3. Künstler
  5. X65

X65

X65

Die Malergruppe X65 entstand aus der Unzufriedenheit mit dem aktuellen Kunstleben in Haarlem, wo die beiden Künstlerverbände De Groep und Kunst Zij Ons Doel verantwortlich waren. Laut den Mitgliedern von X65 gab es zu viel Bevorzugung und die niedergelassenen Künstler schienen zu schlafen.

Ruud Cornelisse - acrylverf op doek - zonder titel - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 65!
Ruud Cornelisse (1940) Niederländisch Acryl auf Leinwand – ohne Titel – signiert
Technik Acryl
Maße 40 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
65 €
Ruud Cornelisse - gemengde techniek op papier - zonder titel - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 10!
Ruud Cornelisse (1940) Niederländisch Mischtechnik auf Papier - ohne Titel - signiert
Technik Gemischte Technik
Maße 32 x 90 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
10 €
Ruud Cornelisse - Vrouwen met Beesten kaufen? Bieten Sie von 300!
Ruud Cornelisse (1940) Niederländisch Frauen mit Bestien
Technik Ölgemälde
Maße 100 x 161 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
300 €