3. lots
  5. Pays

Les Pays-Bas Les Pays-Bas

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité Néerlandais.

AcheterHan Jansen - Sloot gekleurd, olieverf op doek (groot)? Enchérissez de 450!
Han Jansen (1931-1994) Néerlandais Fossé coloré, huile sur toile (grande)
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 100 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
450 €
AcheterJules Chapon - Abstracte compositie, olieverf op doek (ingelijst)? Enchérissez de 595!
Jules Chapon (1914-2007) Néerlandais Composition abstraite, huile sur toile (encadrée)
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 39 x 47 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Enchère actuelle
595 €
1 enchère
AcheterHaye Smith - gemengde techniek op board- 2008? Enchérissez de 475!
Haye Smith (1935-2017) Néerlandais technique mixte à bord- 2008
Technique Techniques mixtes
Dimensions 93 x 83 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
475 €
AcheterLucia Bezemer - Bloedband? Enchérissez de 400!
Lucia Bezemer (1951) Néerlandais Lien de sang
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 40 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
400 €
AcheterHedwige Jacobs - Het Oog? Enchérissez de 200!
Hedwige Jacobs (1971) Néerlandais L'oeil
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 106 x 106 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
200 €
AcheterFreek van den Berg - Waarschijnlijk de Spiegelgracht te Amsterdam? Enchérissez de 825!
Freek van den Berg (1918-2000) Néerlandais Probablement le Spiegelgracht à Amsterdam
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 57 x 67 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
825 €
AcheterErwin van Krey - High Tea? Enchérissez de 300!
Erwin van Krey (1959) Néerlandais Thé de l'après-midi
Technique Acrylique
Dimensions 60 x 120 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
300 €
AcheterAnne Meijer - Tais tois? Enchérissez de 350!
Anne Meijer (1969) Néerlandais Tais tois
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 147 x 240 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
350 €
AcheterPaul Nieuwendijk - Organisch abstract? Enchérissez de 300!
Paul Nieuwendijk (1942) Néerlandais Résumé organique
Technique Acrylique
Dimensions 74.5 x 54.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
300 €
AcheterEspen Hagen - Schilderij op doek , INDIAAN, hand gesigneerd? Enchérissez de 375!
Espen Hagen (1964-2008) Néerlandais norvégien Peinture sur toile, INDIEN, signée à la main
Technique Techniques mixtes
Dimensions 150 x 125 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
375 €
AcheterReinier Lucassen - collage ‘Sunday morning’ - 2000 - ingelijst? Enchérissez de 350!
Reinier Lucassen (1939) Néerlandais collage 'Dimanche matin' - 2000 - encadré
Technique Collage
Dimensions 41.5 x 40.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
350 €
AcheterHans Ittmann - Stadsgezicht Parijs met brug over de Seine? Enchérissez de 300!
Hans Ittmann (1914-1972) Néerlandais Paysage urbain de Paris avec pont sur la Seine
Technique Techniques mixtes
Dimensions 27.5 x 35 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Enchère actuelle
300 €
1 enchère
AcheterSasja Hagens - Swimming not drowning? Enchérissez de 900!
Sasja Hagens (1973) Néerlandais Nager, pas se noyer
Technique Techniques mixtes
Dimensions 110 x 122 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
900 €
AcheterSasja Hagens - superstar? Enchérissez de 1100!
Sasja Hagens (1973) Néerlandais superstar
Technique Techniques mixtes
Dimensions 150 x 210 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
1 100 €
AcheterChris Koelemeijer - boslandschap? Enchérissez de 125!
Chris Koelemeijer (1915-1973) Néerlandais paysage forestier
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 53 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
125 €
AcheterMarli Hommel - Olieverf op doek: Twee paardenhoofden - 2008(Ingelijst)? Enchérissez de 499!
Marli Hommel (1957) Néerlandais Huile sur toile : Cheval au trot - 2008
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 84 x 84 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
499 €