3. Künstler
  5. De Keerkring

De Keerkring

Gegründet in 1949 - abgebrochen in 1999

The Tropic

Corneille - Bord/schaal 'Vuurvogel' kaufen? Bieten Sie von 55!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Teller/Schale 'Feuervogel'
Maße 2.8 x 30 x 30 cm (h x b x t)
Signiert Markiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
55 €
Corneille - Bord/schaal L' été commencant kaufen? Bieten Sie von 55!
Maße 2.5 x 30 x 30 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
55 €
Constant - Offset ‘Pousse, tout fleurit’ kaufen? Bieten Sie von 40!
Constant (1920-2005) Niederländisch Offset „Wächst, alles blüht“
Technik Offset
Maße 40 x 30 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
40 €
Corneille - Grote schaal/bord kaufen? Bieten Sie von 150!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Große Schüssel/Teller
Maße 3 x 33 x 33 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
150 €
Willem den Ouden - de zee kaufen? Bieten Sie von 150!
Willem den Ouden (1928) Niederländisch das Meer
Technik Litho
Maße 35.5 x 39.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Gerahmt Nur in Passe-partout
aktuelles Gebot
150 €
1 Gebot
Corneille - Litho - 1996 kaufen? Bieten Sie von 225!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Mitglieder – 2000
Technik Litho
Maße 38 x 28 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
225 €
Corneille - Litho - 1994 kaufen? Bieten Sie von 225!
Technik Litho
Maße 38 x 28 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
225 €
Dirkje Kuik - inkttekening: uit boek "De nachtcactus bloeit - 1982 kaufen? Bieten Sie von 75!
Dirkje Kuik (1929-2008) Niederländisch Tuschezeichnung: aus dem Buch „Der Nachtkaktus blüht – 1982“.
Technik Füller (Tinte)
Maße 28 x 15.5 cm (h x b)
Träger Papier
Ausrufpreis
75 €
Wim Steijn - Zelfportret, ets kaufen? Bieten Sie von 45!
Wim Steijn (1914-1980) Niederländisch Selbstporträt, Radierung
Technik Radierung
Maße 25 x 24 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
45 €
Dirkje Kuik - 2 inkttekening: uit boek "De nachtcactus bloeit - 1982 kaufen? Bieten Sie von 75!
Dirkje Kuik (1929-2008) Niederländisch 2 Tuschezeichnungen: aus dem Buch „Der Nachtkaktus blüht – 1982“.
Technik Füller (Tinte)
Maße 16 x 16 cm (h x b)
Träger Papier
Ausrufpreis
75 €
Dirkje Kuik - inkttekening: uit boek "De nachtcactus bloeit - 1982 kaufen? Bieten Sie von 50!
Technik Füller (Tinte)
Maße 12.5 x 9.5 cm (h x b)
Träger Papier
Ausrufpreis
Han Mes - Litho - Prent 190 kaufen? Bieten Sie von 20!
Han Mes (1936) Niederländisch Litho - Druck 190
Technik Litho
Maße 34 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
20 €
Dirkje Kuik - Bewaarschoolkinderen, ets (proefdruk, mogelijk unica) kaufen? Bieten Sie von 50!
Dirkje Kuik (1929-2008) Niederländisch Vorschulkinder, Radierung (Beweis, evtl. Unikat)
Technik Radierung
Maße 24 x 35 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
Nic Jonk - zeefdruk: naakt koppel kaufen? Bieten Sie von 59!
Nic Jonk (1928-1994) Niederländisch Siebdruck: nacktes Paar
Technik Siebdruck
Maße 49.5 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
59 €
Karel Appel - 2 hardcovers: Œuvres sur papier (2015) & Machteld, muze van Appel (2016) kaufen? Bieten Sie von 90!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch 2 Hardcover: Works on Paper (2015) & Machteld, muze van Appel (2016)
Technik Gebundene Ausgabe
Maße 28.5 x 23 cm (h x b)
aktuelles Gebot
90 €
1 Gebot
Corneille - Wereldkerstcircus, Koninklijk Theater Carré 1990 kaufen? Bieten Sie von 25!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Weltweihnachtszirkus, Royal Theatre Carr'e
Technik Offset
Maße 118 x 83 cm (h x b)
Ausrufpreis
25 €
Corneille - Vogels kaufen? Bieten Sie von 110!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Vögel
Technik Siebdruck
Maße 81 x 61 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
140 €
4 Gebote
Friso ten Holt - onbekend kaufen? Bieten Sie von 40!
Friso ten Holt (1921-1997) Niederländisch unbekannt
Technik Litho
Maße 32.5 x 45 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
