3. Künstler
  5. De Rotterdammers

De Rotterdammers

##Vereinigung Bildender Künstler "Die Rotterdammer"

Wim Schuhmacher - litho: Peniscola - 1947 kaufen? Bieten Sie von 50!
Wim Schuhmacher (1894-1986) Niederländisch Lithographie: Fronleichnam mit einer toten Möwe
Technik Litho
Maße 48 x 63 cm (h x b)
Signiert Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
Wim Schuhmacher - Litho: Corpus Christi met een dode meeuw - 1947 kaufen? Bieten Sie von 45!
Technik Litho
Maße 63 x 48 cm (h x b)
Ausrufpreis
45 €
Wim Schuhmacher - Litho:Ile de la Cité - 1947 kaufen? Bieten Sie von 60!
Wim Schuhmacher (1894-1986) Niederländisch Litho: Ile de la Cité – 1947
Technik Litho
Maße 48 x 63 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
60 €
Daniel Been - Stilleven met witte chrysanten kaufen? Bieten Sie von 300!
Daniel Been (1885-1967) Niederländisch Stillleben mit weißen Chrysanthemen
Technik Ölgemälde
Maße 90 x 120 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
300 €
Daniel Been - Mediterraan Landschap kaufen? Bieten Sie von 150!
Daniel Been (1885-1967) Niederländisch Mediterrane Landschaft
Technik Ölgemälde
Maße 48 x 88 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
150 €
Wim Schuhmacher - Ile de la Cité, litho - Gratis verzending binnen Nederland! kaufen? Bieten Sie von 50!
Wim Schuhmacher (1894-1986) Niederländisch Ile de la Cité, Lithographie - Kostenloser Versand innerhalb der Niederlande!
Technik Litho
Maße 63 x 48 cm (h x b)
Ausrufpreis