Marjanal
  3. Vendeur
  5. Marjanal

Marjanal

Membre depuis 2019 / Wezep, Les Pays-Bas

7 lots en vente / 48 lots vendus

AcheterJoseph Gerardus Jole, van - Woonwagenkampje? Enchérissez de 400!
Joseph Gerardus Jole, van (1877-1919) Résidence
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 43 x 58 cm (h x l)
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
400 €
AcheterGerard Menken - Grachtengezicht.? Enchérissez de 25!
Gerard Menken (1919-2004) Néerlandais Giethoorn
Technique Aquarelle
Dimensions 25 x 34 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
25 €
AcheterHenk Henriet - Portret meisje.? Enchérissez de 40!
Henk Henriet (1903-1945) Néerlandais Fille de portrait.
Technique Crayon
Dimensions 58 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
40 €
AcheterCornelis Groeneveld - Landschap aan het water? Enchérissez de 100!
Cornelis Groeneveld (1882-1952) Néerlandais Paysage sur l'eau
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 55 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
100 €
AcheterHenriette Hubregtse-Lanzing - Boerderij aan het water? Enchérissez de 75!
Henriette Hubregtse-Lanzing (1879-1959) Néerlandais Ferme sur l'eau
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 58 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
75 €
AcheterAdriaan Terhell - Boerderijgezicht? Enchérissez de 35!
Adriaan Terhell (1863-1949) Néerlandais Vue sur la fermeMagnifique
Technique Pastel/Craies
Dimensions 42 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Carton
Encadré Encadré
Mise à prix
35 €
AcheterAdriaan de la Riviere - Rotterdam? Enchérissez de 75!
Adriaan de la Riviere (1857-1941) Néerlandais Rotterdam
Technique Aquarelle
Dimensions 54 x 36 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
75 €