3. Artistes
  5. Xylon

Xylon

AcheterFon Klement - Litho - 1981? Enchérissez de 75!
Fon Klement (1930-2000) Néerlandais et Marion Bloem - Livre avec 8 ouvrages - 1992
Technique Lithographie
Dimensions 24 x 19 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
75 €
AcheterFon Klement - Boardsnede: "Voor Ton" - 1987? Enchérissez de 125!
Fon Klement (1930-2000) Néerlandais Boardsnede: Farandole - 1998
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
125 €
AcheterFon Klement - acryl op doek - Rozen - gesigneerd l.o.? Enchérissez de 850!
Fon Klement (1930-2000) Néerlandais acrylique sur toile - Roses - signée
Technique Acrylique
Dimensions 56 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
850 €
AcheterToon Wegner - Steendruk, Les enfants du paradis - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Toon Wegner (1926-2010) Néerlandais Impression sur pierre, Les enfants du paradis - Encadrée
Technique Lithographie
Dimensions 81.5 x 61.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterFon Klement - Kleuren boarddruk: "Transition" - 1970? Enchérissez de 99!
Dimensions 30 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
99 €
AcheterFon Klement - Houtsnede: Natura Morta? Enchérissez de 75!
Dimensions 29 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
75 €
AcheterFon Klement - Boardsnede: Paysage? Enchérissez de 100!
Fon Klement (1930-2000) Néerlandais Boardsnede : Paysage
Dimensions 56.5 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
100 €
AcheterFon Klement - Ingelijste boardsnede: "Enchantement"? Enchérissez de 125!
Fon Klement (1930-2000) Néerlandais Lithographie sur pierre : Église d'Athènes - 1987
Dimensions 74.5 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
125 €
AcheterFon Klement - en Marion Bloem - Boek met 8 werken - 1992? Enchérissez de 199!
Technique Couverture rigide
Dimensions 35 x 28.5 cm (h x l)
Mise à prix
199 €
AcheterToon Wegner - Zonnebloem.? Enchérissez de 39!
Toon Wegner (1926-2010) Néerlandais Tournesols
Technique Lithographie
Dimensions 30 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
39 €
AcheterFon Klement - Amaryllis, olieverf op doek (netjes ingelijst)? Enchérissez de 1000!
Fon Klement (1930-2000) Néerlandais Amaryllis, huile sur toile (soigneusement encadrée)
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 86 x 86 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
1 000 €
AcheterToon Wegner - Koppermaandagprent 1988 - litho? Enchérissez de 35!
Toon Wegner (1926-2010) Néerlandais Photo du lundi du cuivre 1988 - litho
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
35 €
AcheterFon Klement - Florifere? Enchérissez de 120!
Fon Klement (1930-2000) Néerlandais Florifère
Technique Sérigraphie
Dimensions 75 x 81 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
120 €
AcheterFon Klement - Ingelijste boardsnede: Amaryllis? Enchérissez de 325!
Fon Klement (1930-2000) Néerlandais Boardsnede: "Élocution" - 1969
Dimensions 105 x 94 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
325 €
AcheterFon Klement - ingelijste aquarel: Iris Tremezzo - 1997 (Aanbieding, sterk afgeprijsd!!)? Enchérissez de 295!
Fon Klement (1930-2000) Néerlandais aquarelle encadrée : Iris Tremezzo - 1997 (Offre à prix très réduit !!)
Technique Aquarelle
Dimensions 54.5 x 51.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
295 €
AcheterFon Klement - Haan met huizen? Enchérissez de 1000!
Fon Klement (1930-2000) Néerlandais Coq avec des maisons
Technique Techniques mixtes
Dimensions 73 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau dur
Encadré Encadré
Mise à prix
1 000 €
AcheterFon Klement - Pastiane? Enchérissez de 125!
Fon Klement (1930-2000) Néerlandais Pastiane
Technique Sérigraphie
Dimensions 78 x 78 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
125 €
AcheterFon Klement - ingelijste aquarel: Les jonquilles V - 1997 (Aanbieding, sterk afgeprijsd!!)? Enchérissez de 295!
Fon Klement (1930-2000) Néerlandais aquarelle encadrée : Les jonquilles V - 1997 (Offre à prix très réduit !!)
Technique Aquarelle
Dimensions 65 x 51.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
295 €
AcheterToon Wegner - zonder titel? Enchérissez de 30!
Toon Wegner (1926-2010) Néerlandais zonder titel
Technique Lithographie
Dimensions 39 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
30 €
Fon Klement (1930-2000) Néerlandais florifère
Dimensions 80 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
120 €