3. Künstler
  5. De Kring Delft

De Kring Delft

Gegründet in 1946 - abgebrochen in 1973

Cor Dam - Bronze beeldje, figuratief kaufen? Bieten Sie von 450!
Cor Dam (1935-2019) Niederländisch Bronzestatuette, figurativ
Technik Bronze
Maße 25 x 5 x 5 cm (h x b x t)
Gewicht 2400 g
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
450 €
Jan Suhl - Landschap met tjalk kaufen? Bieten Sie von 30!
Jan Suhl (1868-1945) Niederländisch Landschaft mit Tjalk
Technik Radierung
Maße 24 x 37.7 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
30 €
Victor Jacobs - Boerderij met waterput kaufen? Bieten Sie von 35!
Victor Jacobs (1893-1980) Niederländisch Bauernhof mit Brunnen
Technik Ölgemälde
Maße 37 x 44 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Platte
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
35 €
Hendrik Schaap - Boompjes, Rotterdam kaufen? Bieten Sie von 400!
Hendrik Schaap (1878-1955) Niederländisch Boompjes, Rotterdam
Technik Gemischte Technik
Maße 70 x 85 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
400 €
Hendrik Schaap - Zicht op Rotterdam kaufen? Bieten Sie von 250!
Hendrik Schaap (1878-1955) Niederländisch Ansicht von Rotterdam
Technik Gemischte Technik
Maße 50 x 55 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €