KiewitKunst
  3. Vendeur
  5. KiewitKunst

KiewitKunst

Membre depuis 2011 / 's-Gravenzande, Les Pays-Bas

833 lots en vente / 6763 lots vendus

AcheterJanhendrik Dolsma - olieverf op paneel: Heldere dag? Enchérissez de 1750!
Janhendrik Dolsma (1950) Néerlandais huile sur panneau : Jour clair
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 60 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
1 750 €
AcheterArno Breker - Bronzen sculptuur: 'Verliebtes Mädchen' - 1977? Enchérissez de 1800!
Arno Breker (1900-1991) Allemand Sculpture en bronze : 'Fille amoureuse' - 1977
Technique Bronze
Dimensions 27 x 11.5 x 16 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 800 €
AcheterSven Hoekstra - Olieverf op board: feest op de dijk - 2008? Enchérissez de 1500!
Sven Hoekstra (1945) Néerlandais techniques mixtes - magnifiquement encadrées
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 98.5 x 123 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Enchère actuelle
1 500 €
1 enchère
AcheterKlaus Fussmann - Ingelijste aquarel: Landschap - 1978? Enchérissez de 2750!
Klaus Fussmann (1938) Allemand Aquarelle encadrée : Paysage - 1978
Technique Aquarelle
Dimensions 89.5 x 95 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
2 750 €
AcheterEvert den Hartog - Gepatineerd bronzen beeld: "Stokpaardje - 1995? Enchérissez de 549!
Evert den Hartog (1949) Néerlandais Sculpture en bronze patiné : "Hobby Horse - 1995
Technique Bronze
Dimensions 33 x 21 x 7 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
549 €
AcheterPiet Tuytel - Metalen sculpturen: Key series - 1998? Enchérissez de 699!
Piet Tuytel (1956) Néerlandais Sculpture en bronze patiné : Léda et le Cygne
Technique Aluminium
Dimensions 26.5 x 13.5 x 14 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
699 €
AcheterAat Veldhoen - Ingelijste zeefdruk met wandklok: "Tempus fugit"? Enchérissez de 199!
Aat Veldhoen (1934-2018) Néerlandais Lithographie sur pierre : Église d'Athènes - 1987
Technique Sérigraphie
Dimensions 56 x 54.5 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
199 €
AcheterPeter Hoogerwerf - Gepatineerd bronzen beeld: twee dames met vogel op de hand? Enchérissez de 595!
Peter Hoogerwerf (1956) Néerlandais Statue en bronze patiné : deux dames avec des oiseaux dans les mains
Technique Bronze
Dimensions 28 x 13 x 6 cm (h x l x p)
Poids 3940 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
595 €
AcheterPeter Leyenaar - Bronzen sculptuur: "spelende kinderen"? Enchérissez de 375!
Peter Leyenaar (1923) Néerlandais Sculpture en bronze : "enfants jouant"
Technique Bronze
Dimensions 23 x 16 x 7 cm (h x l x p)
Poids 3168 g
Mise à prix
375 €
AcheterAnton Geerlings - hardstenen beeld: torso? Enchérissez de 399!
Anton Geerlings (1923) Néerlandais statue en pierre dure : torse
Technique Pierre
Dimensions 53.5 x 14 x 10 cm (h x l x p)
Poids 9900 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
399 €
AcheterLambertus Zijl - penning: Juliana - 1936? Enchérissez de 199!
Lambertus Zijl (1866-1947) Néerlandais écrit: Juliana - 1936
Technique Bronze
Dimensions 7 x 5.5 x 0.4 cm (h x l x p)
Poids 153 g
Mise à prix
199 €
AcheterJits Bakker - Bronzen beeld: staand figuur met opgeheven armen? Enchérissez de 799!
Jits Bakker (1937-2014) Néerlandais Statue en bronze : personnage debout, bras levés
Technique Bronze
Dimensions 26.5 x 10 x 10 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
799 €
AcheterHans Blank - Beeld: geabstraheerd paard? Enchérissez de 499!
