3. artikel
  5. Nachverkauf
Marli Hommel - Olieverf op doek: Dravend paard - 2002(Ingelijst) kopen? Bied vanaf 499!

Nachverkauf

Marli Hommel - Olieverf op doek: Dravend paard - 2002(Ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 499!
Marli Hommel (1957) Niederländisch Öl auf Leinwand: Trabrennendes Pferd – 2008
Technik Ölgemälde
Maße 84 x 84 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
499 €
Alfred Stevens - Zittende dame bij tafeltje met bloemenvaasje interieur kaufen? Bieten Sie von 50!
Alfred Stevens (1823-1906) Belgisch Sitzende Dame an einem Tisch mit Blumenvasen-Interieur
Technik Ölgemälde
Maße 84 x 70 cm (h x b)
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Charles Defreyn - Koeien en melkster in de stal kaufen? Bieten Sie von 25!
Charles Defreyn (1851-1929) Belgisch Kühe und Milchfrau im Stall
Technik Ölgemälde
Maße 90 x 120 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
25 €
Herman Brood - De Matroos kaufen? Bieten Sie von 2495!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Der Seemann
Technik Sprühdose
Maße 123 x 93 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
2.495 €
Paulus Verwey - Olieverf op doek: De Lange Jan en Villa Härtel in Amersfoort kaufen? Bieten Sie von 399!
Paulus Verwey (1951) Niederländisch Steinlithographie: Athener Kirche – 1987
Technik Ölgemälde
Maße 78 x 63 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Platte
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
399 €
Janneke Hengst - Ingelijste olieverf op doek - 2008 kaufen? Bieten Sie von 300!
Janneke Hengst (1956) Niederländisch gerahmter Siebdruck: Stadtliebe
Technik Ölgemälde
Maße 50 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
300 €
Paul Nieuwendijk - compositie met tafel kaufen? Bieten Sie von 300!
Paul Nieuwendijk (1942) Niederländisch Komposition mit Tisch
Technik Acryl
Maße 70 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Auf Keilrahmen
Ausrufpreis
300 €
Chris Koelemeijer - boslandschap kaufen? Bieten Sie von 125!
Chris Koelemeijer (1915-1973) Niederländisch Waldlandschaft
Technik Ölgemälde
Maße 53 x 63 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
125 €
Carole CARPIER - SEQUOIA kaufen? Bieten Sie von 320!
Carole CARPIER (1978) Französisch SEQUOIAS
Technik Acryl
Maße 100 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Auf Keilrahmen
Ausrufpreis
320 €
Sasja Hagens - superstar kaufen? Bieten Sie von 1100!
Sasja Hagens (1973) Niederländisch Superstar
Technik Gemischte Technik
Maße 150 x 210 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Auf Keilrahmen
Ausrufpreis
1.100 €
Gerald Nigl - Schüler von ARNULF RAINER: große Gemälde von 2011 - handsigniert kaufen? Bieten Sie von 900!
Gerald Nigl (1966) österreichisch Schüler von ARNULF RAINER: große Gemälde von 2011 - handsigniert
Technik Gemischte Technik
Maße 65 x 90 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Karton
Ausrufpreis
900 €
Sasja Hagens - Swimming not drowning kaufen? Bieten Sie von 900!
Sasja Hagens (1973) Niederländisch Schwimmen statt Ertrinken
Technik Gemischte Technik
Maße 110 x 122 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Auf Keilrahmen
Ausrufpreis
900 €
Gerald Nigl - Schüler von ARNULF RAINER: große Gemälde von 2008 - handsigniert kaufen? Bieten Sie von 900!
Gerald Nigl (1966) österreichisch Schüler von ARNULF RAINER: große Gemälde von 2008 - handsigniert
Technik Gemischte Technik
Maße 70 x 100 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Karton
Ausrufpreis
900 €
Anna Bjerger - Olieverf op aluminium, Quilt, Ingelijst (Groot) kaufen? Bieten Sie von 3000!
Anna Bjerger (1973) Schwedisch Öl auf Aluminium, Steppdecke, gerahmt (groß)
Technik Ölgemälde
Maße 124.5 x 94 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
3.000 €
Gerald Nigl - Schüler von ARNULF RAINER: abstrakte Gemälde - UNIKAT - signiert kaufen? Bieten Sie von 750!
Gerald Nigl (1966) österreichisch Schüler von ARNULF RAINER: abstrakte Gemälde - UNIKAT - signiert
Technik Gemischte Technik
Maße 50 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Karton
Ausrufpreis
750 €
Gerard Prent - Pasteus geschilderd olieverfschilderij op doek , Compositie met bloemen kaufen? Bieten Sie von 300!
Gerard Prent (1954) Niederländisch Pastös gemaltes Ölgemälde auf Leinwand, Komposition mit Blumen
Technik Ölgemälde
Maße 65 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Auf Keilrahmen
Ausrufpreis
300 €
Michel Rabanelly - "AFRIK HACHE" 2005 - Gemälde - UNIKAT- handsigniert kaufen? Bieten Sie von 500!
Michel Rabanelly (1957) Französisch "AFRIK HACHE" 2005 - Gemälde - UNIKAT- handsigniert
Technik Acryl
Maße 101 x 73 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
500 €
Rien Goené - Friesland kaufen? Bieten Sie von 450!
Rien Goené (1929-2013) Niederländisch Friesland
Technik Ölgemälde
Maße 48 x 66 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Platte
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
450 €
Rien Goené - Cirkels kaufen? Bieten Sie von 450!
Rien Goené (1929-2013) Niederländisch Kreise
Technik Ölgemälde
Maße 42 x 52 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
450 €
Rien Goené - Afbraak AZU Utrecht kaufen? Bieten Sie von 425!
Rien Goené (1929-2013) Niederländisch Abriss der AZU Utrecht
Technik Ölgemälde
Maße 51 x 71 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
425 €
Reinier Lucassen - collage ‘Sunday morning’ - 2000 - ingelijst kaufen? Bieten Sie von 350!
Reinier Lucassen (1939) Niederländisch Collage „Sonntagmorgen“ – 2000 – gerahmt
Technik Collage
Maße 41.5 x 40.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
350 €
Espen Hagen - Schilderij op doek , INDIAAN, hand gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 375!
Espen Hagen (1964-2008) Niederländisch Norwegisch Gemälde auf Leinwand, INDISCH, handsigniert
Technik Gemischte Technik
Maße 150 x 125 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Auf Keilrahmen
Ausrufpreis
375 €
Paul Nieuwendijk - Organisch abstract kaufen? Bieten Sie von 300!
Paul Nieuwendijk (1942) Niederländisch Organische Zusammenfassung
Technik Acryl
Maße 74.5 x 54.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
300 €
Vincent van Oss - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 300!
Vincent van Oss (1960) Niederländisch ohne Titel
Technik Ölgemälde
Maße 105 x 90 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
300 €
Günter Tollmann - abstract olieverf 1985 in een handgemaakte KWH lijst kaufen? Bieten Sie von 325!
Günter Tollmann (1926-1990) Deutsch abstraktes Ölgemälde 1985 in einem handgefertigten KWH-Rahmen
Technik Ölgemälde
Maße 69 x 56 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Karton
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
325 €
Anne Meijer - Tais tois kaufen? Bieten Sie von 350!
Anne Meijer (1969) Niederländisch Den Mund halten
Technik Ölgemälde
Maße 147 x 240 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Auf Keilrahmen
Ausrufpreis
350 €
Erwin van Krey - High Tea kaufen? Bieten Sie von 300!
Erwin van Krey (1959) Niederländisch Nachmittagstee
Technik Acryl
Maße 60 x 120 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
300 €
Freek van den Berg - Waarschijnlijk de Spiegelgracht te Amsterdam kaufen? Bieten Sie von 825!
Freek van den Berg (1918-2000) Niederländisch Wahrscheinlich die Spiegelgracht in Amsterdam
Technik Ölgemälde
Maße 57 x 67 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
825 €
Harry van Kruiningen - Olieverf op doek: De vleermuisvrouwen - 1988 (mooie lijst, sterk afgeprijsd!) kaufen? Bieten Sie von 695!
Harry van Kruiningen (1906-1996) Niederländisch Öl auf Leinwand: Die Fledermausfrauen – 1988 (schöner Rahmen, stark reduziert!)
Technik Ölgemälde
Maße 83 x 93 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
695 €
Paul Corvers - Night Garden kaufen? Bieten Sie von 375!
Paul Corvers (1953) Niederländisch Nachtgarten
Technik Ölgemälde
Maße 43 x 43 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
375 €
Henk van Vessem - Olieverf op doek: verliefd op elkanders gelijkenis I - 2000 (zeer groot!) kaufen? Bieten Sie von 595!
Henk van Vessem (1939) Niederländisch Öl auf Leinwand: Ineinander verliebtes Ebenbild II – 2000 (sehr groß!)
Technik Ölgemälde
Maße 250 x 90 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
595 €
Hedwige Jacobs - Het Oog kaufen? Bieten Sie von 200!
Hedwige Jacobs (1971) Niederländisch Das Auge
Technik Ölgemälde
Maße 106 x 106 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
200 €
Brian Ballard - olieverf op doek: black vase in mirror - 1990 kaufen? Bieten Sie von 995!
Brian Ballard (1943) irisch Öl auf Leinwand: schwarze Vase im Spiegel – 1990
Technik Ölgemälde
Maße 61 x 51 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
995 €
Abelard Gesner - Ingelijst, Olieverf op board, Twee Pauwen – Naïeve kunst Haïti - Lijst, 52x72 cm kaufen? Bieten Sie von 300!
Abelard Gesner (1922) haitianisch Gerahmt, Öl auf Platte, Zwei Pfauen – Naive Kunst Haiti – Rahmen, 52 x 72 cm
Technik Ölgemälde
Maße 52.5 x 72.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Hartfaserplatte
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
300 €
Theo Mackaay - Olieverf: voorstelling van een naakte dame - "Aphrodite" kaufen? Bieten Sie von 499!
Theo Mackaay (1950) Niederländisch Ölgemälde: Darstellung einer nackten Dame - „Aphrodite“
Technik Ölgemälde
Maße 103.5 x 93 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Platte
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
499 €
Lucia Bezemer - Bloedband kaufen? Bieten Sie von 400!
Lucia Bezemer (1951) Niederländisch Blutsbande
Technik Ölgemälde
Maße 40 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
400 €
Eduard Klell - Olieverf op paneel: Revuegirl mit sektglas - 1969 kaufen? Bieten Sie von 2750!
Eduard Klell (1928-2008) österreichisch Öl auf Holz: Revuemädchen mit Sektglas
Technik Ölgemälde
Maße 24.5 x 36 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
2.750 €
Fred Sieger - Stilleven, olieverf op doek (ingelijst, groot) kaufen? Bieten Sie von 795!
Fred Sieger (1902-1999) Niederländisch Stillleben, Öl auf Leinwand (gerahmt, groß)
Technik Ölgemälde
Maße 110 x 115 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
795 €
Haye Smith - gemengde techniek op board- 2008 kaufen? Bieten Sie von 475!
Haye Smith (1935-2017) Niederländisch Mischtechnik an Bord – 2008
Technik Gemischte Technik
Maße 93 x 83 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Platte
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
475 €
Jochum Bakker - Olieverf op doek(groot werk!) kaufen? Bieten Sie von 795!
Jochum Bakker (1948) Niederländisch Lederdruck auf Dibond - Geisha
Technik Ölgemälde
Maße 125 x 100 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Auf Keilrahmen
Ausrufpreis
795 €
Herman Brood - Gemengde techniek op doek: Ice (Aanbieding!) kaufen? Bieten Sie von 2999!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Mischtechnik auf Leinwand: Eis (Angebot!)
Technik Gemischte Technik
Maße 62.5 x 93 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
2.999 €
Erwin de Vries - Ingelijste gemengde techniek: "Naakte vrouw" - 1997 kaufen? Bieten Sie von 699!
Erwin de Vries (1929-2018) Surinamisch Niederländisch gerahmter Siebdruck: Stadtliebe
Technik Gemischte Technik
Maße 65 x 84 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
699 €
Evert Dijkstra - Olieverf op paneel: Stilleven met karaf, fles, fruit en eieren kaufen? Bieten Sie von 895!
Evert Dijkstra (1948-2008) Niederländisch Gerahmte Mischtechnik: „Sell everything you…“ – 1970 (großes Werk!)
Technik Ölgemälde
Maße 62 x 58 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
895 €
Han Jansen - Sloot gekleurd, olieverf op doek (groot) kaufen? Bieten Sie von 450!
Han Jansen (1931-1994) Niederländisch Graben gefärbt, Öl auf Leinwand (groß)
Technik Ölgemälde
Maße 100 x 100 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Auf Keilrahmen
Ausrufpreis
450 €
Peter Hermann Schütz - Acryl op houten reliëf: Arbeitsprobe - 1982 kaufen? Bieten Sie von 475!
Peter Hermann Schütz (1928-2000) Deutsch Gerahmter Siebdruck mit Swatch-Uhr: Vive la paix – 1995
Technik Ölgemälde
Maße 60 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Platte
Ausrufpreis
475 €
Paul Permeke - Olieverf op board: 'Woonwagens' - 1959 kaufen? Bieten Sie von 599!
Paul Permeke (1918-1990) Belgisch Englisch gerahmte Radierung: Groninger Landschaft mit Kopfesche und junger Erle (schöner Rahmen!)
Technik Ölgemälde
Maße 62 x 83 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
599 €
Gerda Elfring - Olieverf op doek, Landschap 1 (Zeer groot) kaufen? Bieten Sie von 300!
Gerda Elfring (1956) Niederländisch Öl auf Leinwand, Landschaft 1 (Sehr groß)
Technik Ölgemälde
Maße 120 x 90 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
300 €
Maya Wildevuur - Geometrische abstract, acrylverf op doek (groot) kaufen? Bieten Sie von 495!
Maya Wildevuur (1944-2023) Niederländisch Geometrische Zusammenfassung, Acryl auf Leinwand (groß)
Technik Acryl
Maße 100 x 100 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Auf Keilrahmen
Ausrufpreis
495 €
Leon Adriaans - Duive eieren, acrylverf op paneel kaufen? Bieten Sie von 795!
Leon Adriaans (1944-2004) Niederländisch Taubeneier, Acrylfarbe auf Holz
Technik Acryl
Maße 32 x 36 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Ausrufpreis
795 €
Selwyn Senatori - Acryl op doek, I love you kaufen? Bieten Sie von 300!
Selwyn Senatori (1973) Italienisch Niederländisch Acryl auf Leinwand, ich liebe dich
Technik Acryl
Maße 50 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
300 €