Die Bergen Group wurde in den 1960er Jahren von Jaap de Carpentier gegründet. Diese Gruppe bestand aus jungen Künstlern, die unter anderem an Gruppenausstellungen in Amsterdam, Kopenhagen, Antwerpen, Ottawa und Los Angeles teilnahmen.
Technik | Radierung |
Maße | 32.5 x 25 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Gemischte Technik |
Maße | 51 x 54 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |