C.L. Dake (1857-1918) Litho: Porträt von Joseph Marie
Bieten Sie mit
Technik | Litho |
Maße | 47 x 36 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Ausrufpreis
59 €
Gegründet in 1878
##Kunstgruppe Michel Angelo Buonarotti In Amsterdam wurde die Künstlergruppe Michel Angelo Buonarotti (M.A.B.) gegründet. Es war ein geschlossener, informeller Kreis junger Künstler aus Amsterdam, denen Geselligkeit wichtiger war als Innovation oder Engagement.
Technik | Litho |
Maße | 47 x 36 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Radierung / Aquatinta |
Maße | 59 x 69 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Radierung |
Maße | 30 x 40 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 58 x 71.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Litho |
Maße | 30 x 42 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Radierung |
Maße | 40 x 28 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Träger | Geschöpftes Papier - Büttenpapier |
Technik | Radierung |
Maße | 50 x 59 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Radierung |
Maße | 45 x 35 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Radierung |
Maße | 34.5 x 26 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Litho |
Maße | 46.5 x 34.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Litho |
Maße | 36.5 x 44.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |