3. artikel
  5. moderne Kunstwerke
Co Westerik - Plant op tafel in tegenlicht kaufen? Bieten Sie von 1800!
Co Westerik (1924-2018) Niederländisch Pflanze auf dem Tisch im Gegenlicht
Technik Aquarell
Maße 51 x 41 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Japanisches Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.800 €
Dorus Arts - Ploegende boer. kaufen? Bieten Sie von 300!
Dorus Arts (1901-1961) Niederländisch Pflügender Bauer.
Technik Ölgemälde
Maße 77 x 117 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
300 €
Anton Heyboer - Passie kaufen? Bieten Sie von 700!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Hingabe
Technik Gemischte Technik
Maße 144 x 173 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
700 €
Jerre Hakse - Abstract expressionisme kaufen? Bieten Sie von 300!
Jerre Hakse (1937) Niederländisch Abstrakter Expressionismus
Technik Acryl
Maße 51 x 64 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
300 €
Klaus Fussmann - Ingelijste aquarel: Landschap - 1978 kaufen? Bieten Sie von 2750!
Klaus Fussmann (1938) Deutsch Gerahmtes Aquarell: Landschaft – 1978
Technik Aquarell
Maße 89.5 x 95 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
2.750 €
Jonneke Kodde - Open kring drie personen kaufen? Bieten Sie von 500!
Jonneke Kodde (1958) Niederländisch Offener Kreis drei Personen
Technik Bronze
Maße 30 x 16 x 10 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
500 €
Corneille - L'allongée kaufen? Bieten Sie von 350!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Das Hinlegen
Technik Litho
Maße 76 x 57 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
350 €
Herman Brood - Jaguar Mark 2 (groot werk!) kaufen? Bieten Sie von 595!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Jaguar Mark 2
Technik Siebdruck
Maße 104 x 115 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
595 €
Johann van den Noort - Set van 3 zeefdrukken met lijst kaufen? Bieten Sie von 300!
Johann van den Noort (1940) Niederländisch Set mit 3 Siebdrucken mit Rahmen
Technik Siebdruck
Maße 53 x 43 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
300 €
Leo Kogan - Op weg naar huis kaufen? Bieten Sie von 475!
Leo Kogan (1974) Niederländisch Moldauisch Auf dem Heimweg
Technik Ölgemälde
Maße 75 x 115 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
475 €
Harmen Klaas Post - Olieverf op doek, Oosterend (Texel) - (Groot) kaufen? Bieten Sie von 400!
Harmen Klaas Post (1907-1995) Niederländisch Öl auf Leinwand, Oosterend (Texel) - (Groß)
Technik Ölgemälde
Maße 100 x 120 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
400 €
Jean Albert Pollones - Dubbelportret van twee Scheveningse meisjes kaufen? Bieten Sie von 250!
Jean Albert Pollones (1972-1996) Niederländisch Scheveningen-Mädels
Technik Ölgemälde
Maße 37 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Hartfaserplatte
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Ron Meilof - Zee avond kaufen? Bieten Sie von 400!
Ron Meilof (1953-2016) Niederländisch Meeresabend
Technik Ölgemälde
Maße 32 x 52 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
400 €
1 Gebot
Jan Montyn - De Vormen (drieluik) kaufen? Bieten Sie von 350!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Die Formen (Triptychon)
Technik Radierung
Maße 59 x 74 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
350 €
Jef Depassé - Abstract kaufen? Bieten Sie von 1000!
Jef Depassé (1943-2021) Niederländisch Abstraktes Porträt
Technik Bronze
Maße 28 x 10 x 10 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
1.000 €
Sven Hoekstra - Olieverf op board: feest op de dijk - 2008 kaufen? Bieten Sie von 1500!
Sven Hoekstra (1945) Niederländisch Mischtechnik - wunderschön gerahmt
Technik Ölgemälde
Maße 98.5 x 123 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Platte
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
1.500 €
1 Gebot
Alberto Giacometti - Derrière le miroir kaufen? Bieten Sie von 700!
Alberto Giacometti (1901-1966) schweizerisch Italienisch Französisch Hinter dem Spiegel
Technik Litho
Maße 50.5 x 44 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
700 €
Elva Polyakova - Herfst wandeling kaufen? Bieten Sie von 250!
Elva Polyakova (1970) Polnisch Herbstspaziergang
Technik Ölgemälde
Maße 84 x 64 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Corneille - Paysage Minéralogique, 1960 - Uniek stuk Met de hand ingekleurde litho kaufen? Bieten Sie von 2000!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Mineralogische Landschaft, 1960 – Einzigartiges Stück mit handgemaltem farbigem Litho
Technik Litho
Maße 56 x 45 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
2.000 €
Roberta Bayley - Paula Yates kaufen? Bieten Sie von 575!
Roberta Bayley (1950) amerikanisch Paula Yates
Technik Silberdruck (klassisches Foto)
Maße 46.5 x 37 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
575 €
Jan Cremer - 60 ste verjaardag box kaufen? Bieten Sie von 700!
Jan Cremer (1940-2024) Niederländisch 60. Geburtstagsbox
Technik Siebdruck
Maße 42 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
700 €