3. Artistes
  5. Amsterdamse Kunstwerkgroep

Amsterdamse Kunstwerkgroep

AcheterWillem Snitker - Hospitalet del Infante 1973? Enchérissez de 100!
Willem Snitker (1938-2015) Néerlandais Hospitalet de l'Infant 1973
Technique Techniques mixtes
Dimensions 38 x 46 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
100 €
AcheterJan Peter van Opheusden - Zwarte tulp? Enchérissez de 33!
Jan Peter van Opheusden (1941) Néerlandais Tulipe noire
Technique Sérigraphie
Dimensions 76 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
33 €
AcheterJan Peter van Opheusden - zes zeefdrukken. Carnaval, zwarte tulp, danseres, trommelaar, winter, viool? Enchérissez de 125!
Jan Peter van Opheusden (1941) Néerlandais six sérigraphies. Carnaval, tulipe noire, danseuse, batteur, hiver, violon
Technique Sérigraphie
Dimensions 63 x 64 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
125 €
Technique Sérigraphie
Dimensions 76 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
33 €
AcheterJan Peter van Opheusden - danseres? Enchérissez de 33!
Jan Peter van Opheusden (1941) Néerlandais danseur
Technique Sérigraphie
Dimensions 65 x 47 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
33 €
Technique Sérigraphie
Dimensions 76 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
33 €
AcheterJan Peter van Opheusden - Winter? Enchérissez de 33!
Jan Peter van Opheusden (1941) Néerlandais Hiver
Technique Sérigraphie
Dimensions 68 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
33 €
AcheterJan Peter van Opheusden - Carnaval? Enchérissez de 33!
Jan Peter van Opheusden (1941) Néerlandais Carnaval
Technique Sérigraphie
Dimensions 63 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
33 €
AcheterWillem Snitker - 2 litho's + uitnodiging galerie + handgeschreven brief (12 1/2 huwelijk)? Enchérissez de 49!
Willem Snitker (1938-2015) Néerlandais 2 lithographies + invitation galerie + lettre manuscrite (mariage 12 1/2)
Technique Lithographie
Dimensions 35 x 25 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
49 €
AcheterWillem Snitker - Cyclus; het geweten? Enchérissez de 50!
Willem Snitker (1938-2015) Néerlandais Faire du vélo; la conscience
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 16.5 x 20.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
AcheterJan Peter van Opheusden - Queens | 4 gesigneerde litho's in speciale box? Enchérissez de 700!
Jan Peter van Opheusden (1941) Néerlandais Reines | 4 lithos signées dans un coffret spécial
Technique Lithographie
Dimensions 90 x 62 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
700 €
AcheterAuke Hettema - Landschap? Enchérissez de 250!
Auke Hettema (1927-2004) Néerlandais Paysage
Technique Pastel/Craies
Dimensions 52 x 67 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterWillem Snitker - en poëzie van Harry Prenen? Enchérissez de 55!
Willem Snitker (1938-2015) Néerlandais dans la poésie de Harry Prenen
Technique Pochoir
Dimensions 50 x 35 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
55 €
AcheterJan Peter van Opheusden - slapend naakt? Enchérissez de 215!
Jan Peter van Opheusden (1941) Néerlandais dormir nu
Technique Sérigraphie
Dimensions 90 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
215 €
AcheterKreel Daamen - Winter markt/stadsgezicht? Enchérissez de 125!
Kreel Daamen (1916-1993) Néerlandais Marché d'hiver/paysage urbain
Technique Sérigraphie
Dimensions 37.5 x 47.5 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Encadré Encadré
Mise à prix
125 €
AcheterJan Peter van Opheusden - Gesigneerd met opdracht: hardcover boek - 1e editie? Enchérissez de 40!
Jan Peter van Opheusden (1941) Néerlandais Gesigneerd met opdracht: hardcover boek - 1e editie
Technique Couverture rigide
Dimensions 31 x 22 cm (h x l)
Mise à prix
40 €