3. Artistes
  5. De Rotterdammers

De Rotterdammers

Association des artistes visuels "Les Rotterdammers"

AcheterWim Schuhmacher - litho: Peniscola - 1947? Enchérissez de 50!
Wim Schuhmacher (1894-1986) Néerlandais lithographie : Fête-Dieu avec une mouette morte
Technique Lithographie
Dimensions 48 x 63 cm (h x l)
Signé Signature imprimée
Mise à prix
AcheterWim Schuhmacher - Litho:Ile de la Cité - 1947? Enchérissez de 60!
Wim Schuhmacher (1894-1986) Néerlandais litho:Ile de la Cité - 1947
Technique Lithographie
Dimensions 48 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
60 €
AcheterWim Schuhmacher - Litho: Corpus Christi met een dode meeuw - 1947? Enchérissez de 45!
Technique Lithographie
Dimensions 63 x 48 cm (h x l)
Signé Signature imprimée
Mise à prix
45 €
AcheterDaniel Been - Mediterraan Landschap? Enchérissez de 120!
Daniel Been (1885-1967) Néerlandais Paysage méditerranéen
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 48 x 88 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
120 €
AcheterWim Schuhmacher - Ile de la Cité, litho? Enchérissez de 30!
Wim Schuhmacher (1894-1986) Néerlandais Ile de la Cité, litho
Technique Lithographie
Dimensions 63 x 48 cm (h x l)
Signé Signature imprimée
Mise à prix
30 €
Technique Lithographie
Dimensions 48 x 63 cm (h x l)
Signé Signature imprimée
Mise à prix
AcheterDaniel Been - Stilleven met witte chrysanten? Enchérissez de 300!
Daniel Been (1885-1967) Néerlandais Nature morte aux chrysanthèmes blancs
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 90 x 120 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
300 €