Wade Guyton - einer der bekanntesten und begehrtesten Künstler der USA. Fotografie von 2006, sehr schön gerahmt, Maße: ca. 42 x 30,5 cm - mit Rahmen entsprechend größer. Edition von 100, signiert und nummeriert. Thema ist - leicht ironisch - die Tomate als in der Legende aphrodisierend dargestellt - als love apple oder pomme dámour. Die Arbeit erschien seinerzeit bei Texte zur Kunst und ist seit langem vergriffen. Privatverkauf. Keine Gewährleistung, Garantie (außer auf die Echtheit) oder Rücknahme nach EU-Recht.