3. lots
  5. Pays

l'Espagne l'Espagne

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité Espanol.

AcheterPablo Picasso - Het sneeuwt in de zon, vaas die Maya Ruiz Picasso (1935-2022)? Enchérissez de 450!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français Il neige au soleil, vase de Maya Ruiz Picasso (1935-2022)
Technique Céramique
Dimensions 26 x 23 x 23 cm (h x l x p)
Signé Signature imprimée
Mise à prix
450 €
AcheterSalvador Dali - De liederen van Maldoror? Enchérissez de 150!
Salvador Dali (1904-1989) Espanol Les Chants de Maldoror
Technique Lithographie
Dimensions 34 x 24 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Enchère actuelle
150 €
1 enchère
AcheterJoan Miro - Kleurenoffset-litho. Affiche SALA SAN PRUDENCIO uit 1980? Enchérissez de 65!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Kleurenoffset-litho. Affiche SALA SAN PRUDENCIO 1980
Technique Offset
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterJoan Miro - Kleurenoffset-litho. Affiche: CONGRESO NATIONAL uit 1980? Enchérissez de 65!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Lithographie offset couleur. Affiche : CONGRESO NATIONAL de 1980
Technique Offset
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Enchère actuelle
65 €
1 enchère
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenlitho METAMORPHOSE uit 1982? Enchérissez de 65!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Lithographie couleurs METAMORPHOSE de 1982
Technique Lithographie
Dimensions 62 x 41 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
65 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenlitho AFRIKA Handgesigneerd uit 1986? Enchérissez de 85!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Litho couleur AFRIQUE Signée à la main de 1986
Technique Lithographie
Dimensions 74 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
85 €
AcheterJorge Soler - Olieverf op doek 'Elle'? Enchérissez de 300!
Jorge Soler (1946) français Espanol Huile sur toile 'Elle'
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 115 x 148 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
300 €
AcheterAntoni Tapies - Kleurenoffset-litho. Affiche: ROLAND GARROS 2000? Enchérissez de 65!
Antoni Tapies (1923-2012) Espanol Lithographie offset couleur. Affiche : ROLAND GARROS 2000
Technique Offset
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenlitho L,ECLAIR MULTICOLORE uit 1980? Enchérissez de 85!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Kleurenlitho L,ECLAIR MULTICOLORE uit 1980
Technique Lithographie
Dimensions 55 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
85 €
AcheterAntonio Saura - Kleurenoffset-litho ROLAND GARROS 1997? Enchérissez de 65!
Antonio Saura (1930-1998) Espanol Lithographie coloroffset ROLAND GARROS 1997
Technique Offset
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterSonia Delaunay - Driehoeken in kleur? Enchérissez de 65!
Sonia Delaunay (1885-1979) français ukrainien Portugais russe Espanol Triangles en couleur
Technique Lithographie
Dimensions 55 x 36 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Encadré Passe-partout uniquement
Enchère actuelle
65 €
1 enchère
AcheterJorge Soler - Visages? Enchérissez de 50!
Jorge Soler (1946) français Espanol Visages
Technique Lithographie
Dimensions 80 x 67 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterJoan Miro - Kleurenoffset-litho OBRA GRAFICA uit 1982 (zeldzaam)? Enchérissez de 65!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Lithographie offset couleur OBRA GRAFICA de 1982 (rare)
Technique Offset
Dimensions 68 x 48 cm (h x l)
Enchère actuelle
65 €
1 enchère
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenlitho INSEPERABLES uit 1986? Enchérissez de 85!
Technique Lithographie
Dimensions 75 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
85 €
AcheterLuis Penin - Gala de sillas ruedas? Enchérissez de 25!
Luis Penin (1968) Espanol Gala en fauteuil roulant
Technique Sérigraphie
Dimensions 65 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
25 €
AcheterEmilio Grau-Sala - Girl with flowers and bird? Enchérissez de 100!
Emilio Grau-Sala (1911-1975) français Espanol Fille avec des fleurs et un oiseau
Technique Lithographie
Dimensions 45 x 52 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
100 €
AcheterPablo Picasso - AUS " LE GOUT DU BONHEUR " 1970? Enchérissez de 250!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français AUS " LE GOUT DU BONHEUR " 1970
Technique Lithographie
Dimensions 35 x 28 cm (h x l)
Encadré Encadré
Enchère actuelle
250 €
1 enchère
AcheterLouis Jou - Grafiek - Oude Dame? Enchérissez de 35!
Louis Jou (1881-1968) français Espanol Graphique - Vieille Dame
Technique Sérigraphie
Dimensions 46 x 33 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
35 €
AcheterJoan Miro - Komposition 7? Enchérissez de 450!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Composition 7
Technique Lithographie
Dimensions 23 x 38 cm (h x l)
Mise à prix
450 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Twee litho's: Voyage d´un hauf au pays des couleurs en La Fête des Viscères? Enchérissez de 49!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Twee litho's: Voyage d´un hauf au pays des couleurs en La Fête des Viscères
Technique Lithographie
Dimensions 64 x 49 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
49 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Le rétroviseur? Enchérissez de 35!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Le rétroviseur
