3. lots
  5. Enchérir à partir de 10 euro

Enchérir à partir de 10 euro

Ici, vous trouverez un aperçu des lots en vente à partir de 10 euro. Dans le monde des enchères, ce type de vente est également connu sous le terme « à tout prix » (ATP). Il s'agit de la forme la plus pure de la vente aux enchères. Kunstveiling ne permet pas aux vendeurs de fixer un prix de réserve caché. Le meilleur enchérisseur remporte donc toujours le lot!

AcheterElfry Baartmans - 15 kunstwerken grafiek/aquarellen w.o. Elfry Baartmans bieden vanaf 10 euro? Enchérissez de 10!
Elfry Baartmans Néerlandais Norvège II
TechniqueAquarelle
Dimensions66 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterJames Miller - Cityscape (Spanje) Watercolour/Ink? Enchérissez de 10!
James Miller (1893-1987) Ecossais Cityscape (Spanje) Watercolour/Ink
TechniqueAquarelle
Dimensions55 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterJoan Gijsbers - met pastel ingekleurde ets "De Schrijver"? Enchérissez de 10!
Joan Gijsbers (1946) Néerlandais avec gravure aux couleurs pastel "The Writer"
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions61 x 41.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterGuido de Waart - Litho? Enchérissez de 10!
Guido de Waart (1931) Néerlandais Membres
TechniqueLithographie
Dimensions39 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterLourens Alma Tadema - Geliefden? Enchérissez de 10!
Lourens Alma Tadema (1836-1912) Néerlandais Anglais Les proches
TechniqueLithographie
Dimensions24 x 17 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
10 €
AcheterHans Vanhorck - Zeefdruk? Enchérissez de 10!
Hans Vanhorck (1952) Néerlandais Impression d'écran
TechniqueSérigraphie
Dimensions48 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterTheo Kuijpers - Litho? Enchérissez de 10!
Theo Kuijpers (1939) Néerlandais Membres
TechniqueLithographie
Dimensions51 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterAuke de Vries - gesigneerde ets kleine oplage? Enchérissez de 10!
Auke de Vries (1937) Néerlandais gravure signée petite édition
Dimensions72.5 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
10 €
AcheterNiels Hamel - Tekening "Macmann"? Enchérissez de 10!
Niels Hamel (1933) Néerlandais Dessin "Macmann"
TechniqueCrayon
Dimensions40 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterHenri von Rupprecht - Ets (Amersfoort?)? Enchérissez de 10!
Henri von Rupprecht (1891-1970) Néerlandais Eau-forte (Amersfoort ?)
Dimensions34.4 x 26.3 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
10 €
AcheterGerard Brussee - Gesigneerde ets? Enchérissez de 10!
Gerard Brussee (1940-1988) Néerlandais Gravure signée
Dimensions14.8 x 26.1 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterMarijke Renes-Wumkes - Werk met schelpen en stenen? Enchérissez de 10!
Marijke Renes-Wumkes (1932) Néerlandais Travailler avec des coquillages et des pierres
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions45 x 50 cm (h x l)
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterJan Hein van Rooy - Nieuwjaarswens? Enchérissez de 10!
Jan Hein van Rooy (1940) Néerlandais Le souhait du Nouvel An
TechniqueSérigraphie
Dimensions13 x 21 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterJan Kelderman - Zwitserland? Enchérissez de 10!
Jan Kelderman (1914-1990) Néerlandais Suisse
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions40 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
10 €
AcheterAndré Gailliaerde - Onze-Lieve-Vrouwekathedraal te Antwerpen? Enchérissez de 10!
André Gailliaerde (1913-2012) Belge Cathédrale Notre-Dame d'Anvers
TechniqueLithographie
Dimensions70 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
10 €
AcheterBrigitta Sundström - "Frukosten"? Enchérissez de 10!
Brigitta Sundström (1966) Néerlandais suédois "Le petit déjeuner"
TechniqueAcrylique
Dimensions102 x 102 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Barday (?)? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Barday (?)
TechniqueAquarelle
Dimensions27 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterBart Hamelink - Levendige kunst? Enchérissez de 10!
Bart Hamelink (1976) Néerlandais Art vibrant
TechniqueAcrylique
Dimensions165 x 175 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Enchère actuelle
60 €
5 enchères
AcheterAstrid Veldhuyzen-Koppen - Bronzen beeld de overwinning? Enchérissez de 10!
Astrid Veldhuyzen-Koppen (1952) Néerlandais Statue
TechniqueBronze
Dimensions12 x 14 x 2 cm (h x l x p)
Poids1100 g
SignéSigné à la main
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterJosien Brenneker - `Drei Männer im Schnee I` [OPRUIMING]? Enchérissez de 10!
Josien Brenneker (1950) Néerlandais `Drei Männer im Schnee I` [OPRUIMING]
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterJohn van Kooten - "Koninklijke kunst" | portfolio met 16 etsen? Enchérissez de 10!
John van Kooten (1952) Néerlandais "Koninklijke kunst" | portfolio avec 16 eaux-fortes
TechniquePortfolio
Dimensions44.5 x 31.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterFrank Sinatra - a passionate life dvd? Enchérissez de 10!
Frank Sinatra (1915-1998) américain un DVD de vie passionnée
TechniqueAutre
Dimensions19 x 14 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterFrank Sinatra - DVD Frank Sinatra the man and his music? Enchérissez de 10!
Frank Sinatra (1915-1998) américain DVD Frank Sinatra l'homme et sa musique
TechniqueAutre
Dimensions19 x 14 cm (h x l)
Mise à prix
10 €
AcheterMichel Ciry - la religeuse? Enchérissez de 10!
Michel Ciry (1919-2018) français la religeuse
TechniquePointe sèche
Dimensions25 x 21 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterKees van Bohemen - Doortje ( proefdruk voor Prent 190)? Enchérissez de 10!
Kees van Bohemen (1928-1985) Néerlandais Doortje (preuve pour Prent 190)
TechniqueSérigraphie
Dimensions74 x 59 cm (h x l)
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterAlexander Gerhardus Dieperink - aan de kade? Enchérissez de 10!
Alexander Gerhardus Dieperink (1901-1972) Néerlandais sur le quai
TechniqueAquarelle
Dimensions23 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterAnton van den Horst - Druk met zandstructuur, Edition? Enchérissez de 10!
Anton van den Horst (1924-2002) Néerlandais Impression avec structure de sable, Edition
TechniqueSérigraphie
Dimensions44 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
10 €
AcheterGerard Schaperkotter - staand naakt 2x? Enchérissez de 10!
Gerard Schaperkotter (1914-2006) Néerlandais assis nu
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions48 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterEls Devrieze - Wild & Free wolf? Enchérissez de 10!
Els Devrieze (1986) Belge Loup sauvage et libre
TechniqueGiclée
Dimensions43 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterRembrandt van Rijn - Rembrandt van Rijn - (naar) - 8 gravures door verschillende graveurs? Enchérissez de 10!
Rembrandt van Rijn (1606-1669) Néerlandais Rembrandt van Rijn - (d'après) - 8 gravures de divers graveurs
TechniqueSérigraphie
Dimensions71 x 52 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterJef Van Grieken - Aan zee? Enchérissez de 10!
Jef Van Grieken (1950) Belge Par la mer
TechniqueLithographie
Dimensions57 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterEls Devrieze - Uit de diepten? Enchérissez de 10!
Els Devrieze (1986) Belge Des profondeurs
TechniqueAcrylique
Dimensions20 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
10 €
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk NIGHTRIDE Handgesigneerd? Enchérissez de 10!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie couleur NIGHTRIDE Signé à la main
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
30 €
6 enchères
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk JUMBO Handgesigneerd? Enchérissez de 10!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie couleur JUMBO Signé à la main
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
35 €
6 enchères
AcheterJef Diederen - Zeefdruk uit 1991 - 61/250 - Gesigneerd? Enchérissez de 10!
Jef Diederen (1920-2009) Néerlandais Sérigraphie de 1991 - 61/250 - Signée
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterAat Verhoog - Gesigneerde kleurenlitho - 42/150? Enchérissez de 10!
Aat Verhoog (1933) Néerlandais Lithographie en couleurs signée
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterJan de Boer - De filosoof (kikker tussen paddestoelen)? Enchérissez de 10!
Jan de Boer (1877-1946) Néerlandais Le philosophe (grenouille parmi les champignons)
TechniqueLithographie
Dimensions45 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €