3. Künstler
  5. Druck 190

Druck 190

Gegründet in 1964 - abgebrochen in 1981

Drucken 190

Klaas Gubbels - Koffietafel kaufen? Bieten Sie von 385!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Couchtisch
Technik Siebdruck
Maße 86 x 74 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
385 €
Sam Middleton - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 100!
Sam Middleton (1927-2015) amerikanisch Niederländisch ohne Titel
Technik Siebdruck
Maße 41 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
100 €
Jan Voss - Kurzer Schauer kaufen? Bieten Sie von 300!
Jan Voss (1936) Deutsch Französisch Kurzer Schauer
Technik Offset
Maße 30 x 43 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
300 €
Corneille - Affiche "Hommage a Mahler" kaufen? Bieten Sie von 10!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Plakat „Hommage an Mahler“
Technik Offset
Maße 60 x 50 cm (h x b)
aktuelles Gebot
20 €
3 Gebote
Ger Lataster - Nummer 2 kaufen? Bieten Sie von 60!
Ger Lataster (1920-2012) Niederländisch Nummer 2
Technik Siebdruck
Maße 80 x 80 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
60 €
Jan Cremer - Hollands Landschap met Koe en Korenschoven - Litho - 16/80 - 1975 kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Cremer (1940-2024) Niederländisch Niederländische Landschaft mit Kuh und Weizengarben - Lithographie - 16/80 - 1975
Technik Litho
Maße 80 x 58 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
250 €
Ger Lataster - Nummer 3 kaufen? Bieten Sie von 60!
Ger Lataster (1920-2012) Niederländisch Nummer 3
Technik Siebdruck
Maße 80 x 80 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
60 €
Corneille - Vogel en figuren kaufen? Bieten Sie von 125!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Vogel und Figuren
Technik Litho
Maße 35 x 47 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
125 €
Metten Koornstra - **Prijs verlaagd** Zonder titel, Lithografie, 71/100 kaufen? Bieten Sie von 20!
Metten Koornstra (1912-1978) Niederländisch **Preis reduziert** Ohne Titel, Lithographie, 71/100
Technik Litho
Maße 39 x 57 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
20 €
Ger Lataster - Nummer 4 kaufen? Bieten Sie von 60!
Ger Lataster (1920-2012) Niederländisch Nummer 4
Technik Siebdruck
Maße 80 x 80 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
60 €
Ger Lataster - Nummer 5 kaufen? Bieten Sie von 60!
Ger Lataster (1920-2012) Niederländisch Nummer 5
Technik Siebdruck
Maße 80 x 80 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
60 €
Ger Lataster - Nummer 8 kaufen? Bieten Sie von 69!
Ger Lataster (1920-2012) Niederländisch Nummer 8
Technik Siebdruck
Maße 80 x 80 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
69 €
Ger Lataster - Nummer 6 kaufen? Bieten Sie von 60!
Ger Lataster (1920-2012) Niederländisch Nummer 6
Technik Siebdruck
Maße 80 x 80 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
60 €
Corneille - 4 ingelijste zeefdrukken - 1991 - 25 ex. kaufen? Bieten Sie von 500!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch 4 gerahmte Siebdrucke – 1991 – 25 Exemplare.
Technik Siebdruck
Maße 98 x 77 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
500 €
Jan Cremer - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 275!
Jan Cremer (1940-2024) Niederländisch Ohne Titel
Technik Siebdruck
Maße 60 x 80 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
275 €
Mark Brusse - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 35!
Mark Brusse (1937) Niederländisch Französisch Ohne Titel
Technik Siebdruck
Maße 50 x 62 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
35 €
Joseph Cals - litho - 'Hommage aan Graham Sutherland' -1980 (Prent 190) kaufen? Bieten Sie von 30!
Joseph Cals (1949) Niederländisch Lithographie – „Hommage an Graham Sutherland“ – 1980 (Prent 190)
Technik Litho
Maße 57 x 76 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
30 €
Hannes Postma - Litho "Exercise in H2O" kaufen? Bieten Sie von 10!
Hannes Postma (1933-2020) Niederländisch Litho "Übung in H2O"
Technik Litho
Maße 40 x 50.3 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
10 €
Jan Cremer - Inverno I kaufen? Bieten Sie von 195!
Jan Cremer (1940-2024) Niederländisch Winter I
Technik Siebdruck
Maße 43.5 x 53.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
195 €
Jan Schoonhoven - minimalistische zeefdruk - 1987 - oplage B/Z kaufen? Bieten Sie von 275!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch minimalistischer Siebdruck – 1987 – Auflage B/Z
Technik Siebdruck
Maße 50 x 32 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
275 €
Klaas Gubbels - zeefdruk ‘Verlegen schaduwen’ - 1981 kaufen? Bieten Sie von 95!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Siebdruck 'Shy Shadows' - 1981
Technik Siebdruck
