Theo Wolvecamp - Composition abstraite, sérigraphie (très joliment encadrée)
Eugène Brands - Vase bleu, sérigraphie (très joliment encadré, grand)
Corneille - Oiseau jaune, arbre, soleil, sérigraphie (magnifiquement encadrée)
Eugène Brands - M pour Mystère, base de l'Univers, sérigraphie (très joliment encadrée, grande)
Type d'œuvre d'art | Sculptures / Objets |
Période | 1900 à 1944 |
Technique | Pierre |
Style | Réaliste |
Sujet | Portrait |
Dimensions | 33 x 22 x 36 cm (h x l x p) |
Poids | 3599 grammes |
Signé | Signé à la main |
Beeld van August Falise: zittende boerin. Het beeld is gesigneerd op de voet.
Afmetingen: 33 cm hoog, 22 cm breed en 36 cm diep
Conditie : in goede staat. Alleen is het beeld helaas gevallen, waadoor er een arm is afgebroken (deze wordt ook meegeleverd). Dit kan gerestaureerd worden. Bij Christies is het beeld "Zittende boer" ooit geveild voor 1.995 euro.
ZZBEE
État | |||||||
État | Endommagé | ||||||
Hand is afgebroken. Deze wordt meegeleverd, zodat het beeld gerestaureerd kan worden. | |||||||
Expédition | |||||||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Hoek van holland, Les Pays-Bas | ||||||
Envoi | Colis postal | ||||||
Prix | > 10KG ou plus grand que 1.00 x 0.50 mètre