karelschurmans
  3. Vendeur
  5. karelschurmans

karelschurmans

Membre depuis 2023 / Kessel Lo, Belgique

7 lots en vente / 7 lots vendus

AcheterAlbert Debois - Triptiek? Enchérissez de 30!
Albert Debois (1938) Belge Triptyque
Technique Lithographie
Dimensions 53 x 72 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
30 €
AcheterConrad van Reken - Oude man met muts en pijp? Enchérissez de 75!
Conrad van Reken (1879-1959) Néerlandais Vieil homme avec chapeau et pipe
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 55 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
75 €
AcheterTheo Humblet - Leuven Begijnhof? Enchérissez de 50!
Theo Humblet (1919-2006) Belge Béguinage de Louvain
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 42 x 52 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterTheo Humblet - Platteland in Brabant? Enchérissez de 50!
Theo Humblet (1919-2006) Belge Campagne brabantoise
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 44 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterTheo Humblet - Le Voyage d'Italie? Enchérissez de 70!
Theo Humblet (1919-2006) Belge Le Voyage d'Italie
Dimensions 32 x 44 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
70 €
AcheterElvira Bach - Tulpen? Enchérissez de 70!
Elvira Bach (1951) Allemand Tulipes
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 53 x 43 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
70 €
AcheterAd Verstijnen - Voetbal? Enchérissez de 25!
Ad Verstijnen (1946) Néerlandais Football
Technique Lithographie
Dimensions 39 x 27 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
25 €