Maße 38 x 57 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
95 €
Klaas Gubbels - De Chevrolet kaufen? Bieten Sie von 195!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Der Chevrolet
Technik Litho
Maße 29 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
195 €
Klaas Gubbels - Het Graf kaufen? Bieten Sie von 195!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Das Grab
Technik Litho
Maße 30 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
195 €
Jef Diederen - fraaie linosnede - 1991 - oplage 18 kaufen? Bieten Sie von 55!
Jef Diederen (1920-2009) Niederländisch wunderschöner Linolschnitt - 1991 - Auflage von 18
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 28 x 28 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
55 €
Technik Siebdruck
Maße 38 x 57 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
95 €
Jan Cremer - Strada Rosso kaufen? Bieten Sie von 185!
Jan Cremer (1940-2024) Niederländisch Rote Straße
Technik Siebdruck
Maße 120 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
185 €
Mark Brusse - fraaie zeefdruk - gesigneerd - oplage 200 ex kaufen? Bieten Sie von 65!
Mark Brusse (1937) Niederländisch Französisch wunderschöner Siebdruck – signiert – Auflage 200 Exemplare
Technik Siebdruck
Maße 40 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
65 €
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 28 x 28 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
55 €
Jörg Remé - Grote karakteristieke kleuren Lithografie - 1981 - potloodgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 10!
Jörg Remé (1941) Deutsch Niederländisch Große charakteristische Farblithographie – 1981 – mit Bleistift signiert
Technik Litho
Maße 66 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
10 €
Jan Sierhuis - Flamenco Danseres - Litho - Geschept papier - E.A. - 1991 kaufen? Bieten Sie von 150!
Jan Sierhuis (1928-2023) Niederländisch Flamenco-Tänzerin - Lithographie - Büttenpapier - E.A. - 1991
Technik Litho
Maße 66 x 51 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
150 €
Corneille - Le Reveil kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Das Erwachen
Technik Siebdruck
Maße 52.5 x 61.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Jörg Remé - Original-Farblithografie, 1973 kaufen? Bieten Sie von 140!
Jörg Remé (1941) Deutsch Niederländisch Original-Farblithografie, 1973
Technik Litho
Maße 65.5 x 51 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
140 €
Klaas Gubbels - houtdruk: tafel en stoelen - 2000 kaufen? Bieten Sie von 425!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Holzschnitt: Tisch und Stühle - 2000
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 32.5 x 48.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
425 €
Corneille - Ingelijste litho: Les jeux de l'été - 1983 kaufen? Bieten Sie von 399!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Gerahmte Lithographie: Le Tigre Amoreux II – 1985 (schöner Rahmen!)
Technik Litho
Maße 90.5 x 75.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
399 €
Corneille - ingelijste litho: Eté et as de coeur - 1969 kaufen? Bieten Sie von 495!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch gerahmte Lithographie: Eté et as de coeur – 1969
Technik Litho
Maße 67.5 x 47.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
495 €
Corneille - Kleurenlitho: Carnaval des oiseaux - 2002 kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Kleurenlitho: Karneval der Vögel – 2002
Technik Litho
Maße 45 x 53 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
250 €
Antonio Saura - Map: Vier maskers bij zelfportretten van Antonio Saura / Quatro Mascaras kaufen? Bieten Sie von 895!
Antonio Saura (1930-1998) Spanisch Siebdruck: Iggy
Technik Litho
Maße 67 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
895 €
Corneille - Litho: Rose Tropique - 1972 kaufen? Bieten Sie von 295!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Litho: Tropic Rose – 1972
Technik Litho
Maße 50 x 65.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
295 €
Lucebert - Ingelijste ets: - 1989 kaufen? Bieten Sie von 250!
Lucebert (1924-1994) Niederländisch Gerahmte Radierung: - 1989
Technik Radierung
Maße 50.5 x 40.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Technik Radierung
Maße 40 x 31 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
395 €
Corneille - Ingelijste kleurenlitho: Le volcan fête - 1984 kaufen? Bieten Sie von 375!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Farblithographie: Huit Chats 5 – 1995
Technik Litho
Maße 95 x 75 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
375 €
Kees van Bohemen - Litho: nachtfeest - 1978 kaufen? Bieten Sie von 250!
Kees van Bohemen (1928-1985) Niederländisch Litho: Nachtparty – 1978
Technik Litho
Maße 74 x 64 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
250 €