3. lots
  5. Pays
AcheterJiri Anderle - "Madame Favart" 1980 - Auflage 70 - handsigniert? Enchérissez de 900!
Jiri Anderle (1936) tchèque "Figure avec fond sombre II" 1985 - édition 40 - signé à la main
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 64 x 82 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
900 €
AcheterEmil Orlik - Ein Handel (Galizien). Radierung und Vernis mou, um 1921? Enchérissez de 120!
Emil Orlik (1870-1932) tchèque Un commerce (Galice). Eau-forte et vernis mou, vers 1921
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 22 x 15 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
120 €
AcheterJaroslav JUREN - Androgyne et Gynandre? Enchérissez de 60!
Jaroslav JUREN (1943) tchèque Androgynie et Gynandre
Technique Lithographie
Dimensions 75 x 102 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
60 €
AcheterFrantisek Zemek - for Sklarna Mstisov schaal? Enchérissez de 50!
Frantisek Zemek (1913-1960) tchèque pour l'échelle de Sklarna Mstisov
Dimensions 19 x 17 x 5 cm (h x l x p)
Signé Non marqué
Mise à prix
AcheterDagmar Mezricky - Katten? Enchérissez de 150!
Dagmar Mezricky (1944) tchèque Chats
Technique Lithographie
Dimensions 91 x 66 cm (h x l)
Mise à prix
150 €