Technique Lithographie
Dimensions 48 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
35 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Coucher de soleil à Singapour? Enchérissez de 45!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Coucher de soleil à Singapour
Technique Lithographie
Dimensions 54 x 69 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Commencement? Enchérissez de 45!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Commencement
Technique Lithographie
Dimensions 59 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Antillaise & Journal sur la plage? Enchérissez de 55!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Antillaise & Journal sur la plage
Technique Lithographie
Dimensions 49 x 69.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
55 €
AcheterAntoni Tapies - Composition sur fond greige? Enchérissez de 950!
Antoni Tapies (1923-2012) Espanol Composition sur fond greige
Technique Lithographie
Dimensions 85 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
950 €
AcheterRamiro Undabeytia - La chaqueta de cuero? Enchérissez de 50!
Ramiro Undabeytia (1952) Espanol C'est la vie
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 56 x 37.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
AcheterAlfons Borrell Palazon - Gesigneerde ets - 68/75 - 2004? Enchérissez de 165!
Alfons Borrell Palazon (1931-2020) Espanol Gravure signée - 68/75 - 2004
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 37 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
165 €
AcheterFase Madrid - Design Bureaulamp jaren 60? Enchérissez de 300!
Fase Madrid (1964) Espanol Lampe de bureau design des années 60
Dimensions 42 x 52 cm (h x l)
Signé Marqué/Autocollant de marque
Mise à prix
300 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenlitho LE SOLEIL de SINGAPORE Handgesigneerd.? Enchérissez de 85!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Lithographie couleur LE SOLEIL de SINGAPOUR Signée à la main.
Technique Lithographie
Dimensions 54 x 69 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
85 €
AcheterJoan Ponc - Kleurenoffset-litho AFFICHE TENTOONSTELLING 1978 (zeldzaam)? Enchérissez de 65!
Joan Ponc (1927-1984) Espanol Lithographie offset couleur POSTER EXHIBITION 1978 (rare)
Technique Offset
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterAntoni Clave - ***handsignierte Originalgraphik***? Enchérissez de 250!
Antoni Clave (1913-2005) Espanol français ***graphique original signé à la main***
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
250 €
AcheterEnric Adsera Riba - Litho: Concepcion - 1996? Enchérissez de 55!
Enric Adsera Riba (1939) Espanol Néerlandais Lithographie : Dolorès -1996
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
55 €
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
55 €
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
55 €
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
55 €
AcheterHoracio Silva - Acryl op doek, De visser - Ingelijst? Enchérissez de 120!
Horacio Silva Espanol Acrylique sur toile, Le Pêcheur - Encadrée
Technique Acrylique
Dimensions 103.5 x 73.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
120 €
AcheterAntoni Tapies - handsigniert - Sala Gaspar 1970 - Farblithografie? Enchérissez de 99!
Antoni Tapies (1923-2012) Espanol signé à la main - Sala Gaspar 1970 - lithographie couleur
Technique Lithographie
Dimensions 72 x 56.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
99 €
AcheterJuan Munoz - Ofsettlithografie - 1993? Enchérissez de 350!
Juan Munoz (1953-2001) Espanol Lithographie offset - 1993
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
350 €
AcheterImanol Marrodán - Vision des Lichts? Enchérissez de 85!
Imanol Marrodán (1964) Espanol Vision de la lumière
Technique Tirage numérique (photo)
Dimensions 18 x 27 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
85 €
AcheterFrank Guitart - dieptedruk abstract 217/260? Enchérissez de 95!
Frank Guitart (1936) Espanol impression taille-douce résumé 217/260
Technique Techniques d'impression mixtes
Dimensions 64 x 46 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
95 €
AcheterImanol Marrodán - Ausgabe? Enchérissez de 70!
Imanol Marrodán (1964) Espanol Édition
Technique C-Print
Dimensions 18 x 18 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
70 €
AcheterAntonio Saura - Roland Garros 1997? Enchérissez de 50!
Antonio Saura (1930-1998) Espanol Roland-Garros 1997
Technique Offset
Dimensions 75 x 57 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterMiguel Ybanez - zonder titel - ingelijst - 2005 - 200 ex.? Enchérissez de 50!
Miguel Ybanez (1946) Espanol Néerlandais sans titre - encadré - 2005 - 200 exemplaires.
Technique Sérigraphie
Dimensions 31 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterImanol Marrodán - Shine On Your Crazy Diamonds (Identity Promises Series) Ausgabe 50? Enchérissez de 70!
Imanol Marrodán (1964) Espanol Shine On Your Crazy Diamonds (Série Promesses d'identité) édition 50
Dimensions 18 x 18 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
70 €
AcheterImanol Marrodán - Bilbao, 30.09.2010, 15:22 Uhr (Serie „Identitätsversprechen“)? Enchérissez de 75!
Imanol Marrodán (1964) Espanol Bilbao 30/09/2010 15:22h. (Série Promesses d'identité)
Technique C-Print
Dimensions 18 x 24 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
75 €