3. Künstler
  5. Alliance Graphique

Alliance Graphique

Gegründet in 1952

##Allianz Graphique International Alliance Graphique International (AGI) ist eine internationale Organisation für professionelle Grafikdesigner und Designer. Die Mitgliedschaft bei AGI ist prestigeträchtig, Mitglied kann man nur durch eine Einladung zur Präsentation einer Arbeit vor einer Jury werden.

Jan Bons - Hoera AMERIKA - zeefdruk uit 1967 - vermeld in het standaardwerk uit 2007 (foto) kaufen? Bieten Sie von 200!
Jan Bons (1918-2012) Niederländisch Hurra AMERIKA – Siebdruck von 1967 – erwähnt im Standardwerk von 2007 (Foto)
Technik Siebdruck
Maße 75 x 55 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
200 €
Willem Sandberg - Open oog kaufen? Bieten Sie von 39!
Willem Sandberg (1897-1984) Niederländisch Auge öffnen
Technik Siebdruck
Maße 80 x 60 cm (h x b)
Ausrufpreis
39 €
Willem Sandberg - Ardon, zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 50!
Willem Sandberg (1897-1984) Niederländisch Ardon, zeefdruk
Technik Sonstiges
Maße 52 x 76 cm (h x b)
Ausrufpreis
Willem Sandberg - Felicitation, zeefdruk - Gratis verzending binnen Nederland! kaufen? Bieten Sie von 50!
Willem Sandberg (1897-1984) Niederländisch Herzlichen Glückwunsch, Siebdruck – Kostenloser Versand innerhalb der Niederlande!
Technik Siebdruck
Maße 55 x 38 cm (h x b)
Signiert Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis