3. Artistes
  5. Beroepsvereniging Kunstenaars (BBK)

Beroepsvereniging Kunstenaars (BBK)

Fondé en 1945

Association professionnelle des artistes visuels

AcheterPaul Overhaus - Zonder titel (Landschap)? Enchérissez de 35!
Paul Overhaus (1935-2014) Néerlandais Sans titre (Paysage)
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 75.5 x 55.5 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Enchère actuelle
35 €
1 enchère
AcheterJan Bezemer - Babyportret? Enchérissez de 30!
Jan Bezemer (1907-1997) Néerlandais Portrait de bébé
Technique Lithographie
Dimensions 28.5 x 18.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
30 €
AcheterHendrikus Roodenburg - watermolens, Haaksbergen? Enchérissez de 45!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Néerlandais moulins à eau, Haaksbergen
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 46 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterJan Montyn - De Vormen (drieluik)? Enchérissez de 350!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Les Formes (triptyque)
Dimensions 59 x 74 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
350 €
AcheterGuillaume Lo-A-Njoe - Abstracte compositie? Enchérissez de 349!
Guillaume Lo-A-Njoe (1937) Néerlandais Composition abstraite
Technique Acrylique
Dimensions 77 x 98 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Enchère actuelle
349 €
1 enchère
AcheterErnst Vijlbrief - Expliciete erotische jaren 60 gemengde techniek (o.a.stift) - gesigneerd? Enchérissez de 41!
Ernst Vijlbrief (1934-2010) Néerlandais Médias mixtes érotiques explicites des années 1960 (y compris le marqueur) - signés
Technique Crayon
Dimensions 21.5 x 31 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
41 €
AcheterGerard 't Hart - zonder titel? Enchérissez de 50!
Gerard 't Hart (1933) Néerlandais sans titre
Technique Lithographie
Dimensions 103 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterHendrikus Roodenburg - Schreierstoren, Amsterdam? Enchérissez de 45!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Néerlandais Schreierstoren, Amsterdam
Dimensions 38 x 27.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterHendrikus Roodenburg - Begijnhof, Amsterdam? Enchérissez de 85!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Néerlandais Béguinage, Amsterdam
Dimensions 48 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
85 €
AcheterAnton Martineau - Als tijd niet bestaat? Enchérissez de 45!
Anton Martineau (1926-2017) Néerlandais Quand le temps n'existe pas
Technique Tirage numérique (photo)
Dimensions 25 x 18 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
45 €
AcheterSees Vlag - Grote -1982- Zeefdruk -paleis huis ten Bosch - potloodgesigneerd? Enchérissez de 32!
Sees Vlag (1934-2018) Néerlandais Grande -1982- Sérigraphie - Huis ten Bosch Palace - signée au crayon
Technique Sérigraphie
Dimensions 50 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Enchère actuelle
32 €
1 enchère
AcheterJan Montyn - Mekong III - aquatint ets - ingelijst? Enchérissez de 100!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Mékong III - eau-forte à l'aquatinte - encadrée
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 52 x 67 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
100 €
AcheterSam Middleton - Magic Circle? Enchérissez de 90!
Sam Middleton (1927-2015) américain Néerlandais Cercle magique
Technique Lithographie
Dimensions 53 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
90 €
AcheterAnton Martineau - Zonder titel? Enchérissez de 25!
Anton Martineau (1926-2017) Néerlandais Sans titre
Technique Lithographie
Dimensions 46 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
25 €
AcheterWim Steijn - zelfportret? Enchérissez de 35!
Wim Steijn (1914-1980) Néerlandais autoportrait
Dimensions 26 x 22 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
35 €
AcheterFriso ten Holt - onbekend? Enchérissez de 40!
Friso ten Holt (1921-1997) Néerlandais inconnu
Technique Lithographie
Dimensions 32.5 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
40 €
AcheterPaul Overhaus - geen titel? Enchérissez de 125!
Paul Overhaus (1935-2014) Néerlandais pas de titre
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 54 x 72 cm (h x l)
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
125 €
AcheterRene Brone - Kleurenzeefdruk DE GOLFER Handgesigneerd.? Enchérissez de 25!
Rene Brone (1944) Néerlandais Sérigraphie couleur DE GOLFER Signée à la main.
Technique Sérigraphie
Dimensions 59 x 77 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
25 €
AcheterDoris Groeneveld - Springtij / Westfriese zeedijk? Enchérissez de 45!
Doris Groeneveld (1938-2016) Néerlandais (1938-2016)
Technique Sérigraphie
Dimensions 55 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterHendrikus Roodenburg - Vrouwenrecht, Delft? Enchérissez de 45!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Néerlandais Droit des femmes, Delft
Dimensions 46 x 35 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterHendrikus Roodenburg - Haven, Rotterdam? Enchérissez de 50!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Néerlandais Port, Rotterdam
Dimensions 20 x 28 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
AcheterJan Battermann - Houtsnede: het gezin - 1956? Enchérissez de 39!
Jan Battermann (1909-1999) Néerlandais Gravure sur bois : la famille - 1956
Dimensions 50 x 33 cm (h x l)
Mise à prix
39 €
AcheterJan Sierhuis - Foto: Jan Sierhuis en Bert Schierbeek - 1974? Enchérissez de 49!
Jan Sierhuis (1928-2023) Néerlandais Photo : Jan Sierhuis et Bert Schierbeek - 1974
Technique Tirage argentique (Photo classique)
Dimensions 40 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
49 €
AcheterMaya Wildevuur - Acryl op doek, Zomerboeket - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 350!
Maya Wildevuur (1944-2023) Néerlandais Acrylique sur toile, Bouquet d'été - Encadré (Grand)
Technique Acrylique
Dimensions 95.5 x 95.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
350 €
AcheterMaya Wildevuur - Acryl op doek, Explosie - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 700!
Maya Wildevuur (1944-2023) Néerlandais Acrylique sur toile, Explosion - Encadré (Grand)
Technique Acrylique
Dimensions 170 x 168 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
700 €
AcheterSierk Schroder - Portret? Enchérissez de 50!
Sierk Schroder (1903-2002) Néerlandais Portrait
Technique Lithographie
Dimensions 44 x 29 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
AcheterJan Bezemer - Houtsnede, Hanengevecht - Ingelijst? Enchérissez de 80!
Jan Bezemer (1907-1997) Néerlandais Gravure sur bois, combat de coqs - Encadrée
Dimensions 71 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
80 €
AcheterCor Jaring - Foto: Een man met een beschilderd gezicht (Robert Jasper Grootveld?)? Enchérissez de 125!
Cor Jaring (1936-2013) Néerlandais Photo de : Un homme au visage maquillé regardant par la fenêtre
Dimensions 30.5 x 40.5 cm (h x l)
Mise à prix
125 €
AcheterSierk Schroder - MAN MET PIJP? Enchérissez de 69!
Sierk Schroder (1903-2002) Néerlandais HOMME AVEC TUYAU
Technique Pinceau (Encre)
Dimensions 45 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
69 €
AcheterErnst Vijlbrief - Met aquarel ingekleurde pentekening? Enchérissez de 50!
Ernst Vijlbrief (1934-2010) Néerlandais Dessin à la plume colorié à l'aquarelle
Technique Aquarelle
Dimensions 21 x 30 cm (h x l)
Support Papier
Mise à prix
AcheterJaap Kruijff - Litho - 1979? Enchérissez de 49!
Jaap Kruijff (1917-2001) Néerlandais Lithographie : chèvre parmi les arbres
Technique Lithographie
Dimensions 16.5 x 20 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
49 €
AcheterKees Buurman - Litho: 2 naakte mensen? Enchérissez de 39!
Kees Buurman (1933-1997) Néerlandais Lithographie : 2 personnes nues
Technique Lithographie
Dimensions 47 x 32 cm (h x l)
Mise à prix
39 €
AcheterKees Buurman - Litho: De poppenspeler - 1963? Enchérissez de 39!
Kees Buurman (1933-1997) Néerlandais Lithographie : Le Marionnettiste - 1963
Technique Lithographie
Dimensions 33 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
39 €
AcheterHenk Huig - Houtsnede? Enchérissez de 39!
Henk Huig (1934) Néerlandais gravure : couple marié
Dimensions 20 x 28 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
39 €
AcheterWim Motz - Litho: figuur? Enchérissez de 39!
Wim Motz (1900-1977) Néerlandais litho : figure
Technique Lithographie
Dimensions 20 x 18 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
39 €
AcheterKees Buurman - Litho? Enchérissez de 39!
Kees Buurman (1933-1997) Néerlandais Membres
Technique Lithographie
Dimensions 20.5 x 26.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
39 €
AcheterKees Verkade - Ingelijste litho: "Joie exuberante" I - II - 2008(Nette lijst)? Enchérissez de 150!
Kees Verkade (1941-2020) Néerlandais Lithographie encadrée : "Joie exubérante" I - II - 2008 (Cadre soigné)
Technique Lithographie
Dimensions 63 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
150 €
AcheterConstant - ets: echtpaar? Enchérissez de 299!
Constant (1920-2005) Néerlandais gravure : couple marié
Dimensions 65.5 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
299 €
AcheterMaya Wildevuur - Monumentaal 4-luik in acryl op doek, Vlinders (Zeer groot)? Enchérissez de 1750!
Maya Wildevuur (1944-2023) Néerlandais Monumental 4 panneaux en acrylique sur toile, Papillons (Très grand)
Technique Acrylique
Dimensions 253 x 153 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
1 750 €
AcheterWoody van Amen - Proefdruk: Jam Satu, met dagboek - 1984? Enchérissez de 75!
Woody van Amen (1936) Néerlandais Preuve : Jam Satu, avec journal - 1984
Technique Sérigraphie
Dimensions 24.5 x 17 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
75 €
AcheterPiet Klaasse - Litho: "Moeder en kind"? Enchérissez de 49!
Piet Klaasse (1918-2001) Néerlandais Lithographie : "Mère et enfant"
Technique Lithographie
Dimensions 48 x 35.5 cm (h x l)
Support Papier
Mise à prix
49 €