzestatue einer ägyptischen Gottheit – 1987 – 18/20 – Signiert
TechnikBronze
Maße22 x 18 x 22 cm (h x b x t)
Gewicht3000 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
695 €
Claude Michel Clodion - Bronzen plaat met de optocht van Bachus en zijn volgelingen kaufen? Bieten Sie von 750!
Claude Michel Clodion (1738-1814) Französisch Bronzeplatte mit der Prozession des Bachus und seiner Anhänger
TechnikBronze
Maße3 x 45 x 20 cm (h x b x t)
Gewicht8500 g
Ausrufpreis
750 €
Peter Doig - Summer Ting Parkhaus kaufen? Bieten Sie von 1620!
Peter Doig (1959) Schottisch kanadisch Englisch Summer Ting Parkhaus
TechnikMischdrucktechnik
Maße59 x 83 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
1.620 €
Pierre Luc Rousseau - Femme nue au harem kaufen? Bieten Sie von 550!
Pierre Luc Rousseau (1899-1958) Französisch Nackte Frau im Harem
TechnikÖlgemälde
Maße50 x 66 cm (h x b)
TrägerPapier
Ausrufpreis
550 €
Elena Filatov - Spaanse dame met bloem in haar hand kaufen? Bieten Sie von 750!
Elena Filatov (1968) Kasachstan Spanierin mit Blume in der Hand
TechnikÖlgemälde
Maße160 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
750 €
Maria Skowronska - schatten kaufen? Bieten Sie von 1380!
Maria Skowronska (1948-1922) Polnisch schatten
TechnikÖlgemälde
Maße92 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
1.380 €
Daniel Spoerri - Die Morduntersuchung (Ertrinkungstod) kaufen? Bieten Sie von 570!
Daniel Spoerri (1930) Rumänisch schweizerisch Französisch Deutsch Die Morduntersuchung (Ertrinkungstod)
TechnikSiebdruck
Maße59 x 79 cm (h x b)
TrägerCanvas
Ausrufpreis
570 €
Jan Schoonhoven - ‘zonder titel’ - 1983 kaufen? Bieten Sie von 895!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch 'ohne Titel' - 1983
TechnikSiebdruck
Maße78 x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
895 €
Ysbrant - Boot in imaginair landschap, olieverf op doek (ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 595!
Ysbrant (1937) Niederländisch Boot in imaginärer Landschaft, Öl auf Leinwand (gerahmt)
TechnikÖlgemälde
Maße81 x 95 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
595 €
Herman Brood - HIT….. kaufen? Bieten Sie von 4495!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch SCHLAG…..
TechnikAcryl
Maße105 x 105 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
4.495 €
Gerard van der Laan - Afgemeerde bomschuiten voor de kust kaufen? Bieten Sie von 550!
Gerard van der Laan (1844-1915) Niederländisch Angelegte Bombenschiffe vor der Küste
TechnikÖlgemälde
Maße36 x 31 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
550 €
Anton Heyboer - Baddames op het strand- zeer groot olieverf op doek kaufen? Bieten Sie von 1850!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Badedamen am Strand – sehr großes Öl auf Leinwand
TechnikÖlgemälde
Maße110 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.850 €
Michel François - Zeer grote (!) C-print, Zonder titel - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 600!
Michel François (1956) Belgisch Sehr großer (!) C-Print, ohne Titel – gerahmt
TechnikC-Print
Maße127 x 185 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
600 €
Gerard Prent - Pasteus geschilderd olieverfschilderij op doek, Compositie met bloemen kaufen? Bieten Sie von 600!
Gerard Prent (1954) Niederländisch Öl auf Leinwand (pastös bemalt) aus der Serie „Garten“.
TechnikÖlgemälde
Maße65 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
600 €
Gerard Prent - Pasteus geschilderd olieverfschilderij op doek , Compositie met bloemen kaufen? Bieten Sie von 700!
Gerard Prent (1954) Niederländisch Pastös gemaltes Ölgemälde auf Leinwand, Komposition mit Blumen
TechnikÖlgemälde
Maße65 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
700 €
Benjamin Van Oost - Pinky kaufen? Bieten Sie von 795!
Benjamin Van Oost (1980) Belgisch kleiner Finger
TechnikGemischte Technik
Maße80 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
795 €
Louise Lawler - Misugoshi: Three Flags (swiped) kaufen? Bieten Sie von 1890!
Louise Lawler (1947) amerikanisch Misugoshi: Three Flags (swiped)
TechnikDigitaldruck
Maße67 x 120 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.890 €
Micha Klein - Parrot Painting kaufen? Bieten Sie von 750!
Micha Klein (1964) Niederländisch Papagei-Malerei
TechnikAcryl
Maße151 x 131 cm (h x b)
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
750 €
Gerdine Duijsens-Kroezen - A fat spoiled Lady kaufen? Bieten Sie von 550!
Gerdine Duijsens-Kroezen Niederländisch Eine dicke, verwöhnte Dame
TechnikSiebdruck
Maße73 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
550 €
Raoul Martinez - Stilleven met appels en uien kaufen? Bieten Sie von 575!
Raoul Martinez (1876-1974) Niederländisch Stillleben mit Äpfeln und Zwiebeln
TechnikÖlgemälde
Maße61 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
575 €
Gerard Di Maccio - Ingelijst kunstwerk kaufen? Bieten Sie von 1500!
Gerard Di Maccio (1938) Französisch Gerahmtes Kunstwerk
TechnikGemischte Technik
Maße125 x 87 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.500 €
Jan Sierhuis - Echtpaar kaufen? Bieten Sie von 700!
Jan Sierhuis (1928-2023) Niederländisch Ehepaar
TechnikAcryl
Maße73 x 93 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
700 €
Milton Greene - Marilyn Monroe "The Black Sitting" 1978 - handsigniert kaufen? Bieten Sie von 700!
Milton Greene (1922-1985) amerikanisch Marilyn Monroe "The Black Sitting" 1978 - handsigniert
TechnikSilberdruck (klassisches Foto)
Maße50 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
700 €
Wade Guyton - Green Goya kaufen? Bieten Sie von 2950!
Wade Guyton (1972) amerikanisch Green Goya
TechnikSiebdruck
Maße100 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
2.950 €
Modi Elias - Het droge land kaufen? Bieten Sie von 850!
Modi Elias (1947) Niederländisch Das trockene Land
TechnikÖlgemälde
Maße84 x 94 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
850 €
Otto van Rees - Simon van Cyrene helpt Jezus het kruis te dragen kaufen? Bieten Sie von 1000!
Otto van Rees (1884-1957) Niederländisch Simon von Kyrene hilft Jesus, das Kreuz zu tragen
TechnikÖlgemälde
Maße97 x 97 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.000 €
Philippe Geluck - Gesigneerd beeld: Mini-chat met krant kaufen? Bieten Sie von 3000!
Philippe Geluck (1954) Belgisch Signiertes Bild: Mini-Chat mit Zeitung
TechnikGemischte Technik
Maße29 x 10 x 18 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
3.000 €
Shara Hughes - Night Opening kaufen? Bieten Sie von 1490!
Shara Hughes (1981) amerikanisch Night Opening
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße30 x 24 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
1.490 €
Alfonso Moreno - Salvador Dali in zijn atelier in New York kaufen? Bieten Sie von 895!
Alfonso Moreno (1947) Spanisch Salvador Dali in seinem Atelier in New York
TechnikÖlgemälde
Maße83 x 103 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
895 €