Hans Blank (1952-2019) Néerlandais Image : cheval abstrait
Technique Bronze
Dimensions 33 x 10.5 x 6 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
499 €
AcheterNathanael Neujean - Gepatineerd bronzen beeld: groep van 3 figuren? Enchérissez de 1499!
Nathanael Neujean (1923) Belge Statue en bronze patiné : cavalier à cheval
Technique Bronze
Dimensions 33 x 14 x 6 cm (h x l x p)
Poids 4260 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 499 €
AcheterMonica van Dael - Brons: Hoofd van een vrouw? Enchérissez de 499!
Monica van Dael (1943) Néerlandais Bronze : Tête de femme
Technique Autre
Dimensions 21 x 13 x 7 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
499 €
AcheterPiet Warffemius - Bronzen sculptuur: boom - 1999? Enchérissez de 750!
Piet Warffemius (1956) Néerlandais Sculpture en bronze : arbre - 1999
Technique Bronze
Dimensions 35 x 20 x 10 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
750 €
AcheterWout Maters - Bronzen beeld: 1983? Enchérissez de 550!
Wout Maters (1931-2017) Néerlandais Statue en bronze : 1983
Technique Bronze
Dimensions 12.5 x 20 x 10 cm (h x l x p)
Poids 1396 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
550 €
AcheterAnton Fortuin - Houten sculptuur: Bruid met boeket - 1951? Enchérissez de 1195!
Anton Fortuin (1880-1967) Néerlandais Sculpture en grès : "Deux visages" (très lourd !)
Technique Bois
Dimensions 38 x 14.5 x 12.7 cm (h x l x p)
Poids 2446 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 195 €
AcheterDumont - Metalen scupltuur: abstract mensfiguur - 1998? Enchérissez de 199!
Dumont (1924) Néerlandais Sculpture en métal : figure humaine abstraite - 1998
Technique Aluminium
Dimensions 29 x 7.5 x 7.5 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
199 €
AcheterJits Bakker - Bronzen beeld: Brandweerman op ladder - 1993? Enchérissez de 999!
Jits Bakker (1937-2014) Néerlandais Statue en bronze : "Rencontre"
Technique Bronze
Dimensions 15 x 9 x 9 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
999 €
AcheterJan Cockx - Geglazuurd aardewerk sculptuur: "Naakt" - 1940? Enchérissez de 299!
Jan Cockx (1891-1976) Belge Sculpture en faïence vernissée : "Nu" - 1940
Technique Pierre
Dimensions 38.5 x 14 x 10 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
299 €
AcheterAngeles Nieto - Bronzen sculptuur op houten voet? Enchérissez de 225!
Angeles Nieto (1963) Espanol Néerlandais Sculpture en bronze sur socle en bois
Technique Bronze
Dimensions 16.8 x 15.5 x 6 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
225 €
AcheterRudolf Schwaiger - Bruin gepatineerd bronzen beeld: Eva - 1973? Enchérissez de 395!
Rudolf Schwaiger (1924-1979) autrichien Statue en bronze patiné marron : Eva - 1973
Technique Bronzé
Dimensions 31 x 30 x 18 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
395 €
AcheterPiet van Heerden - Bronzen beeld: Hondje? Enchérissez de 350!
Piet van Heerden (1924-1996) Néerlandais Statue en bronze : Chien
Technique Bronze
Dimensions 8 x 10 x 4.5 cm (h x l x p)
Mise à prix
350 €
AcheterAd Arma - Uniek Mixed media object: Mask? Enchérissez de 295!
Ad Arma (1954) Néerlandais Objet unique en techniques mixtes : Masque
Technique Techniques mixtes
Signé Signé à la main
Mise à prix
295 €
AcheterNic Jonk - Bronzen beeld: vrouwelijk naakt? Enchérissez de 450!
