Peter Klashorst - Sérigraphie, Turn Around Elisa - signée à la main
Bernard Buffet - Lithographie couleurs TOUR D<EIFFEL de 1967
Hans Vredegoor - "Cascade" Gravure graphique, signée ; dans la liste (1991)
Societe Ceramique - Ensemble de vases Art Nouveau à décor floral polychrome vers 1910
Type d'œuvre d'art | Dessins / Aquarelles |
Période | 1945 à 1999 |
Technique | Pastel/Craies |
Style | Moderne |
Sujet | Nu |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 23 x 31 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Zeer mooi, karakteristiek werk van Luis Filcer. Gemengde techniek (pastelkrijt, pen, aquarelverf) op papier, gesigneerd rechtsonder en in verso voorzien van titel en een prijs in ouderwets harde guldens (fl. 2800,-). In zeer goede conditie.
Afmetingen: 31cm x 23cm
État | |||||||||
État | Très bon | ||||||||
Expédition | |||||||||
Envoi | Colis postal | ||||||||
Prix | Jusqu'à 5 kg.