3. Künstler
  5. Der rote Punkt

Der rote Punkt

Gegründet in 1964 - abgebrochen in 1968

Der rote Punkt

Da die Haarlemer Künstlerverbände De Groep und Kunst Zij Ons Doel keine neuen Mitglieder mehr aufnahmen, gründeten 1964 gleichgesinnte Künstler De Rode Stip. Immerhin registrierten sich 1968 einige von ihnen bei Kunst Zij Ons Doel.

Willem Snitker - Hospitalet del Infante 1973 kaufen? Bieten Sie von 100!
Willem Snitker (1938-2015) Niederländisch Hospitalet del Infante 1973
Technik Gemischte Technik
Maße 38 x 46 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
100 €
Willem Snitker - 2 litho's + uitnodiging galerie + handgeschreven brief (12 1/2 huwelijk) kaufen? Bieten Sie von 49!
Willem Snitker (1938-2015) Niederländisch 2 Lithografien + Galerieeinladung + handgeschriebener Brief (12 1/2 Hochzeit)
Technik Litho
Maße 35 x 25 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
49 €
Willem Snitker - Cyclus; het geweten kaufen? Bieten Sie von 50!
Willem Snitker (1938-2015) Niederländisch Zyklus; das Gewissen
Technik Radierung
Maße 16.5 x 20.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Willem Snitker - en poëzie van Harry Prenen kaufen? Bieten Sie von 55!
Willem Snitker (1938-2015) Niederländisch in Gedichten von Harry Prenen
Technik Vorlagendruck
Maße 50 x 35 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
55 €
Jan van Wensveen - "Het enige juiste advies" kaufen? Bieten Sie von 20!
Jan van Wensveen (1935) Niederländisch „Der einzig richtige Rat“
Technik Litho
Maße 32.5 x 47.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
20 €