Technik | Litho |
Maße | 41 x 49 cm (h x b) |
Signiert | Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt |
Gerahmt | Gerahmt |
Gegründet in 1891
Der Haagse Kunstkring ist eine Vereinigung von Künstlern und Kunstliebhabern. Es war traditionell ein Nährboden und eine Bühne für Innovation und Experimente, ein Produktionshaus, das Raum anregt, organisiert und bietet. Ziel des Establishments war es daher, die Verbindungen zwischen Malern und Praktikern von „feiner Literatur, Musik und Handwerk“ zu fördern. Die Arbeit von Künstlern, die Mitglied des Haagsche Kunstkrings werden wollen, wird auf Qualität und Professionalität geprüft. Kunstformen sind frei und überschreiten regelmäßig die Grenzen ihrer "eigenen" Disziplin. Viele Mitglieder der New Hague School sind dem Haagsche Kunstkring angeschlossen.
Technik | Litho |
Maße | 41 x 49 cm (h x b) |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Litho |
Maße | 51 x 42 cm (h x b) |
Gerahmt | Nur in Passe-partout |
Technik | Gemischte Technik |
Maße | 30 x 42.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 50 x 65 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Maße | 50 x 70 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Träger | Geschöpftes Papier - Büttenpapier |
Maße | 50 x 70 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Maße | 30 x 30 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 99 x 77 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Gemischte Technik |
Maße | 35 x 45 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Träger | Canvas |
Maße | 130 x 102 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Träger | Canvas |
Technik | Radierung |
Maße | 36 x 22 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Gemischte Technik |
Maße | 48 x 62 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Maße | 64 x 59 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Träger | Canvas |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Holz / Linolschnitt |
Maße | 28 x 18 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Träger | Japanisches Papier |
Technik | Offset |
Maße | 61 x 49.5 cm (h x b) |
Technik | Litho |
Maße | 48 x 35.5 cm (h x b) |
Technik | Litho |
Maße | 57 x 77 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Maße | 20 x 16 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Träger | Japanisches Papier |
Maße | 29 x 18.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Litho |
Maße | 63 x 46 cm (h x b) |
Signiert | Unterschrift mitgedruckt |
Technik | Litho |
Maße | 46.5 x 63 cm (h x b) |
Technik | Litho |
Maße | 81.5 x 61.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 77 x 63 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Litho |
Maße | 100 x 79.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Litho |
Maße | 74 x 59 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Litho |
Maße | 86 x 61 cm (h x b) |
Technik | Radierung |
Maße | 9 x 7.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Radierung |
Maße | 7.5 x 9 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Gebundene Ausgabe |
Maße | 27 x 21 cm (h x b) |
Maße | 64.5 x 50 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Maße | 22.5 x 9 x 9 cm (h x b x t) |
Gewicht | 540 g |
Signiert | Unmarkiert |
Maße | 50 x 32.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Litho |
Maße | 63 x 48 cm (h x b) |
Technik | Gebundene Ausgabe |
Maße | 20 x 23 cm (h x b) |
Technik | Gemischte Technik |
Maße | 42.5 x 30 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Acryl |
Maße | 9 x 12 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Träger | Panel |
Maße | 50 x 65 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 45.5 x 57 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Acryl |
Maße | 12 x 9 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Träger | Panel |
Maße | 58 x 67 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Träger | Canvas |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | C-Print |
Maße | 46 x 46 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Litho |
Maße | 44 x 29 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Pinsel (Tusche) |
Maße | 45 x 38 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 65 x 50 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Glasschaden |
Maße | 30 x 20 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Träger | Canvas |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 58 x 50 cm (h x b) |
Träger | Platte |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 82 x 72 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Radierung |
Maße | 43 x 55 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Litho |
Maße | 63 x 48 cm (h x b) |
Maße | 84 x 64 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |