3. Artistes
  5. De Kring Delft

De Kring Delft

Fondé en 1946 - dissous en 1973

AcheterCor Dam - Bronze beeldje, figuratief? Enchérissez de 450!
Cor Dam (1935-2019) Néerlandais Statuette en bronze, figurative
Technique Bronze
Dimensions 25 x 5 x 5 cm (h x l x p)
Poids 2400 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
450 €
AcheterJan Suhl - Landschap met tjalk? Enchérissez de 30!
Jan Suhl (1868-1945) Néerlandais Paysage avec tjalk
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 24 x 37.7 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
30 €
AcheterVictor Jacobs - Boerderij met waterput? Enchérissez de 35!
Victor Jacobs (1893-1980) Néerlandais Ferme avec puits
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 37 x 44 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
35 €
AcheterHendrik Schaap - Boompjes, Rotterdam? Enchérissez de 400!
Hendrik Schaap (1878-1955) Néerlandais Boompjes, Rotterdam
Technique Techniques mixtes
Dimensions 70 x 85 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
400 €
AcheterHendrik Schaap - Zicht op Rotterdam? Enchérissez de 250!
Hendrik Schaap (1878-1955) Néerlandais Vue de Rotterdam
Technique Techniques mixtes
Dimensions 50 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €