3. Artistes
  5. Punt '62

Punt '62

Fondé en 1962 - dissous en 1955

Point '62

L'association Oosterbeek Punt '62 est l'héritière de l'association Rhijn-Ouwe, elle-même héritière du groupe Oosterbeek Visual Artists. Punt '62 est un groupe d'artistes du Sud Veluwezoom. Punt '62, avec les Oosterbeek Visual Artists et Rhijn-Ouwe, a offert la scène à une cinquantaine d'artistes.

AcheterMarius van Beek - Zeefdruk: Januari(Gelderse kunstkalender) - 1973? Enchérissez de 25!
Marius van Beek (1921-2003) Néerlandais Sérigraphie : Janvier (calendrier artistique de Gueldre) - 1973
Technique Sérigraphie
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
25 €
AcheterCor van der Woerd - circa 1940 - kleurenets - winteravond Zutphen - potloodgesigneerd? Enchérissez de 30!
Cor van der Woerd (1901-1994) Néerlandais vers 1940 - gravure en couleurs - soirée d'hiver Zutphen - signée au crayon
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 60 x 36 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
30 €
AcheterCor van der Woerd - "Oud boerderijtje uit Lichtenvoorde"? Enchérissez de 50!
Cor van der Woerd (1901-1994) Néerlandais "Ancienne ferme de Lichtenvoorde"
Dimensions 46 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix