3. lots
  5. Nouveaux lots

Nouveaux lots

Ici, vous trouverez un aperçu des nouveaux lots mis en vente aux enchères sur Kunstveiling. Seules les œuvres qui ont été proposées pour la première fois y sont listées. Vous pouvez enchérir ou mettre un lot en favori pour enchérir à un moment ultérieur.

AcheterJan Tullemans - Zittend naakt? Enchérissez de 75!
Jan Tullemans (1924-2001) Néerlandais Assis nu
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions52 x 67 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterPeter Klashorst - Lot 2 Mooi Formaat Werken - Venus en De Kus - Gesigneerd !!!? Enchérissez de 100!
Peter Klashorst (1957) Néerlandais Lot 2 œuvres de belle taille - Vénus et le baiser - signées !!!
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions37.5 x 24 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
100 €
AcheterPhil Grisel - Wolken.? Enchérissez de 59!
Phil Grisel (1923) Néerlandais Des nuages.
TechniqueGouache
Dimensions47 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
59 €
AcheterArie Trum - Zonder titel? Enchérissez de 99!
Arie Trum (1946) Néerlandais Sans titre
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions38 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
99 €
AcheterPeter Klashorst - Model with IPad - Handgesigneerd !!!? Enchérissez de 90!
Peter Klashorst (1957) Néerlandais Modèle assis dans la chambre - Belle taille - Signé à la main !!!
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions42 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
90 €
AcheterWouter Stips - Kleurenzeefdruk LOVE MY CAT --- HANDGESIGNEERD? Enchérissez de 110!
Wouter Stips (1944) Néerlandais Sérigraphie couleur DADDY CAT DOG --- SIGNÉE À LA MAIN
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
110 €
AcheterWouter Stips - Kleurenzeefdruk EN IK VAN JOU POES --- HANDGESIGNEERD? Enchérissez de 125!
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 67 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €
AcheterPiet van der Hem - Volendams meisje in klederdracht? Enchérissez de 50!
Piet van der Hem (1885-1961) Néerlandais Fille de Volendam en costume traditionnel
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions61 x 49.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterRoger Raveel - Op bezoek bij Roger Raveel, ets (netjes ingelijst)? Enchérissez de 495!
Roger Raveel (1921-2013) Belge Visite de Roger Raveel, eau-forte (soigneusement encadrée)
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions51 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
495 €
AcheterHerman Brood - Torso blue, zeefdruk (mooi ingelijst, groot!)? Enchérissez de 495!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Torse bleu, sérigraphie (joliment encadré, grand !)
TechniqueSérigraphie
Dimensions134 x 107 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
495 €
AcheterAnton Pieck - Kerkvenster Sint-Joriskerk te Amersfoort, ets (netjes ingelijst)? Enchérissez de 495!
Anton Pieck (1895-1987) Néerlandais Vitrail de l'église Saint-Georges d'Amersfoort, eau-forte (soigneusement encadrée)
Dimensions44 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
495 €
AcheterHans Erni - Sich Besinnender, litho (mooi ingelijst)? Enchérissez de 350!
Hans Erni (1909-2015) Suisse Sich Besinnender, lithographie (magnifiquement encadrée)
TechniqueLithographie
Dimensions86 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterMr. Strange - Daniel, niemand zal je redden!? Enchérissez de 80!
Mr. Strange (1964) français Daniel, No One Will Save You!
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions70 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
80 €
AcheterMr. Strange - Nachtstop in de nacht? Enchérissez de 80!
Mr. Strange (1964) français Night Stop in the Night
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
80 €
AcheterPaul Steenhauer - Horizontaal landschap Nr 15? Enchérissez de 125!
Paul Steenhauer (1944) Néerlandais Paysage horizontal n°15
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions28 x 36 cm (h x l)
SupportPanneau dur
EncadréEncadré
Mise à prix
125 €
AcheterPhil Grisel - Strand en branding. Aan zee.? Enchérissez de 59!
Phil Grisel (1923) Néerlandais Plage et surf. Par la mer.
TechniqueGouache
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
59 €
AcheterJohan Jacob Voskuil - Zeefdruk op linnen. Figuren.? Enchérissez de 79!
Johan Jacob Voskuil (1897-1972) Néerlandais Sérigraphie sur lin. Les figures.
TechniqueSérigraphie
Dimensions40 x 40 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
79 €
AcheterAd Verstijnen - Zonder titel? Enchérissez de 120!
Ad Verstijnen (1946) Néerlandais Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions26 x 26 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
120 €
AcheterAnke Peddemors - WC zwart wit man? Enchérissez de 22!
Anke Peddemors (1947) Néerlandais Toilettes homme noir et blanc
TechniqueAcrylique
Dimensions20 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
22 €
AcheterSerge Vandercam - Vrije compositie - Handgesigneerd !!!? Enchérissez de 275!
Serge Vandercam (1924-2005) Belge danois Composition gratuite - Signée à la main !!!
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions42 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
275 €
AcheterAnton Heyboer - Eigen druk? Enchérissez de 250!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Propre pression