Nic Jonk (1928-1994) Néerlandais Statue en bronze : nu féminin
Technique Bronze
Dimensions 12 x 5 x 2 cm (h x l x p)
Mise à prix
450 €
AcheterKlaas Gubbels - Zeefdruk: Stilleven - 1999? Enchérissez de 499!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Gravure sur bois : boîtes de café et pots à lait - 2007
Technique Sérigraphie
Dimensions 70 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
499 €
AcheterWoody van Amen - Proefdruk: Jam Satu, met dagboek - 1984? Enchérissez de 75!
Woody van Amen (1936) Néerlandais Preuve : Jam Satu, avec journal - 1984
Technique Sérigraphie
Dimensions 24.5 x 17 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
75 €
AcheterFon Klement - Litho - 1981? Enchérissez de 75!
Fon Klement (1930-2000) Néerlandais et Marion Bloem - Livre avec 8 ouvrages - 1992
Technique Lithographie
Dimensions 24 x 19 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
75 €
AcheterPaul Hans Ohmert - Ets: zeegezicht? Enchérissez de 45!
Paul Hans Ohmert (1890-1960) Allemand Eau-forte : paysage marin
Technique Lithographie
Dimensions 31 x 35.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterJan Wiegers - Kleurenlitho: Berglandschap? Enchérissez de 75!
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 39 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
75 €
AcheterHuub Slijper - Gemengde techniek: "Argema Maenas" - 1998? Enchérissez de 225!
Huub Slijper (1949) Néerlandais huile sur toile : vase noir dans miroir - 1990
Technique Techniques mixtes
Dimensions 69 x 49 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
225 €
AcheterJoost Baljeu - Zeefdruk: "Structuur" - 1986? Enchérissez de 495!
Joost Baljeu (1925-1991) Néerlandais Kleurenlitho: "Jeux d'Enfants - 1988
Technique Sérigraphie
Dimensions 65 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
495 €
AcheterEgill Jacobsen - Ingelijste zeefdruk: Geel masker - 1991? Enchérissez de 375!
Egill Jacobsen (1910-1998) danois Sérigraphie encadrée - 1991
Technique Sérigraphie
Dimensions 40 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
375 €
AcheterSiet Zuyderland - olieverf op doek: Remise - 1989? Enchérissez de 699!
Siet Zuyderland (1942-2019) Néerlandais huile sur toile : Remise - 1989
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 83.5 x 113 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
699 €
AcheterGerard Prent - acryl op board? Enchérissez de 375!
Gerard Prent (1954) Néerlandais acrylique à bord
Technique Acrylique
Dimensions 46 x 46 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Mise à prix
375 €
AcheterPeter Vos - Pentekening: Bij ons in Holland - 1960? Enchérissez de 255!
Peter Vos (1935-2010) Néerlandais Dessin à la plume : Chez nous en Hollande - 1960
Technique Stylo (Encre)
Dimensions 23 x 16 cm (h x l)
Support Papier
Mise à prix
255 €
AcheterCarel Willink - Ingelijste litho: 'Evenwicht der krachten'? Enchérissez de 799!
Carel Willink (1900-1983) Néerlandais Lithographie encadrée
Technique Lithographie
Dimensions 67 x 95 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
799 €
AcheterPaul Hans Ohmert - Ets: mensenmenigte? Enchérissez de 29!
Paul Hans Ohmert (1890-1960) Allemand Ets : foule
Technique Lithographie
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
29 €
AcheterDolf Zwerver - ets : zonder titel? Enchérissez de 95!
Dolf Zwerver (1932-2010) Néerlandais gravure : sans titre
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 56.5 x 39 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
95 €
AcheterGuillaume Le Roy - Houtsnede: Abstracte compositie(Groot werk!)? Enchérissez de 175!
Guillaume Le Roy (1938-2008) Néerlandais Gravure sur bois : Composition abstraite (Grande œuvre !)
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 210 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
175 €
AcheterKees Andrea - Litho: Bok en Haan - 1947? Enchérissez de 39!
Kees Andrea (1914-2006) Néerlandais Lithographie : Buck et Coq
Technique Lithographie
Dimensions 63 x 48 cm (h x l)
Signé Signature imprimée
Mise à prix
39 €