3. Künstler
  5. Kunstkreis Gooi

Kunstkreis Gooi

Gegründet in 2005 - abgebrochen in 2015

Gooise Kunstkring

De Gooise Kunstkring wurde als Plattform und Treffpunkt für Fachleute der Kunstbranche gegründet. Hauptzweck war es, professionelle Kontakte zu knüpfen. Dies geschah, weil während des 10-jährigen Bestehens des Kunstkreises verschiedene Ausstellungen und Projekte organisiert wurden. Die organisierten Treffen fanden in einer Zeit ohne soziale Medien statt, und die Treffen wurden als inspirierend empfunden.

Henri van de Velde - Bijbelse voorstelling kaufen? Bieten Sie von 175!
Henri van de Velde (1896-1969) Niederländisch Biblische Darstellung
Technik Ölgemälde
Maße 48 x 58 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
175 €
Jac. J. Koeman - Ets Melktijd kaufen? Bieten Sie von 75!
Jac. J. Koeman (1889-1978) Niederländisch Ätzmelkzeit
Technik Radierung
Maße 34 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
75 €