Dimensions54 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterJan Bezemer - Twee Ganzen? Enchérissez de 75!
Jan Bezemer (1907-1997) Néerlandais Deux touts
TechniqueLithographie
Dimensions51 x 62 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
75 €
Dimensions78 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterAnton Heyboer - Eigen druk? Enchérissez de 200!
Dimensions54 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
200 €
Dimensions53 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterJan Bezemer - Ganzepas? Enchérissez de 100!
Jan Bezemer (1907-1997) Néerlandais Passe complète
TechniqueLithographie
Dimensions78 x 82 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
Dimensions53 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
200 €
AcheterMichael & Inessa Garmash - Dagdromen met Teddy? Enchérissez de 99!
Michael & Inessa Garmash (1969) ukrainien russe Rêver avec Teddy
TechniqueGiclée
Dimensions76 x 82 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
99 €
AcheterJan Montyn - geen titel? Enchérissez de 80!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais pas de titre
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions71 x 46.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
80 €
AcheterTheo Niermeijer - Krijger? Enchérissez de 170!
Theo Niermeijer (1940-2005) Néerlandais Guerrier
TechniqueFer
Dimensions44 x 21 x 15 cm (h x l x p)
Mise à prix
170 €
AcheterHans Meyer Petersen - 1991 -11? Enchérissez de 150!
Hans Meyer Petersen (1937) danois 1991-11
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
150 €
AcheterLenneke Saraber - Ingelijste lino? Enchérissez de 50!
Lenneke Saraber (1967) Néerlandais Lino encadré
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions25 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterRonald Coffie - Caribisch Portret? Enchérissez de 99!
Ronald Coffie (1944) Pays-Bas caraïbes Portrait des Caraïbes
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions92 x 66 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
99 €
AcheterEmile Galle - Art Nouveau lamp - Gesigneerd? Enchérissez de 200!
Emile Galle (1846-1904) français Lampe Art Nouveau - Signée
Dimensions38 x 21 x 21 cm (h x l x p)
Poids4000 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
200 €
AcheterHenk Tichelaar - Ingelijste aquarel "Landschap"? Enchérissez de 10!
Henk Tichelaar (1954) Néerlandais Aquarelle encadrée "Paysage"
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions32.5 x 43 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterWXYZ - 1D-Wxyz-8 - Uniek schilderij op bankbiljet van US $1? Enchérissez de 160!
WXYZ (1980) français 1D-Wxyz-8 - Peinture unique sur un billet de 1 $ US
TechniqueAcrylique
Dimensions15 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
160 €
AcheterAnton Heyboer - Heijboer in de YM348 in de haven van IJmuiden? Enchérissez de 75!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Heijboer dans le YM348 dans le port d'IJmuiden
Dimensions54 x 79 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
75 €
AcheterGaspar Bouttats - Kopergravure van Staveren? Enchérissez de 25!
Gaspar Bouttats (1648-1695) Néerlandais Belge Gravure sur cuivre de Staveren
TechniqueSérigraphie
Dimensions20 x 24 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
25 €
AcheterMaxime Lalanne - Kopergravure Zutphen? Enchérissez de 25!
Maxime Lalanne (1827-1886) français Carte de Zutphen tirée de l'atlas Ciritates Orbis Terrarum
TechniqueSérigraphie
Dimensions30 x 37 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
25 €
AcheterFrans Hogenberg - Plattegrond van Zutphen uit atlas Ciritates Orbis Terrarum? Enchérissez de 100!
Frans Hogenberg (1538-1590) Néerlandais Belge Allemand Carte de Zutphen tirée de l'atlas Ciritates Orbis Terrarum
TechniqueSérigraphie
Dimensions52 x 62 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterMonique Muylaert - abstracte compositie (c9b)? Enchérissez de 250!
Monique Muylaert (1946) Belge composition abstraite (c9b)
TechniqueCéramique
Dimensions41 x 41 x 6 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
250 €
AcheterArmodio - Ritratio d'E. (c9b)? Enchérissez de 1200!
Armodio (1938) Italien Portrait d'E. (c9b)
TechniqueTempera
Dimensions52 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
1 200 €
AcheterHans Bayens - Peter Stuivesant? Enchérissez de 149!
Hans Bayens (1924-2003) Néerlandais Peter Stuivesant
TechniqueBronze
Dimensions12 x 7 x 5 cm (h x l x p)
Poids466 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
149 €
AcheterJan Groenestein - Figuren op paarden? Enchérissez de 125!
Jan Groenestein (1919-1971) Néerlandais Chiffres sur les chevaux
TechniqueCrayon
Dimensions59 x 72 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
125 €
AcheterGeorg Nilsson - Zeldzame Art Deco schenkkan Gero Tin? Enchérissez de 15!
Georg Nilsson (1888-1975) Néerlandais danois Rare cruche Art Déco Gero Tin
Dimensions15 x 18 x 16 cm (h x l x p)
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
15 €
TechniqueCrayon
Dimensions59 x 72 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
125 €
AcheterJose Herrera - Archer 4 Couleurs? Enchérissez de 300!
Jose Herrera (1943) Néerlandais Espanol Archer 4 Couleurs
Dimensions79.5 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
300 €
AcheterDesire Haine - Schepen in de haven. Socoa.? Enchérissez de 39!
Desire Haine (1900-1990) Belge Navires dans le port. Socoa.
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
39 €