3. Künstler
  5. Kultureller Rat ZH

Kultureller Rat ZH

Kulturrat Südholland

In den 1950er Jahren wurden in allen Bundesländern Kulturräte gegründet, die zunächst beratende Gremien bildeten. Später wurden sie vermehrt zur Unterstützung und Projektorganisation eingesetzt. Der Kulturrat von Südholland war ein Berater der Provinz und unterstützte den Bereich der Berufs- und Amateurorganisationen. Schließlich fusionierte der South Holland Cultural Council in der Stiftung Kunstgebouw. Das Kunstgebouw unterstützt Grundschulgemeinden in der Provinz Südholland dabei, qualitativ hochwertige kulturelle Bildung anzubieten. Darüber hinaus setzt sich das Kunstgebouw für die Förderung der Kompetenz und Zusammenarbeit von Grundschulen, Kommunen und Kultureinrichtungen ein.

Sees Vlag - Grote -1982- Zeefdruk -paleis huis ten Bosch - potloodgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 32!
Sees Vlag (1934-2018) Niederländisch Großer Siebdruck von 1982 – Huis ten Bosch Palace – mit Bleistift signiert
Technik Siebdruck
Maße 50 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
aktuelles Gebot
32 €
1 Gebot
Henk van Vessem - Duisternis over landschap - Ingelijst - 60 ex. - Groot kaufen? Bieten Sie von 125!
Henk van Vessem (1939) Niederländisch Dunkelheit über Landschaft – gerahmt – 60 Exemplare. - Groß
Technik Siebdruck
Maße 101.5 x 131.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
125 €
Aat Verhoog - Kunstartiest kaufen? Bieten Sie von 20!
Aat Verhoog (1933) Niederländisch Kunstkünstler
Technik Andere
Maße 20 x 20 cm (h x b)
Ausrufpreis
20 €
Henk van Vessem - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 35!
Henk van Vessem (1939) Niederländisch Ohne Titel
Technik Siebdruck
Maße 80 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
35 €
Technik Siebdruck
Maße 62 x 84 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
35 €
Sierk Schroder - Portret kaufen? Bieten Sie von 50!
Sierk Schroder (1903-2002) Niederländisch Porträt
Technik Litho
Maße 44 x 29 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Sierk Schroder - MAN MET PIJP kaufen? Bieten Sie von 69!
Sierk Schroder (1903-2002) Niederländisch MANN MIT ROHR
Technik Pinsel (Tusche)
Maße 45 x 38 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
69 €
Aat Verhoog - Litho:zonder titel kaufen? Bieten Sie von 29!
Aat Verhoog (1933) Niederländisch Lithographie: ohne Titel
Technik Litho
Maße 57 x 77 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
29 €
Piet Klaasse - Litho: "Moeder en kind" kaufen? Bieten Sie von 49!
Piet Klaasse (1918-2001) Niederländisch Lithographie: „Mutter und Kind“
Technik Litho
Maße 48 x 35.5 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
49 €
Henk van Vessem - Zeefdruk, Bronstige Bron - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 35!
Henk van Vessem (1939) Niederländisch Siebdruck, Bronstige Bron – gerahmt
Technik Siebdruck
Maße 85 x 84 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
35 €
Henk van Vessem - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 75!
Technik Siebdruck
Maße 93 x 53 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
75 €
Sees Vlag - Linosnede: Zienangoog II - 1989 kaufen? Bieten Sie von 55!
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 64.5 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
55 €
Jurjen de Haan - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 100!
Jurjen de Haan (1936-2018) Niederländisch ohne Titel
Technik Gouache
Maße 50 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
100 €
Jurjen de Haan - Schemergebied kaufen? Bieten Sie von 200!
Jurjen de Haan (1936-2018) Niederländisch Dämmerungszone
Technik Gouache
Maße 50 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
200 €
Jurjen de Haan - Brielle kaufen? Bieten Sie von 200!
Jurjen de Haan (1936-2018) Niederländisch Brielle
Technik Gouache
Maße 50 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
200 €
Henk van Vessem - Zonder titel. kaufen? Bieten Sie von 33!
Henk van Vessem (1939) Niederländisch Ohne Titel.
Technik Siebdruck
Maße 87 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
33 €
Louis Meys - Olieverf op board - Uitzicht vanaf de Pauwenlaan in Den Haag kaufen? Bieten Sie von 499!
Louis Meys (1902-1995) Niederländisch Öl auf Leinwand – Blick von der Pauwenlaan in Den Haag
Technik Ölgemälde
Maße 64 x 77 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Platte
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
499 €
Henk van Vessem - "Zonder Titel" kaufen? Bieten Sie von 35!
Henk van Vessem (1939) Niederländisch „Ohne Titel“
Technik Siebdruck
Maße 80 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
35 €
Sees Vlag - Zeefdruk: "Krimpenerwaard" - 1980 kaufen? Bieten Sie von 69!
Sees Vlag (1934-2018) Niederländisch Gerahmter Siebdruck: „Krimpenerwaard“ – 1980
Technik Siebdruck
Maße 50 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
69 €
Henk van Vessem - Nocturne kaufen? Bieten Sie von 45!
Henk van Vessem (1939) Niederländisch Nocturne I
Technik Siebdruck
Maße 75.5 x 106 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
45 €
Jurjen de Haan - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 45!
Technik Siebdruck
Maße 22 x 19.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Leo Voormolen - Geen titel kaufen? Bieten Sie von 10!
Leo Voormolen (1943-2008) Niederländisch Kein Titel
Technik Siebdruck
Maße 60 x 76 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
10 €
Auke de Vries - litho: ontwerp Maasbeeld (1982) kaufen? Bieten Sie von 79!
Auke de Vries (1937) Niederländisch Litho: Entwurf Maasbeeld (1982)
Technik Litho
Maße 100 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
79 €
Aat Verhoog - Zeefdruk - Strand II kaufen? Bieten Sie von 40!
Aat Verhoog (1933) Niederländisch Siebdruck - Strand II
Technik Siebdruck
Maße 51.5 x 65.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
40 €
Auke de Vries - zonder titel [GEREDUCEERD] kaufen? Bieten Sie von 249!
Auke de Vries (1937) Niederländisch ohne Titel [ZENSIERT]
Technik Bleistift
Maße 104 x 73 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
249 €
Jurjen de Haan - verffeestje kaufen? Bieten Sie von 1300!
Jurjen de Haan (1936-2018) Niederländisch Malparty
Technik Ölgemälde
Maße 83 x 123 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.300 €
Eduard van Zanden - vrije tekening in kleur kaufen? Bieten Sie von 80!
Eduard van Zanden (1903-1997) Niederländisch Kostenlose Zeichnung in Farbe
Technik Aquarell
Maße 25 x 18 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
80 €
Henk van Vessem - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 25!
Henk van Vessem (1939) Niederländisch zonder titel
Technik Siebdruck
Maße 39 x 38 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
25 €
Piet van Boxel - Landschap in de Vaucluse kaufen? Bieten Sie von 100!
Piet van Boxel (1912-2001) Niederländisch Landschaft im Vaucluse
Technik Aquarell
Maße 52.5 x 79 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
100 €
Henk van Vessem - Compositie I met lijst (GJ-22) kaufen? Bieten Sie von 45!
Henk van Vessem (1939) Niederländisch Komposition I mit Rahmen (GJ-22)
Technik Siebdruck
Maße 86 x 107 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
45 €
Aat Verhoog - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 45!
Aat Verhoog (1933) Niederländisch ohne Titel
Technik Litho
Maße 56 x 76 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Aat Verhoog - De honden kaufen? Bieten Sie von 110!
Aat Verhoog (1933) Niederländisch Die Hunde
Technik Litho
Maße 56 x 77 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
110 €