3. Artistes
  5. Gooise Kunstkring

Gooise Kunstkring

Fondé en 2005 - dissous en 2015

Cercle d'art Gooise

Le Gooise Kunstkring a été fondé en tant que plate-forme et lieu de rencontre pour les professionnels du secteur des arts. L'objectif principal était d'établir des contacts professionnels. Cela s'est produit parce que pendant les 10 ans d'existence du cercle d'art, diverses expositions et projets ont été organisés. Les réunions qui ont été organisées ont eu lieu à une époque sans médias sociaux, et les réunions ont été vécues comme inspirantes.

AcheterHenri van de Velde - Bijbelse voorstelling? Enchérissez de 175!
Henri van de Velde (1896-1969) Néerlandais Représentation biblique
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 48 x 58 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
175 €
AcheterJac. J. Koeman - Ets Melktijd? Enchérissez de 75!
Jac. J. Koeman (1889-1978) Néerlandais Gravure du temps de traite
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 34 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
75 €