3. Künstler
  5. Gemeinschaft bildender Künstler

Gemeinschaft bildender Künstler

Gegründet in 1947

Visuelle Künstler der Gemeinschaft

Die Community Visual Artists, kurz GBK, wurde mit dem Ziel gegründet, die Interessen von Gelderländischen Künstlern an der bildenden Kunst zu fördern und Kontakte zwischen Künstlern und Kunstinteressierten aufzubauen und zu pflegen. Laut der Community Visual Artists werden auf diese Weise die Möglichkeiten der Künstler erhöht. Etwa 300 Mitglieder sind diesem Verein angeschlossen.

Klaas Gubbels - Stilleven rond de keukentafel ( uit Verlegen schaduwen) kaufen? Bieten Sie von 95!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Stillleben am Küchentisch (aus Shy Shadows)
Technik Siebdruck
Maße 38 x 57 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
95 €
Jan van Doorn - JAGERS kaufen? Bieten Sie von 55!
Jan van Doorn (1911-1993) Niederländisch Jazzer
Technik Radierung
Maße 30 x 22 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
55 €
Piet Zegveld - Zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 20!
Piet Zegveld (1946) Niederländisch Siebdruck
Technik Siebdruck
Maße 63 x 73 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
20 €
Theo Elfrink - Mehr BRD kaufen? Bieten Sie von 445!
Theo Elfrink (1923-2014) Niederländisch Mehr BRD
Technik Ölgemälde
Maße 122 x 102 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
445 €
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Holzschnitt: Mann der Herzen – 2015
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 46.5 x 56.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
429 €
Klaas Gubbels - Houtdruk: de liggende stoelen - 2000 kaufen? Bieten Sie von 429!
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 32 x 49.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
429 €