3. Künstler
  5. Punt '62

Punt '62

Gegründet in 1962 - abgebrochen in 1955

Punkt '62

Der Oosterbeek-Verein Punt '62 ist der Nachfolger des Rhijn-Ouwe-Vereins, der wiederum der Nachfolger der Oosterbeek Visual Artists-Gruppe war. Punt '62 ist eine Künstlergruppe aus dem südlichen Veluwezoom. Punt '62 hat zusammen mit den Oosterbeek Visual Artists und Rhijn-Ouwe rund 50 Künstlern die Bühne geboten.

Marius van Beek - Zeefdruk: Januari(Gelderse kunstkalender) - 1973 kaufen? Bieten Sie von 25!
Marius van Beek (1921-2003) Niederländisch Siebdruck: Januar (Gelderland-Kunstkalender) – 1973
Technik Siebdruck
Maße 65 x 50 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
25 €
Cor van der Woerd - circa 1940 - kleurenets - winteravond Zutphen - potloodgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 30!
Cor van der Woerd (1901-1994) Niederländisch um 1940 – Farbradierung – Winterabend Zutphen – mit Bleistift signiert
Technik Radierung
Maße 60 x 36 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
30 €
Cor van der Woerd - "Oud boerderijtje uit Lichtenvoorde" kaufen? Bieten Sie von 50!
Cor van der Woerd (1901-1994) Niederländisch „Alter Bauernhof aus Lichtenvoorde“
Technik Radierung
Maße 46 x 61 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis