3. Künstler
  5. Haagse Kunstkring

Haagse Kunstkring

Gegründet in 1891

Haagse Kunstkring

Marian Gobius - Rijnsburg 975 / 1975 kaufen? Bieten Sie von 45!
Marian Gobius (1910-1994) Niederländisch Rijnsburgen 975 / 1975
Maße 22.5 x 9 x 9 cm (h x b x t)
Gewicht 540 g
Signiert Unmarkiert
Ausrufpreis
45 €
Sees Vlag - Linosnede: Zienangoog II - 1989 kaufen? Bieten Sie von 55!
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 64.5 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
55 €
Henri van Daalhoff - landschaft kaufen? Bieten Sie von 1500!
Henri van Daalhoff (1867-1953) Niederländisch landschaft
Technik Ölgemälde
Maße 130 x 102 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
1.500 €
Joop Kropff - Stil leven kaufen? Bieten Sie von 75!
Joop Kropff (1892-1979) Niederländisch Ruhiges Leben
Technik Ölgemälde
Maße 30 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
75 €
Marijke Verhoef - Nummer 46 kaufen? Bieten Sie von 29!
Marijke Verhoef (1946) Niederländisch Nummer 40
Technik Siebdruck
Maße 50 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
29 €
Marijke Verhoef - Nummer 40 kaufen? Bieten Sie von 29!
Technik Siebdruck
Maße 50 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
29 €
Kees Andrea - litho: de baadsters I kaufen? Bieten Sie von 39!
Kees Andrea (1914-2006) Niederländisch Litho: Die Baadster I
Technik Litho
Maße 63 x 48 cm (h x b)
Signiert Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
39 €
Kees van Bohemen - Naakte vrouw, de ogen gesloten, zeefdruk (groot) kaufen? Bieten Sie von 250!
Kees van Bohemen (1928-1985) Niederländisch Nackte Frau, Augen geschlossen, Siebdruck (groß)
Technik Siebdruck
Maße 84 x 64 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
250 €
Kees van Bohemen - Vrouw met vosje, zeefdruk (groot) kaufen? Bieten Sie von 225!
Kees van Bohemen (1928-1985) Niederländisch Frau mit Fuchs, Siebdruck (groß)
Technik Siebdruck
Maße 86 x 66 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
225 €
Kees van Bohemen - Twee ongesigneerde proefdrukken kaufen? Bieten Sie von 89!
Kees van Bohemen (1928-1985) Niederländisch Zwei unsignierte Probeexemplare
Technik Litho
Maße 70 x 50 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
89 €
Kees Andrea - Harlekijn en jongens met vlieger, litho kaufen? Bieten Sie von 35!
Kees Andrea (1914-2006) Niederländisch Harlekin und Jungen mit Drachen, Lithographie
Technik Litho
Maße 63 x 48 cm (h x b)
Ausrufpreis
35 €
Louis Meys - Olieverf op board - Uitzicht vanaf de Pauwenlaan in Den Haag kaufen? Bieten Sie von 499!
Louis Meys (1902-1995) Niederländisch Öl auf Leinwand – Blick von der Pauwenlaan in Den Haag
Technik Ölgemälde
Maße 64 x 77 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Platte
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
499 €
Johan van den Berg - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 250!
Johan van den Berg (1939) Niederländisch ohne Titel
Technik Gemischte Technik
Maße 34 x 34 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Johan van den Berg - Heimwee Sterft Niet e.a. kaufen? Bieten Sie von 200!
Johan van den Berg (1939) Niederländisch Heimweh stirbt nicht et al.
Technik Gemischte Technik
Maße 43 x 33 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
200 €
Sees Vlag - Zeefdruk: "Krimpenerwaard" - 1980 kaufen? Bieten Sie von 69!
Sees Vlag (1934-2018) Niederländisch Gerahmter Siebdruck: „Krimpenerwaard“ – 1980
Technik Siebdruck
Maße 50 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
69 €
Fred van de Walle - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 40!
Fred van de Walle (1942) Niederländisch ohne Titel
Technik Litho
Maße 45 x 64 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
40 €
Johan Mekkink - Heidelandschap kaufen? Bieten Sie von 850!
Johan Mekkink (1904-1991) Niederländisch Heide
Technik Ölgemälde
Maße 55.5 x 120 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
850 €
Simon Moulijn - Monografie uit 1946 & 1989 kaufen? Bieten Sie von 45!
Simon Moulijn (1866-1948) Niederländisch Monographie von 1946 & 1989
Technik Weiche Abdeckung
Maße 27.5 x 22 cm (h x b)
Ausrufpreis
45 €
Jan Poortenaar - De Rode Hoed Amsterdam kaufen? Bieten Sie von 40!
Jan Poortenaar (1886-1958) Niederländisch De Rode Hoed Amsterdam
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 49.3 x 42.3 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
40 €
Jan Voets - portretten als tafel IV kaufen? Bieten Sie von 45!
Jan Voets (1945) Niederländisch Porträts als Tabelle IV
Technik Siebdruck
Maße 38 x 56 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Jan Voets - portretten als tafel II kaufen? Bieten Sie von 45!
Jan Voets (1945) Niederländisch Porträts als Tabelle II
Technik Siebdruck
Maße 38 x 56 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Jan Voets - portretten als tafel V kaufen? Bieten Sie von 45!
Technik Siebdruck
Maße 38 x 56 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Jan Voets - portretten als tafel I kaufen? Bieten Sie von 45!
Jan Voets (1945) Niederländisch Porträts als Tabelle I
Technik Siebdruck
Maße 38 x 56 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Herman Bieling - Staand naakt - Inkttekening kaufen? Bieten Sie von 75!
Herman Bieling (1887-1964) Niederländisch Stehender Akt - Tuschezeichnung
Technik Füller (Tinte)
Maße 31 x 18 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
75 €
Kees Andrea - Geit bij personen in een kamer - Litho kaufen? Bieten Sie von 40!
Kees Andrea (1914-2006) Niederländisch Ziege zwischen Personen in einem Raum - Lithographie
Technik Litho
Maße 23 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
40 €
Haye Smith - gemengde techniek op board- 2008 kaufen? Bieten Sie von 475!
Haye Smith (1935-2017) Niederländisch Mischtechnik an Bord – 2008
Technik Gemischte Technik
Maße 93 x 83 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Platte
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
475 €
Jan Schoonhoven - Zeefdruk: Formatie A kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Siebdruck: Formation A
Technik Siebdruck
Maße 50 x 32.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
250 €
Jan Schoonhoven - Zeefdruk: Formatie H kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Siebdruck: Entstehung 1
Technik Siebdruck
Maße 50 x 32.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
250 €
Kees van Bohemen - Ingelijste zeefdruk: Doortje - 1978 kaufen? Bieten Sie von 250!
Kees van Bohemen (1928-1985) Niederländisch Gerahmter Siebdruck: Doortje – 1978
Technik Siebdruck
Maße 77 x 63 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Jan Poortenaar - Roman Catholic Cathedral London - Ets kaufen? Bieten Sie von 35!
Jan Poortenaar (1886-1958) Niederländisch Römisch-katholische Kathedrale London - Ets
Technik Radierung
Maße 32 x 20 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
35 €
Jenny Fleur - compositie in geel kaufen? Bieten Sie von 50!
Jenny Fleur (1930-2012) Niederländisch Komposition in Gelb
Technik Siebdruck
Maße 76 x 55 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
Jenny Fleur - compositie in rood kaufen? Bieten Sie von 50!
Jenny Fleur (1930-2012) Niederländisch Komposition in Rot
Technik Siebdruck
Maße 76 x 55 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
Leon Wildenburg - Grote gouache, Stilleven met bezem en appel kaufen? Bieten Sie von 30!
Leon Wildenburg (1946) Niederländisch Große Gouache, Stillleben mit Besen und Apfel
Technik Gouache
Maße 75 x 55 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
30 €
Simon Moulijn - Litho, Gezicht op een vijver met twee zwanen - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 40!
Simon Moulijn (1866-1948) Niederländisch Lithographie, Blick auf einen Teich mit zwei Schwänen – gerahmt
Technik Litho
Maße 56 x 69.5 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
40 €
Aimee Crince le Roy - Nieuwjaarskaart. Figuren. kaufen? Bieten Sie von 39!
Aimee Crince le Roy (1928-2008) Niederländisch Neujahrskarte. Zahlen.
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 21 x 11 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
39 €
Toon Wegner - Zonnebloem. kaufen? Bieten Sie von 39!
Toon Wegner (1926-2010) Niederländisch Sonnenblumen
Technik Litho
Maße 30 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
39 €
Jan Schoonhoven - Zeefdruk: formatie - 1987 kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Siebdruck: Entstehung – 1987
Technik Siebdruck
Maße 50 x 32.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
250 €
Jan Schoonhoven - Zeefdruk: Formatie C kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Siebdruck: Formation C
Technik Siebdruck
Maße 50 x 32.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
250 €
Jan Schoonhoven - minimalistische zeefdruk - 1987 - oplage B/Z kaufen? Bieten Sie von 275!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch minimalistischer Siebdruck – 1987 – Auflage B/Z
Technik Siebdruck
Maße 50 x 32 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
275 €
Jan Schoonhoven - Structureel abstract - uit "Formatie" kaufen? Bieten Sie von 249!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Abstrakte Struktur – aus „Formation“
Technik Siebdruck
Maße 50 x 32.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
249 €
Jan Schoonhoven - Abstracte ordening - uit portfolio "Formatie" kaufen? Bieten Sie von 249!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Lithographie aus „Formation“ -
Technik Siebdruck
Maße 50 x 32.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
249 €
Jan Schoonhoven - Abstracte compositie - uit portfolio "Formatie" kaufen? Bieten Sie von 249!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Komposition – aus dem Druck „Formation“.
Technik Siebdruck
Maße 50 x 32.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
249 €
Kees van Bohemen - Affiche FIAC 80, Parijs - Galerie Delta Rotterdam kaufen? Bieten Sie von 39!
Kees van Bohemen (1928-1985) Niederländisch Plakat FIAC 80, Paris – Galerie Delta Rotterdam
Technik Siebdruck
Maße 72 x 43.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
39 €
Kees Andrea - Baadsters, litho kaufen? Bieten Sie von 35!
Kees Andrea (1914-2006) Niederländisch Baadsters, Litho
Technik Litho
Maße 63 x 48 cm (h x b)
Ausrufpreis
35 €
Kees Andrea - Haan en geit, litho kaufen? Bieten Sie von 35!
Kees Andrea (1914-2006) Niederländisch Hahn und Ziege, Lithographie
Technik Litho
Maße 63 x 48 cm (h x b)
Ausrufpreis
35 €
Toon Wegner - Koppermaandagprent 1988 - litho kaufen? Bieten Sie von 35!
Technik Litho
Maße 50 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
35 €
Jenny Fleur - Handen kaufen? Bieten Sie von 35!
Jenny Fleur (1930-2012) Niederländisch Hände
Technik Pastell/Kreide
Maße 51 x 41 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
35 €
Jenny Fleur - Drieluik kaufen? Bieten Sie von 70!
Jenny Fleur (1930-2012) Niederländisch Triptychon
Technik Pastell/Kreide
Maße 29.5 x 21.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
70 €
Jan Schoonhoven - Prachtig zeefdruk, gesigneerd & fraai ingelijst & Art Book : ZERO 4321 kaufen? Bieten Sie von 490!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Wunderschöner Siebdruck, signiert und wunderschön gerahmt
Technik Siebdruck
Maße 74 x 54 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
490 €