3. Künstler
  5. Gesellschaft Michel Angelo Buonarotti

Gesellschaft Michel Angelo Buonarotti

Gegründet in 1878

##Kunstgruppe Michel Angelo Buonarotti In Amsterdam wurde die Künstlergruppe Michel Angelo Buonarotti (M.A.B.) gegründet. Es war ein geschlossener, informeller Kreis junger Künstler aus Amsterdam, denen Geselligkeit wichtiger war als Innovation oder Engagement.

C.L. Dake - Litho: portret van Joseph Marie Orelio kaufen? Bieten Sie von 59!
C.L. Dake (1857-1918) Niederländisch Litho: Porträt von Joseph Marie
Technik Litho
Maße 47 x 36 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
59 €
Willem Witsen - Gezicht op de Binnen-Amstel en de Halvemaansteegbrug kaufen? Bieten Sie von 1250!
Willem Witsen (1860-1923) Niederländisch Blick auf die Binnen-Amstel und die Halvemaansteeg-Brücke
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 59 x 69 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.250 €
C.L. Dake - Lauriersgracht Amsterdam kaufen? Bieten Sie von 55!
C.L. Dake (1857-1918) Niederländisch Lauriersgracht Amsterdam
Technik Radierung
Maße 30 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
55 €
Willem Witsen - Turfschepen in de Oude Schans kaufen? Bieten Sie von 1000!
Willem Witsen (1860-1923) Niederländisch Torfschiffe in der Oude Schans
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 58 x 71.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
1.000 €
C.L. Dake - Landschap kaufen? Bieten Sie von 150!
C.L. Dake (1857-1918) Niederländisch Landschaft
Technik Litho
Maße 30 x 42 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
150 €
C.L. Dake - Leprozenpoort, ets kaufen? Bieten Sie von 40!
C.L. Dake (1857-1918) Niederländisch Leprozenpoort, ets
Technik Radierung
Maße 40 x 28 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
40 €
Willem Witsen - Ets: The embankment in de regen, Thames - Londen (zeldzaam werk!) kaufen? Bieten Sie von 999!
Willem Witsen (1860-1923) Niederländisch Radierung: Der Damm im Regen, Themse – London (seltenes Werk!)
Technik Radierung
Maße 50 x 59 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
999 €
C.L. Dake - Ets: 2 figuren in kerk kaufen? Bieten Sie von 55!
C.L. Dake (1857-1918) Niederländisch Radierung: 2 Figuren in der Kirche
Technik Radierung
Maße 45 x 35 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
55 €
Jan van Essen - Bootje aan de kant met bomen kaufen? Bieten Sie von 75!
Jan van Essen (1854-1936) Niederländisch Boot auf der Seite mit Bäumen
Technik Radierung
Maße 34.5 x 26 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
75 €
C.L. Dake - Trekvaart naar een werk van Anton Mauve kaufen? Bieten Sie von 70!
C.L. Dake (1857-1918) Niederländisch Trekvaart nach einem Werk von Anton Mauve
Technik Litho
Maße 46.5 x 34.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
70 €
C.L. Dake - Vieux pontac naar een werk van Alexander Hugo Bakker Korff. kaufen? Bieten Sie von 70!
C.L. Dake (1857-1918) Niederländisch Vieux Pontac nach einem Werk von Alexander Hugo Bakker Korff.
Technik Litho
Maße 36.5 x 44.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
70 €