3. Artistes
  5. Groep Bergen

Groep Bergen

Groupe Montagnes

Le Groupe Bergen a été fondé par Jaap de Carpentier dans les années 1960. Ce groupe était composé de jeunes artistes qui ont participé à des expositions collectives à Amsterdam, Copenhague, Anvers, Ottawa et Los Angeles, entre autres.

AcheterKees den Tex - Ets: Southern Alps - New Zealand - 1988? Enchérissez de 45!
Kees den Tex (1916-1997) Néerlandais Ets : Alpes du Sud - Nouvelle-Zélande - 1988
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 32.5 x 25 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterJaap de Carpentier - Vrouw en man met gitaar? Enchérissez de 95!
Jaap de Carpentier (1921-1996) Néerlandais Femme et homme avec guitare
Technique Techniques mixtes
Dimensions 51 x 54 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
95 €