3. Artistes
  5. De Rode Stip

De Rode Stip

Fondé en 1964 - dissous en 1968

Le point rouge

Parce que les associations d'artistes de Haarlem De Groep et Kunst Zij Ons Doel n'autorisaient plus de nouveaux membres, un certain nombre d'artistes partageant les mêmes idées ont fondé De Rode Stip en 1964. En 1968, certains d'entre eux étaient encore inscrits au Kunst Zij Ons Doel.

AcheterWillem Snitker - Hospitalet del Infante 1973? Enchérissez de 100!
Willem Snitker (1938-2015) Néerlandais Hospitalet de l'Infant 1973
Technique Techniques mixtes
Dimensions 38 x 46 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
100 €
AcheterWillem Snitker - 2 litho's + uitnodiging galerie + handgeschreven brief (12 1/2 huwelijk)? Enchérissez de 49!
Willem Snitker (1938-2015) Néerlandais 2 lithographies + invitation galerie + lettre manuscrite (mariage 12 1/2)
Technique Lithographie
Dimensions 35 x 25 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
49 €
AcheterWillem Snitker - Cyclus; het geweten? Enchérissez de 50!
Willem Snitker (1938-2015) Néerlandais Faire du vélo; la conscience
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 16.5 x 20.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
AcheterWillem Snitker - en poëzie van Harry Prenen? Enchérissez de 55!
Willem Snitker (1938-2015) Néerlandais dans la poésie de Harry Prenen
Technique Pochoir
Dimensions 50 x 35 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
55 €
AcheterJan van Wensveen - "Het enige juiste advies"? Enchérissez de 20!
Jan van Wensveen (1935) Néerlandais "Le seul bon conseil"
Technique Lithographie
Dimensions 32.5 x 47.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
20 €