3. lots
  5. Enchérir à partir de 10 euro

Enchérir à partir de 10 euro

Ici, vous trouverez un aperçu des lots en vente à partir de 10 euro. Dans le monde des enchères, ce type de vente est également connu sous le terme « à tout prix » (ATP). Il s'agit de la forme la plus pure de la vente aux enchères. Kunstveiling ne permet pas aux vendeurs de fixer un prix de réserve caché. Le meilleur enchérisseur remporte donc toujours le lot!

AcheterWillem Brauck - 'Huiles'? Enchérissez de 10!
Willem Brauck (1946-2014) Néerlandais Les « huiles » en France
Technique Sérigraphie
Dimensions 60 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
10 €
AcheterJan Hein van Rooy - Nieuwjaarswens? Enchérissez de 10!
Jan Hein van Rooy (1940) Néerlandais Le souhait du Nouvel An
Technique Sérigraphie
Dimensions 13 x 21 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterCarmi Butteling - Onbekend? Enchérissez de 10!
Carmi Butteling (1936) Néerlandais Inconnu
Technique Sérigraphie
Dimensions 40 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterPeter de Leeuwe - potloodgesigneerd -kleine oplage (5/40) Ets/Aquatint "tijdnood bij vluggertje"? Enchérissez de 10!
Peter de Leeuwe (1942) Néerlandais signé au crayon - petite édition (5/40) Eau-forte/Aquatinte "à court de temps pour un quickie"
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 25 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
10 €
AcheterHenk van Gemert - Grote (125x90cm) gemengde techniek (acryl,collage,aquarel)-1975 - mooi ingelijst? Enchérissez de 10!
Henk van Gemert (1913-2002) Néerlandais Grande technique mixte (125x90cm) (acrylique, collage, aquarelle) - 1975 - magnifiquement encadrée
Technique Techniques mixtes
Dimensions 125 x 90 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterEvert Root - Moeder met kind? Enchérissez de 10!
Evert Root (1896-1978) Néerlandais Mère avec enfant
Technique Techniques mixtes
Dimensions 14 x 10 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterJacqueline Schäfer - Kleurenzeefdruk CITY GIRL Handgesigneerd? Enchérissez de 10!
Jacqueline Schäfer (1961) Néerlandais Sérigraphie couleur CITY GIRL Signée à la main
Technique Sérigraphie
Dimensions 79 x 79 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterWouter Stips - handgesigneerde zeefdruk | 'Please don't let me be misunderstood' | 1997? Enchérissez de 10!
Wouter Stips (1944) Néerlandais sérigraphie signée à la main | « S'il vous plaît, ne me laissez pas être mal compris » | 1997
Technique Sérigraphie
Dimensions 80 x 74 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
10 €
AcheterWillem Janssen - Modern compositie? Enchérissez de 10!
Willem Janssen (1950) Néerlandais Composition moderne
Technique Sérigraphie
Dimensions 30 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
10 €
AcheterJanny Tollenaar - Aquarel pompoenen? Enchérissez de 10!
Janny Tollenaar (1923-2013) Néerlandais Citrouilles aquarelles
Technique Aquarelle
Dimensions 52 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterWouter Stips - handgesigneerde zeefdruk | 'En dan aten we vis...' | 1999? Enchérissez de 10!
Wouter Stips (1944) Néerlandais sérigraphie signée à la main | 'Et puis nous avons mangé du poisson...' | 1999
Technique Sérigraphie
Dimensions 63 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Enchère actuelle
15 €
3 enchères
AcheterJac Gijzen - olieverf op doek | 'Zonder titel' | Fraaie baklijst? Enchérissez de 10!
Jac Gijzen (1956) Néerlandais huile sur toile | 'Sans titre' | Beau cadre de cuisson
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 105 x 105 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterRoyal Leerdam - Spijkerbol - grootste maat? Enchérissez de 10!
Royal Leerdam Néerlandais Nailball - plus grande taille
Dimensions 11.5 x 12 cm (h x l)
Poids 2580 g
Signé Non marqué
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Rivier? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Pas de titre
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 14.5 x 19.5 cm (h x l)
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
10 €
AcheterRuurd Hallema - Ruurd Hallema, beeldhouwer? Enchérissez de 10!
Ruurd Hallema (1954) Néerlandais Ruurd Hallema, sculpteur
Technique Couverture rigide
Dimensions 36 x 36 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterTonny Lansdaal - aquarel - Andante 1984 - INGELIJST - 23747? Enchérissez de 10!
Tonny Lansdaal (1943) Néerlandais aquarelle - Andante 1984 - ENCADRÉE - 23747
Technique Aquarelle
Dimensions 50 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
10 €
AcheterValentin Bakardjiev - Giclée, Willem-Alexander en Maxima? Enchérissez de 10!
Valentin Bakardjiev (1970) Bulgare Giclée, Willem-Alexander en Maxima
Technique Giclée
Dimensions 95 x 125 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
10 €
AcheterEppo Doeve - Afscheid Prof. Dr. Lameris; Sol Justitiae illustra Nos? Enchérissez de 10!
Eppo Doeve (1907-1982) Néerlandais Professeur Afscheid. Dr. Lammers; Le Soleil de Justice nous illumine
Technique Couverture rigide
Dimensions 27.5 x 20 cm (h x l)
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterJanny Tollenaar - Aquarel landschap? Enchérissez de 10!
Janny Tollenaar (1923-2013) Néerlandais Paysage aquarelle
Technique Aquarelle
Dimensions 50.9 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterAnnemarie Petri - Ets "Het Park 1"? Enchérissez de 10!
Annemarie Petri (1965) Néerlandais Gravure "Le Parc 1"
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 47 x 36.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterBouke Ylstra - Ets Hout vallend? Enchérissez de 10!
Bouke Ylstra (1933-2009) Néerlandais Eau-forte Bois tombant
Dimensions 29.4 x 20.3 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterRia Exel - gesigneerde ets? Enchérissez de 10!
Ria Exel (1915-1985) Néerlandais gravure signée
Dimensions 38.2 x 55.6 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterJan Prins - Gesigneerde ets? Enchérissez de 10!
Jan Prins (1956) Néerlandais Gravure signée
Dimensions 45 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterGerard Bellaart - ets studie berglandschap? Enchérissez de 10!
Gerard Bellaart (1946) Néerlandais gravure étude paysage de montagne
Dimensions 38 x 25 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterPauline Rifer de Courcelles - 12 x vogels? Enchérissez de 10!
Pauline Rifer de Courcelles (1781-1851) français 12 x oiseaux
Technique Offset
Dimensions 53.5 x 33.5 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterDusan Stopiak - Ets Oktobrove inspiracie? Enchérissez de 10!
Dusan Stopiak (1953-1991) slovaque L'inspiration des Ets Oktobrove
Dimensions 47 x 47 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterChris Brand - Monogramontwerp voor Kurt Lob? Enchérissez de 10!
Chris Brand (1921-1998) Néerlandais Conception de monogramme pour Kurt Lob
Technique Sérigraphie
Dimensions 63.2 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Enchère actuelle
15 €
2 enchères
AcheterRobert Terwindt - Grote monochrome Ets "naakte vrouw op het strand" potloodgesigneerd? Enchérissez de 10!
Robert Terwindt (1940) Néerlandais Grande gravure monochrome "Femme nue sur la plage" signée au crayon
Dimensions 51 x 37 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Last dance? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Dernière danse
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 45 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - "onbekend"? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible "inconnu
Technique Sérigraphie
Dimensions 50 x 50 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
10 €
AcheterEd Meissenberg - Tegeltableau op board? Enchérissez de 10!
Ed Meissenberg (1951) Néerlandais Tableau de tuiles à bord
Dimensions 80 x 30 x 2 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
10 €
AcheterVasilije Jordan - zijn naam? Enchérissez de 10!
Vasilije Jordan (1934-2019) croate son nom
Technique Couverture rigide
Dimensions 31 x 27 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterJosé Vermeersch - zijn naam? Enchérissez de 10!
José Vermeersch (1922-1997) Belge son nom
Technique Couverture rigide
Dimensions 32 x 27 cm (h x l)
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterWillem Van Hecke - zijn naam? Enchérissez de 10!
Willem Van Hecke (1893-1976) Belge son nom
Technique Couverture rigide
Dimensions 32 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
10 €