40 €
Corneille - "Vrij als een vogel " poster kaufen? Bieten Sie von 35!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Plakat „Frei wie ein Vogel“.
Technik Offset
Maße 48 x 64 cm (h x b)
Ausrufpreis
35 €
Corneille - Grote poster : De tuin der lusten kaufen? Bieten Sie von 45!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Großes Poster: Der Garten der irdischen Freuden
Technik Offset
Maße 65 x 82 cm (h x b)
Ausrufpreis
45 €
Ger Lataster - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 37!
Ger Lataster (1920-2012) Niederländisch Ohne Titel
Technik Siebdruck
Maße 80 x 120 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
37 €
Corneille - Vrolijke Vogel - schaal kaufen? Bieten Sie von 50!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Fröhlicher Vogel - Schüssel
Maße 3 x 29 cm (h x b)
Ausrufpreis
Corneille - La Fête de la Tulipe 1996 kaufen? Bieten Sie von 70!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Das Tulpenfest 1996
Maße 2 x 30.5 x 30.5 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
70 €
Anton Buytendijk - ´Wintermeertje´ kaufen? Bieten Sie von 200!
Anton Buytendijk (1913-2002) Niederländisch ´Wintermeertje´
Technik Ölgemälde
Maße 33 x 43 cm (h x b)
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
200 €
Wim Steijn - Landschap van Bomen kaufen? Bieten Sie von 50!
Wim Steijn (1914-1980) Niederländisch Landschaft aus Bäumen
Technik Radierung
Maße 41.5 x 49 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Corneille - Huisdieren, 1998 kaufen? Bieten Sie von 300!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Haustiere, 1998
Technik Litho
Maße 24.5 x 21 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
300 €
Corneille - Afgeprijsd 290LAATSTE KANS anders hang ik hem zelf aan de muur z.g.a.n. kat 1989 kaufen? Bieten Sie von 290!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Ermäßigt um 290 LETZTE CHANCE, sonst hänge ich es selbst als neue Katze von 1989 an die Wand
Technik Litho
Maße 65 x 45 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
290 €
Corneille - Devant l'eglise kaufen? Bieten Sie von 120!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Vor der Kirche
Technik Silberdruck (klassisches Foto)
Maße 30 x 40.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
120 €
Cor Jaring - Foto: Een man met een beschilderd gezicht (Robert Jasper Grootveld?) kaufen? Bieten Sie von 125!
Cor Jaring (1936-2013) Niederländisch Foto: Ein Mann mit bemaltem Gesicht, der aus einem Fenster schaut
Maße 30.5 x 40.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
125 €
Technik Litho
Maße 38.5 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
275 €
Peter Vos - Schiereiland Melancholie - Litho kaufen? Bieten Sie von 75!
Peter Vos (1935-2010) Niederländisch Halbinsel-Melancholie - Lithographie
Technik Litho
Maße 40 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
75 €
Corneille - Zeefdruk: Image d'un été - 1992 kaufen? Bieten Sie von 199!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Farbenlitho: Otello – 1990
Technik Siebdruck
Maße 33.5 x 24.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
199 €
Anton Rooskens - litho; compositie - 1967 kaufen? Bieten Sie von 275!
Anton Rooskens (1906-1976) Niederländisch Lithographie; Komposition - 1967
Technik Litho
Maße 30 x 38.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
275 €
Corneille - Ingelijste litho - 1995(nette lijst) kaufen? Bieten Sie von 195!
Technik Litho
Maße 50 x 41.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
195 €
Technik Litho
Maße 38.5 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
275 €
Karel Appel - ingelijste litho: Three heads - 1965 (nette lijst!!) kaufen? Bieten Sie von 999!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch gerahmte Lithographie: Drei Köpfe – 1965 (schöner Rahmen!!)
Technik Litho
Maße 78 x 71 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
999 €
Technik Siebdruck
Maße 33.5 x 24.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
199 €