Le Groupe Bergen a été fondé par Jaap de Carpentier dans les années 1960. Ce groupe était composé de jeunes artistes qui ont participé à des expositions collectives à Amsterdam, Copenhague, Anvers, Ottawa et Los Angeles, entre autres.
Technique | Gravure à l'eau-forte |
Dimensions | 32.5 x 25 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Techniques mixtes |
Dimensions | 51 x 54 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |