3. Künstler
  5. Die Brücke

Die Brücke

Gegründet in 1926 - abgebrochen in 1996

Jan Battermann - Houtsnede: het gezin - 1956 kaufen? Bieten Sie von 39!
Jan Battermann (1909-1999) Niederländisch Holzschnitt: Die Familie - 1956
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 50 x 33 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
39 €
Rudolf Bremmer - Houtsnede: violist kaufen? Bieten Sie von 39!
Rudolf Bremmer (1900-1993) Niederländisch Holzschnitt: Geiger
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 27 x 21 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Japanisches Papier
Ausrufpreis
39 €
Carina Maesser - Olieverf op doek, Vier stillevens kaufen? Bieten Sie von 50!
Carina Maesser (1920-2010) Niederländisch Öl auf Leinwand, Vier Stillleben
Technik Ölgemälde
Maße 60 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
Jan Strube - Houtsnede: "Brabantsch vrouwtje" kaufen? Bieten Sie von 60!
Jan Strube (1892-1985) Niederländisch Mitglieder
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 19 x 19 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Japanisches Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
60 €
Jan Strube - Houtdruk: "Poppenkast" kaufen? Bieten Sie von 60!
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 21 x 16 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Japanisches Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
60 €
Jan Strube - Houtdruk: "Prins van Oranje" kaufen? Bieten Sie von 60!
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 21 x 16 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Japanisches Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
60 €
John Raedecker - Litho: Faun - 1947 kaufen? Bieten Sie von 40!
John Raedecker (1885-1956) Niederländisch Litho: Faun - 1947
Technik Litho
Maße 63 x 47.5 cm (h x b)
Signiert Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
40 €
Rudolf Bremmer - Zittend Naakt - Tekening kaufen? Bieten Sie von 50!
Rudolf Bremmer (1900-1993) Niederländisch Sitzender Akt - Zeichnung
Technik Bleistift
Maße 55 x 51 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Henri Frederic Boot - Portret van dhr Erades kaufen? Bieten Sie von 50!
Henri Frederic Boot (1877-1963) Niederländisch Porträt von Herrn Erades
Technik Ölgemälde
Maße 60 x 51 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
Jan Battermann - e.a., Lot van 5 werken op papier (tekening, litho) diverse voorstellingen kaufen? Bieten Sie von 50!
Jan Battermann (1909-1999) Niederländisch und andere, Lot von 5 Arbeiten auf Papier (Zeichnung, Lithographie) verschiedene Szenen
Technik Gemischte Technik
Maße 55 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Sal Meijer - "Oudemanhuispoort" kaufen? Bieten Sie von 10!
Sal Meijer (1877-1965) Niederländisch „Oudemanhuispoort“
Technik Radierung
Maße 20 x 11 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
aktuelles Gebot
10 €
1 Gebot
Rudolf Bremmer - Landelijk hoekje kaufen? Bieten Sie von 40!
Rudolf Bremmer (1900-1993) Niederländisch Ländliche Ecke
Technik Litho
Maße 65 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
40 €
Carina Maesser - en anderen, Vijf diverse werken (aquarel) - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 40!
Carina Maesser (1920-2010) Niederländisch und andere, Fünf verschiedene Werke (Aquarell) – Gerahmt
Technik Aquarell
Maße 43.5 x 46.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
40 €
Toon van de Muysenberg - Stilleven kaufen? Bieten Sie von 25!
Toon van de Muysenberg (1901-1967) Niederländisch Stillleben
Technik Litho
Maße 42.5 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
25 €
Henri Frederic Boot - Stilleven met engeltjes kaufen? Bieten Sie von 650!
Henri Frederic Boot (1877-1963) Niederländisch Stillleben mit Engeln
Technik Ölgemälde
Maße 109 x 86.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
650 €
Toon van de Muysenberg - Frans dorpsgezicht kaufen? Bieten Sie von 25!
Toon van de Muysenberg (1901-1967) Niederländisch Blick auf das französische Dorf
Technik Litho
Maße 45 x 31 cm (h x b)
Ausrufpreis
25 €
Jan Battermann - onbekend kaufen? Bieten Sie von 1000!
Jan Battermann (1909-1999) Niederländisch unbekannt
Technik Ölgemälde
Maße 105 x 120 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
1.000 €
Jan Visser - Litho, Geen titel kaufen? Bieten Sie von 25!
Jan Visser (1879-1961) Niederländisch Litho, Ohne Titel
Technik Litho
Maße 57 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
25 €
Theo Swagemakers - landschap met kerkje - mooi ingelijst kaufen? Bieten Sie von 175!
Theo Swagemakers (1898-1994) Niederländisch Landschaft mit Kirche - wunderschön gerahmt
Technik Gemischte Technik
Maße 61 x 71 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Karton
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
175 €
John Raedecker - Litho: man in de nacht - 1947 kaufen? Bieten Sie von 50!
John Raedecker (1885-1956) Niederländisch Litho: Balletttänzer - 1947
Technik Litho
Maße 63 x 49 cm (h x b)
Ausrufpreis
Johan Mekkink - Heidelandschap kaufen? Bieten Sie von 850!
Johan Mekkink (1904-1991) Niederländisch Heide
Technik Ölgemälde
Maße 55.5 x 120 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
850 €
Leo Poelmeijer - Zaangezicht HC VIII/X kaufen? Bieten Sie von 45!
Leo Poelmeijer (1934) Niederländisch Zangen HC VIII/X
Technik Siebdruck
Maße 49 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Gerrit de Jong - sepia (inktvis) tekening - Duintop - ingelijst - 23584 kaufen? Bieten Sie von 75!
Gerrit de Jong (1905-1978) Niederländisch Sepia-Zeichnung - Dünenspitze - gerahmt -
Technik Pinsel (Tusche)
Maße 42 x 53 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
75 €
Jan Strube - Handdruk: "Noord - Holland" kaufen? Bieten Sie von 60!
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 12 x 21.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Japanisches Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
60 €
John Raedecker - Litho: Hert - 1947 kaufen? Bieten Sie von 45!
Technik Litho
Maße 63 x 49 cm (h x b)
Ausrufpreis
45 €
Jan Strube - Litho kaufen? Bieten Sie von 60!
Technik Litho
Maße 28.5 x 13.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
60 €
Jan Strube - Stilleven - lithografie kaufen? Bieten Sie von 70!
Jan Strube (1892-1985) Niederländisch Stillleben - Lithographie
Technik Litho
Maße 51 x 43 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
70 €
Machiel Brandenburg - Cyclaam in aardewerk pot kaufen? Bieten Sie von 250!
Machiel Brandenburg (1907-1984) Niederländisch südafrikanisch Alpenveilchen im Tontopf
Technik Ölgemälde
Maße 84 x 74 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Dick van 't Wout - Landschap bij Andijk - 1981 - nr. 3/10 kaufen? Bieten Sie von 45!
Dick van 't Wout (1934) Niederländisch Landschaft in der Nähe von Andijk
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 46 x 34 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
45 €
Jan Strube - Houtsnede: "In Noord - Holland" kaufen? Bieten Sie von 60!
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 19 x 19 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Japanisches Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
60 €
Anna Metz - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 240!
Anna Metz (1939) Niederländisch ohne Titel
Technik Radierung
Maße 45 x 45 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
240 €
Gerrit de Jong - DE BEEK kaufen? Bieten Sie von 45!
Gerrit de Jong (1905-1978) Niederländisch DER BACH
Technik Radierung
Maße 36.5 x 29.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
45 €
Jan Strube - Litho: "Brugge" kaufen? Bieten Sie von 60!
Technik Litho
Maße 45 x 32.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
60 €
Henri Frederic Boot - Portret van man met hoed [OPRUIMING] kaufen? Bieten Sie von 100!
Henri Frederic Boot (1877-1963) Niederländisch Porträt eines Mannes mit Hut [CLEARANCE]
Technik Ölgemälde
Maße 83.5 x 70.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
100 €
Willem Klijn - landschap kaufen? Bieten Sie von 100!
Willem Klijn (1892-1961) Niederländisch Landschaft
Technik Ölgemälde
Maße 48.5 x 54.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
100 €
John Raedecker - fraai uitgewerkte tekening kaufen? Bieten Sie von 295!
John Raedecker (1885-1956) Niederländisch wunderschön detaillierte Zeichnung
Technik Bleistift
Maße 61 x 53 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
295 €
Dirk Kruizinga - stilleven met gedroogde vissen kaufen? Bieten Sie von 80!
Dirk Kruizinga (1895-1972) Niederländisch Stillleben mit getrocknetem Fisch
Technik Ölgemälde
Maße 80 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
80 €
Jan Strube - Begijnhof Breda kaufen? Bieten Sie von 60!
Jan Strube (1892-1985) Niederländisch Beginenhof Breda
Technik Handkoloriert
Maße 25 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
60 €
Rudolf Bremmer - Litho - 1966 kaufen? Bieten Sie von 45!
Rudolf Bremmer (1900-1993) Niederländisch Mitglieder – 1966
Technik Litho
Maße 28 x 25 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €