3. Artistes
  5. X65

X65

X65

Le groupe de peinture X65 est né de l'insatisfaction de la vie artistique actuelle à Haarlem, où les deux associations d'artistes De Groep et Kunst Zij Ons Doel étaient en charge. Selon les membres de X65, il y avait trop de népotisme et les artistes sédentaires semblaient s'être endormis.

AcheterRuud Cornelisse - acrylverf op doek - zonder titel - gesigneerd? Enchérissez de 65!
Ruud Cornelisse (1940) Néerlandais acrylique sur toile - sans titre - signée
Technique Acrylique
Dimensions 40 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
65 €
AcheterRuud Cornelisse - gemengde techniek op papier - zonder titel - gesigneerd? Enchérissez de 10!
Ruud Cornelisse (1940) Néerlandais technique mixte sur papier - sans titre - signé
Technique Techniques mixtes
Dimensions 32 x 90 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterRuud Cornelisse - Vrouwen met Beesten? Enchérissez de 300!
Ruud Cornelisse (1940) Néerlandais Femmes avec des bêtes
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 100 x 161 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
300 €